Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#581867 Slon 14 янв 2020, 23:46
Колхозник:
В случае с СПб всем очевидно, что сейчас все норм :*THUMBS UP*:
Да я же выше сказал, что это время - не московское, а ленинградское, причём, что не заметил, например, Лучинин, летнее!
Что и требовалось доказать, что было понятно давно.
#581936 Фыва Цукен 15 янв 2020, 12:36
Колхозник:
petr0707: ваш личный внутренний срач переносите в соответсвующую тему...

в смысле темы это никому не интересно.
эта тема тоже никому не интересна, Бах
это не бах. впрочем...
#598927 Slon 05 май 2020, 13:13
Информация к размышлению.

Из проекта Никонова:
В 15.45 Рузвельт умер. В Москве было 22.45, в Лондоне – 21.45.
#598934 serg 05 май 2020, 14:18
Slon: Информация к размышлению.

Из проекта Никонова:
В 15.45 Рузвельт умер. В Москве было 22.45, в Лондоне – 21.45.
Признателен Вам, коллега, что Вы не поленились и нашли эту тему, дабы привлечь к ней внимание общественности. Понимаю, что сейчас прежде всего надо разобраться с короновирусом, а после этого надо будет вплотную заняться вопросом перевода стрелок. Как видите, это дело архиважное...
И разница во времени Лондона с Москвой, в день смерти Рузвельта составляла 1 час, а не 2 часа, как сейчас...
#598940 Slon 05 май 2020, 14:50
Разбирайтесь, вам же всё равно заняться нечем.
Может, ещё какую х-ню по теме воспроизведёте, особенно про кудриных и проч.

Задача не для вас, вы с ней не справитесь, можете даже не пыжиться. Кто сможет объяснить именно такую разницу во времени? Мне бы не хотелось отвлекать от дел авторов проекта...
#598958 leha7729 05 май 2020, 20:28
serg: И разница во времени Лондона с Москвой, в день смерти Рузвельта составляла 1 час, а не 2 часа, как сейчас...
Я бы сформулировал иначе. Время в Лондоне было +2 часа относительно гринвичского. Потому как в Москве совершенно точно было +3. А на восточном побережье США, как и сейчас летом, -4.
#598960 serg 05 май 2020, 20:29
Slon: . Кто сможет объяснить именно такую разницу во времени? Мне бы не хотелось отвлекать от дел авторов проекта...
Я все объяснил. Что не понятно? Спрашивайте - обращайтесь...
#598961 Slon 05 май 2020, 20:30
Я без вас уже всё нашёл. Понятно, что ничего никому объяснить вы не можете, так что снова расслабьтесь - и не забудьте памперс.
#598962 serg 05 май 2020, 20:31
leha7729:
serg: И разница во времени Лондона с Москвой, в день смерти Рузвельта составляла 1 час, а не 2 часа, как сейчас...
Я бы сформулировал иначе. Время в Лондоне было +2 часа относительно гринвичского. Потому как в Москве совершенно точно было +3. А на восточном побережье США, как и сейчас летом, -4.
Значит были какие-то причины, что б впоследствии изменить время в Лондоне.
Slon: Я без вас уже всё нашёл. Понятно, что ничего никому объяснить вы не можете, так что снова расслабьтесь - и не забудьте памперс.
Приятно слышать, что воспользовались моим советом и нашли то, что искали...
#598974 Slon 05 май 2020, 21:22
leha7729:
Время в Лондоне было +2 часа относительно гринвичского. Потому как в Москве совершенно точно было +3. А на восточном побережье США, как и сейчас летом, -4.
Угу. Причём это ещё не всё. Теперь вопросы, как ни странно, по подписанию в Карлсхорсте :=-O:
Впрочем, поскольку это заинтересовало только меня, а великим спецам привычно сказать нечего, то тему считаю исчерпанным. Команда Вячеслава Алексеевича во всяком случае знает темы, которыми занимается, и не выёживается по любому поводу :*THUMBS UP*:
#598984 serg 05 май 2020, 21:38
Slon:
leha7729:
Время в Лондоне было +2 часа относительно гринвичского. Потому как в Москве совершенно точно было +3. А на восточном побережье США, как и сейчас летом, -4.
Угу. Причём это ещё не всё. Теперь вопросы, как ни странно, по подписанию в Карлсхорсте :=-O:
Впрочем, поскольку это заинтересовало только меня, а великим спецам привычно сказать нечего, то тему считаю исчерпанным. Команда Вячеслава Алексеевича во всяком случае знает темы, которыми занимается, и не выёживается по любому поводу :*THUMBS UP*:
Приятно слышать, что Вы признали, что я знаю темы не хуже Никонова...
#598990 leha7729 05 май 2020, 21:59
Slon: Теперь вопросы, как ни странно, по подписанию в Карлсхорсте :=-O:
Так тут вроде всё давно известно. 22:45 по берлинскому (среднеевропейскому) = 00:45 по Москве. Поэтому и День Победы "они" отмечают 8 мая, а мы - 9 (разумеется, не только поэтому).
В мемуарах маршала Жукова везде, где речь идёт о боевых действиях западнее границ СССР, время указано московское. Поэтому все события происходят на 2 часа "позже", чем написано в западных источниках.
#602786 petr0707 01 июн 2020, 10:50
обязательно отпишусь в сентябре

когда еженедельно за урожаем буду ездить...

опаздаю на 18.00 и поеду 21.45 обратно

вот наберу 2 сумки урожая и поеду по темноте зимнего времени 4,5 км до станции...

именно в конце августа-сентябре-начале октября этого вечернего светогого часа очень не хватает. (а без утреннего светогого часа все всегда летом прекрасно жили)
ну вот проснулся я сегодня в 9 утра, какая мне разница солнце в 4 утра встало или в 5 утра.(вы господа тоже явно в 5 утра на дойку коров не встаете)
а лишний световой час летним вечером всегда приятно, хоть в июне хоть в октябре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48