Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#517656 mvy 24 янв 2019, 15:36
megapups:Почему оплата через сайт обозначает какую-то там предпринимательскую деятельность?
Это Лучинин такую чепуху придумал, я такого не говорил никогда.
#517659 steamengine 24 янв 2019, 16:35
О признаках профессиональной деятельности говорит ответственность. Есть ответственность - это уже работа, а раз не на дядю, значит это на себя (предпринимательская деятельность).
#517661 seregathebest 24 янв 2019, 16:52
Любой доход, кроме пенсий и стипендий, облагается налогом :;-):
#517668 mvy 24 янв 2019, 18:22
Не все полученные деньги являются доходом.
#517670 Colonel_Abel 24 янв 2019, 18:32
seregathebest: Любой доход, кроме пенсий и стипендий, облагается налогом :;-):
Вторая пенсия тоже облагается. У меня с пенсии от Благосостояния 13% снимают.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#517678 bodun 24 янв 2019, 19:34
seregathebest: Любой доход, кроме пенсий и стипендий, облагается налогом :;-):
не только пенсии и стипендии. Например суточные в командировке не облагаются до 700р/с в РФ и до 2500р/с в заграничных командировках. На эти средства даже приставы не имеют права лапу наложить
#517685 v_gildenberg 24 янв 2019, 20:16
Подробно об инициативе по регулированию рынка такси Президента Всероссийского союза страховщиков И.Ю.Юргенса

Агрегаторы такси в РФ должны получать фиксированную сумму от оплаты заказа, а не процент от стоимости перевозки, считает руководитель Центра компетенций Международного евразийского форума такси Станислав Швагерус.

Ранее Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) представил предложения по регулированию рынка такси. Предполагается, что агрегаторы смогут взимать лишь фиксированную плату за подачу такси, которая не может быть привязана к стоимости поездки. Также союз предлагает расширить требования к водителям, решить вопрос об их защите от неадекватного поведения пассажиров и создать два федеральных реестра: реестр разрешений на деятельность перевозчика в качестве такси и реестр водителей с данными о них.

Как считает Швагерус, мера по установлению комиссии окажет ключевое воздействие на весь рынок такси. Предложение уже обсуждалось неоднократно, но на уровне президента отраслевого союза (главы ВСС и НССО Игоря Юргенса) высказывается впервые, отмечает эксперт. По его словам, практика, при которой агрегатор взимает процент от цены поездки, сложилась в начале 2000-х годов, когда агрегаторы стали отделяться от таксопарков.

https://1prime.ru/transport/20190123/829643755.html
#517960 Serge& 26 янв 2019, 13:23
megapups: Почему оплата через сайт обозначает какую-то там предпринимательскую деятельность?
Это означает предпринимательскую деятельность владельцев сайта. Значит, и неустойка при позднем отказе от поездки должна остаться им, а не водителю.
#523654 v_gildenberg 06 мар 2019, 10:10
Триллион рублей.

"... сейчас по всей стране более шестисот тысяч водителей получают от пассажиров примерно триллион рублей. И с этого триллиона не выплачиваются никакие налоги.

Генеральный директор ООО «Яндекс. Такси» Тигран Худавердян уверен, что «если все эти водители будут зарегистрированы не только в агрегаторах, но и в налоговой службе, и если станут ещё и платить налоги, то в целом и с безопасностью в отрасли такси станет только лучше" (с)

https://mostpp.ru/taxi04-03-2019
#528950 v_gildenberg 03 апр 2019, 18:57
Сегодня прочитал один интересный пост про то, что когда на рынок совместных поездок придёт нормальное регулирование , то денег на нем не останется , он проиграет в конкуренции общественному транспорту :=-O:

Пытаюсь понять - как это !? О чем это!?
#528958 LmV 03 апр 2019, 19:18
ИМХО: деньги-то останутся, но игроки уйдут. Ибо они не привыкли работать легально, и делиться доходами.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#528993 Serge& 04 апр 2019, 04:51
BlaBlaCar отреагировал на отмену сортирной скидки: запрашиваемые водителями цены в апреле резко выросли. Мой водитель прислал письмо, что отменил поездку (просил 1200 р за 1200 км), через сутки снова повесил объявление, но теперь хочет уже 2200 руб.
#528994 v_gildenberg 04 апр 2019, 06:05
LmV: ИМХО: деньги-то останутся, но игроки уйдут. Ибо они не привыкли работать легально, и делиться доходами.
А ну да, сообразил. Ведь же любое регулирование подразумевает упорядочение , систематизацию и наделение ответственности ! Любая игра по правилам это ещё и некий входной тариф (читай-лицензирование ) и отчисления , порой независящие от результата . Не планировал участник (водитель) совершать поездки в течение трёх месяцев - а деньги все равно надо платить ::-D: за сервис !

Ну и само собой , видимо , любой сбор денег действует на человека одинаково - появляется желание собрать побольше , потратить поменьше! («Ты цены на бенз видел!? Спасибо хоть пятихатку беру» , «ну и что, что впятером на заднем сиденье !? Молчал бы за пятихатку» , «Да моя Лада-Гранта за сам факт посадки требует раскошелиться уже на пятихатку ! А я с тебя только пятихатку за дорогу беру». «ну чо заедем к другу Гиви - шашлык -машлык поедим по дороге!? Да мне пофиг куда ты там торопишься , я тебе не автобус ..») :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 59