Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Шаэнн: во многих поездах сейчас присутствуют биогоршки, которые надо опорожнять.
А сейчас тоже поезда на ДД гоняют для этого? В БЧшных поездах таких вагонов тоже хватает
#522057 LmV 24 фев 2019, 22:42
Думаю, что в РЭД. Только сколько сейчас поездов, и сколько можно перекинуть? Про обслуживание я действительно не подумал. ::-(: Ласточки чтоль запилить? Но откуда?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#522084 Exval 25 фев 2019, 07:41
Ерофей Павлович:
Шаэнн: во многих поездах сейчас присутствуют биогоршки, которые надо опорожнять.
А сейчас тоже поезда на ДД гоняют для этого? В БЧшных поездах таких вагонов тоже хватает
Никуда не гоняют. В Витебском техническом парке ездит по междупутью автоцистерна и откачивает туалетные емкости. Точно также, как и в других местах.
#522095 SM@TRON 25 фев 2019, 09:50
Аналогично было на Каланчёвке (куда раньше приходила целая куча укро-хохляцких поездов, в т.ч. фирмачей с биосортирами) и на М-Смоленской тоже (где своих поездов, за исключением международки, вообще почти нет). И на М-Киевской никто украинские поезда в РЭД не загоняет. Миша опять чего то там себе нафантизировал и выдал свои фантазии за действительность ::-(: .

С уважением, Евгений.
#539869 LmV 12 июн 2019, 19:08
Был недавно дважды на Витебском. Часть платформ в состоянии раздолбанности (ремонт), на оставшихся, местами - вздыбившийся асфальт. Следов начала электрификации поддебаркадерной пути не видно. Внутри вроде всё в порядке, но Картинный зал пока пустой.

К списку поездов - уже СПб-Клг в минус, бо переводят на Московский. Значит, с учётом того, что непонятно, сколько ещё проходят поезда на/через Незалежную, гарантированы 2 ежедневных круглогодичных СПб-Брест и СПб-Гомель. Ну и СПб-В.Луки, хотя я тоже стал сомневаться в том, сколько последний проходит в нынешнем виде.
В общем - не знаю. ::-(: И сохранить вокзал необходимо, и загрузка у него всё больше уменьшается, причём не по причинам падения потока. ::-(:
Кстати, Витебский - единственный вокзал в СПб, на котором нет ни одной Ласточки (ни в каком виде).Правда, чуть не весь пригород теперь "Комфорт" :*THUMBS UP*:
А что там с Киевским?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#539872 tomtom 12 июн 2019, 20:07
В ближайшем будущем на Витебском думаю всё будет примерно как сейчас. В более дальней перспективе перевод на вокзал нескольких ПДС и должен увеличиться пригород. Ведь ближайшую округу застраивают, пассажиропоток увеличивается.
Платформы кстати ужасно долго ремонтируют. Думал половину второй платформы хоть к летнему сезону закончат, но нет. Так и копаются в час по чайной ложке.
Радует ремонт вокзала, открытие помещений, которые десятилетия были закрыты.
Не радует когда с электрички выходишь в город через вокзал, работают 3 турникета и нужно проходить досмотр, на что тратится дополнительные 2 минуты.
#539873 LmV 12 июн 2019, 20:13
tomtom: В ближайшем будущем на Витебском думаю всё будет примерно как сейчас. В более дальней перспективе перевод на вокзал нескольких ПДС и должен увеличиться пригород. Ведь ближайшую округу застраивают, пассажиропоток увеличивается.
ПДС
А какие переводить-то? Да и сделают ли? Вон - наоборот перекинули 79/80.
Дальние Ласты пускать некуда.
Пригород
Если в Вырице сделают бальнеологический курорт, и, заодно, появится несколько апартамент-отелей, как планировали, то могут и 7-ххх Ласты запустить.
Последний раз редактировалось LmV 12 июн 2019, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#539874 tomtom 12 июн 2019, 20:38
По ПДС не силён, не могу предположить. Но разговоры то ходят о переводе.
Ласточки действительно некуда пускать. Особенно учитывая, что на линии имеются комфортные ЭД4М.
Когда всё-таки будут строить аэроэкспресс в Пулково интересно с какого вокзала решат.
#539877 LmV 12 июн 2019, 20:50
tomtom: По ПДС не силён, не могу предположить. Но разговоры то ходят о переводе.
Ну а если вдуматься? Мне так приходят в голову только поезда на Поволжье. Но тут ещё вопрос, как удобнее? Не через Вологодский ли ход, либо обходя самый загруженный участок через Мгу-Ирсу? Хотя опыт именно поволжских поездов есть.
tomtom:
Ласточки действительно некуда пускать. Особенно учитывая, что на линии имеются комфортные ЭД4М.
Ну а дальнюю если, то на ту же Старую Руссу (о чём вообще не говорят, и вряд-ли будут говорить, хотя сейчас - всё возможно), сподручнее со стороны Бологища продлить. Но не то направление это.
tomtom:
Когда всё-таки будут строить аэроэкспресс в Пулково интересно с какого вокзала решат.
А его будут строить? ::-D: Если уж и говорить о его строительстве, то теперь уж более как раз Витебский нуждается в АЭ. Балтийский же - и так загружен очень хорошо.
Но нужен ли АЭ вообще?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#539901 suntechnic 13 июн 2019, 09:47
Могу ошибаться, но вроде же договорились на ПМЭФ о строительстве пути(ей) до Тосно, чтобы запустить экспрессы. Вот скорее всего тогда на время реконструкции (кстати, Колпино то хоть сделают в этом случае нормально или нет?) Витебский будет востребован серьезно. Только надо все же закончить с электрификацией 1-2 путей под дебакардером.
#539946 tomtom 13 июн 2019, 17:28
LmV: Ну а дальнюю если, то на ту же Старую Руссу (о чём вообще не говорят, и вряд-ли будут говорить, хотя сейчас - всё возможно), сподручнее со стороны Бологища продлить. Но не то направление это.
А туда есть такой пассажиропоток? Промежуточные станции Батецкая, Сольцы, Дно дадут немного дополнительных пассажиров. Вообще такой поезд может немного оживить те места.
#539947 tomtom 13 июн 2019, 17:30
suntechnic:кстати, Колпино то хоть сделают в этом случае нормально или нет?
Обещают полную реконструкцию и третий путь.
#539953 tomtom 13 июн 2019, 18:27
suntechnic: то есть третий путь до Тосно, только теперь на всем протяжении от СПб-Гл?
До Обухово 4, далее до Тосно 3.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 49