Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#800915 Фыва Цукен 14 мар 2024, 12:30
KSM: Новки Нерехта было, новки Иваново нет. Под грузовой трафик это фантазии какие-то.
так новки-нерехта - это же как раз через иваново.
#800916 KSM 14 мар 2024, 13:06
Фыва Цукен:
KSM: Новки Нерехта было, новки Иваново нет. Под грузовой трафик это фантазии какие-то.
так новки-нерехта - это же как раз через иваново.
Электрификация Новки Иваново и Новки Нерехта это 2 большие разницы. Хотя бы из за разного тока по краям.
В сети
#800919 LmV 14 мар 2024, 13:12
Фыва Цукен: но электрифицировать новки-нерехта без электрификации новки-иваново нельзя.
Именно. Или… Может речь о том, что если Новки-Иваново по-любому переменка, то в случае, если делать до Нерехты, то можно сделать стык не а в Нерехте, а в Новках? А разве такое обсуждалось?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800920 Фыва Цукен 14 мар 2024, 13:34
я вот предметного обсуждения не помню. было упоминание о таком проекте, но деталей (в частности, где делать стык) тоже, по-моему, не было.
#800928 zz27 14 мар 2024, 14:39
LmV:И опять всё с ног на голову. С чего бы? ФПК не имеет собственных Ласт (арендует их), + платит за нитку нехило. Хоть и меньше, чем за случай ЦМВ, но ненамного.
Ласточки запустили там, как и во Псков, потому что ДОССя.
А вы посмотрите на фактические тарифы на 7хх Ласты. Ладно Иваново, допустим там тепловозная тяга дорогая, но на Питер и Кострому у них тоже конский тариф по сравнению с ФПКшными на Белгород и Нижний.
#800948 LmV 14 мар 2024, 16:24
zz27:
А вы посмотрите на фактические тарифы на 7хх Ласты. Ладно Иваново, допустим там тепловозная тяга дорогая, но на Питер.
На СПб откуда? :=-O: Их 5 вариантов, из которых 4 ДОСС. И что-то у ДОССи не видно неоправданно высоких тарифов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800951 KSM 14 мар 2024, 16:29
Фыва Цукен: я вот предметного обсуждения не помню. было упоминание о таком проекте, но деталей (в частности, где делать стык) тоже, по-моему, не было.
https://gudok-ru.turbopages.org/turbo/g ... %3D1474813
В сети
#800952 LmV 14 мар 2024, 16:35
Т.е. стык хотели в Новках?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800954 Фыва Цукен 14 мар 2024, 16:39
KSM:
Фыва Цукен: я вот предметного обсуждения не помню. было упоминание о таком проекте, но деталей (в частности, где делать стык) тоже, по-моему, не было.
https://gudok-ru.turbopages.org/turbo/g ... %3D1474813
ага, спасибо. но, похоже, это ушло в долгий ящик.
LmV: Т.е. стык хотели в Новках?
получается, что так. хотя странно, в последнее время старались всё переменкой электрифицировать.
#800955 KSM 14 мар 2024, 16:42
Фыва Цукен: но электрифицировать новки-нерехта без электрификации новки-иваново нельзя.
Разве непонятно, что тема электрификации пошла от губернатора. И нужна она только для ласточек до Иваново. Ради чего туда Нерехту написали?
ТЭО было заказано в 2020 году за 24 миллиона, если по тендерам смотреть.
В сети
#800956 KSM 14 мар 2024, 16:45
Фыва Цукен:
KSM:
Фыва Цукен: я вот предметного обсуждения не помню. было упоминание о таком проекте, но деталей (в частности, где делать стык) тоже, по-моему, не было.
https://gudok-ru.turbopages.org/turbo/g ... %3D1474813
ага, спасибо. но, похоже, это ушло в долгий ящик.
LmV: Т.е. стык хотели в Новках?
получается, что так. хотя странно, в последнее время старались всё переменкой электрифицировать.
Не знаю, что они хотели. Но предположить можно, что северная дорога хотела электрификацию как у себя (в Ярославле). Чтобы тяга своя на дороге осталась.
В сети
#800957 Фыва Цукен 14 мар 2024, 16:45
KSM:
Фыва Цукен: но электрифицировать новки-нерехта без электрификации новки-иваново нельзя.
Разве непонятно, что тема электрификации пошла от губернатора. И нужна она только для ласточек до Иваново.
а, это последнее-то?

я даже подробно читать не стал. понятно, что болтовня.

а там от новок хотели, или от белькова? по ссылке лезть лень, если честно ::-):
#800958 LmV 14 мар 2024, 16:46
Но сделали наоборот. :;-): Статья 2019 года. Ласточки в Иваново уже ходили?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 69