Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627996 Slon 27 ноя 2020, 19:24
Вероятно, мы это обсуждали - что-то я помню.
Были цифры по Москве, что и как поменялось. Резюме: глобально - ничего, только сборы выросли. Как стояло - так и стоит. И эта тема про бабло.
#627997 NetWarrior 27 ноя 2020, 19:26
Slon: Я? Предлагаю?
Вы меня принимаете за кого-то другого.
Если я не правильно Вас понял - прошу прощения.

Просто по предыдущим Вашим постам, - мне показалось, что Вы тоже выступаете за замену общественного транспорта личными авто (т.е., в том числе, - за закрытие пригородного сообщения на Витбане)...
#628009 AlexPaen 27 ноя 2020, 21:12
wsa-79:
AlexPaen: А чего вы здание делите заранее, обьявили планы о ликвидации вокзала чтоли?
А зачем он нужен, если ПДС с него убирают, а для пригорода такое большое здание не нужно.
Пригород тоже можно спокойно убрать, продлить на Курское направление, обрезать по Тушино, Нахабино.
Вам лично мешает чем-нибудь?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#628011 wsa-79 27 ноя 2020, 21:28
AlexPaen:
wsa-79:
AlexPaen: А чего вы здание делите заранее, обьявили планы о ликвидации вокзала чтоли?
А зачем он нужен, если ПДС с него убирают, а для пригорода такое большое здание не нужно.
Пригород тоже можно спокойно убрать, продлить на Курское направление, обрезать по Тушино, Нахабино.
Вам лично мешает чем-нибудь?
Да, занимает дорогостоящую городскую землю.
#628013 Exval 27 ноя 2020, 21:34
wsa-79: Да, занимает дорогостоящую городскую землю.
И лично Вы терпите от этого ущерб? А каков конкретно механизм этого ущерба, позвольте поинтересоваться?
#628088 SM@TRON 28 ноя 2020, 11:28
Владимир Дукин: Через Манихино Поварово на Ленинградский
В Поварово надо голову менять. Съезды в сторону Москвы с БМО давно разобраны. Но в общем это гораздо разумнее. Хотя можно и на Киевский через Бекасово утащить.

С уважением, Евгений.
#628104 Exval 28 ноя 2020, 14:56
NetWarrior:
Общественный транспорт должен выполнять не только социальную функцию (чтобы можно было куда-то доехать тому, у кого машины нет), - но и предлагать конкурентные условия для более состоятельных слоёв населения (чтобы быть привлекательным даже для тех, кто имеет авто).
Такими качествами обладает только скоростной рельсовый транспорт (метро/ЛРТ/железная дорога) - но никак не автобусы/маршрутки/трамваи, идущие по обычной автодороге (без обособления путей).
Это верно. Но, если говорить о сегодняшнем СПб, то городские власти просто неспособны к созданию в нем таких сложных транспортных систем. Примеров тому в последние годы - предостаточно.
#628183 wsa-79 28 ноя 2020, 21:49
Exval:
wsa-79: Да, занимает дорогостоящую городскую землю.
И лично Вы терпите от этого ущерб? А каков конкретно механизм этого ущерба, позвольте поинтересоваться?
Вместо того чтобы зарабатывать деньги на стройке, приходится тратить на содержание практически неиспользуемого здания.
Есть большая площадь дорогой городской земли, которую можно застроить жильём, офисами, другими полезными зданиями и продать получив прибыль, налоги в бюджет и др. Вместо этого площадь занимает здание, которое нужно обслуживать, тратить на него средства, а не зарабатывать. Сейчас не 19-й и начало 20-го века, вокзалы в том виде в каком они были построены совершенно не нужны, нужно или перепрофилировать или не раздумывая сносить.
#628186 Колхозник 28 ноя 2020, 22:02
Wsa-79, я прошу пардона. А вы уверены, что лично от вас пользы в целом больше чем ущерба? Может от вас рациональнее тоже избавиться?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#628187 LmV 28 ноя 2020, 22:07
wsa-79:
Вместо того чтобы зарабатывать деньги на стройке,
Кто зарабатывает на стройке в таком случае?
wsa-79:
приходится тратить на содержание практически неиспользуемого здания.
О каком конкретно вокзале идёт речь?
wsa-79:
Есть большая площадь дорогой городской земли, которую можно застроить жильём, офисами, другими полезными зданиями и продать получив прибыль, налоги в бюджет и др.
Жильём!? Да кому такое дорогое жильё сдалось, да ещё в местности почти без повседневных крупных магазинов?! Офисами!?? Куку!? Захером СЕЙЧАС столько офисов, да ещё и с такой дорогущей арендой, и ужасной дорожной обстановкой!?
Какими другими полезными зданиями!? Промышленность в центре не строят, а очередной уродливый ТРК или автосалон - это полезное здание?! Да и вообще: руки прочь от исторических зданий! Эдак можно вообще всё, а-ля Кепка - снести, и поставить безликую дурь, не имеющую никакого отношения к историческому ядру и духу! Уже принесли однажды прибыль...только не только, и не столько в бюджет, а...мимо. ::-[: Целый район, считайте, продали, чтоб "на ум пошло".
wsa-79:
Вместо этого площадь занимает здание, которое нужно обслуживать, тратить на него средства, а не зарабатывать.
Это рассуждения в стиле 90-х-начала нулевых, когда высшей доблестью было - зарабатывание денег путём удачной продажи того, на создание чего не тратился ("чего-то ненужного").
wsa-79:
Сейчас не 19-й и начало 20-го века, вокзалы в том виде в каком они были построены совершенно не нужны,
Какие конкретно не нужны, и в каком виде нужны!?
wsa-79:
нужно или перепрофилировать
Какие и подо что? При перепрофилировании без сохранения хотя бы части функции - теряется смысл здания, зачастую.
wsa-79:
или не раздумывая сносить.
Ну это если раздумывать нечем: когда вместо мозгов - деревенский базар, а сам аффтар сноса - гондон с говном.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#628188 LmV 28 ноя 2020, 22:08
Колхозник: Wsa-79, я прошу пардона. А вы уверены, что лично от вас пользы в целом больше чем ущерба? Может от вас рациональнее тоже избавиться?
+1000500
У меня тоже возникли мысли про это... ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#628189 Колхозник 28 ноя 2020, 22:11
А че их стесняться? В смысле стесняться своих мыслей. Считаю, что от всех оптимизаторов нужно тоже избавляться, если обществу от них ущерба больше чем пользы. И от всей души желаю им избавиться от телесной оболочки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46