Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
А мне вот интересно, там исторического в этом вокзале столько же, сколько в гостинице Москва в Москве? Или чуток побольше?
На мой взгляд примерно на уровне ТК "Варшавский экспресс", ну вместо прилавков рельсы, да... А так :*TIRED*:
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 16 мар 2020, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#591323 LmV 16 мар 2020, 21:56
Минеральные Воды: А мне вот интересно, там исторического в этом вокзале столько же, сколько в гостинице Москва в Москве? Или чуток побольше?
Побольше. Как в ГУМ, примерно, если в плане архитектуры.Ну и знаковость как логистического объекта.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
::'(:
LmV:
Минеральные Воды: А мне вот интересно, там исторического в этом вокзале столько же, сколько в гостинице Москва в Москве? Или чуток побольше?
Побольше. Как в ГУМ, примерно, если в плане архитектуры.Ну и знаковость как логистического объекта.
В ГУМе ни хрена исторического не осталось ещё в 50-х, когда его там открыли после ВОВ.

Gadjonysz
#591325 Колхозник 16 мар 2020, 22:03
LmV:
Вот как ты себе это представляешь!? Как? .
я не то образование получил, чтоб это представлять. Но мнения инженера, компетентного в строительстве подобных объектов, мне бы хватило

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Колхозник:
LmV:
Вот как ты себе это представляешь!? Как? .
я не то образование получил, чтоб это представлять. Но мнения инженера, компетентного в строительстве подобных объектов, мне бы хватило
Это какого? С простой русской фамилией Ротенберг? ::-D: Построит без проблем ::-):

Gadjonysz
#591328 LmV 16 мар 2020, 22:08
Ну а что тебе это мнение?Тут в медицине искажаются как могут, а ты ещё про архитектуру спрашиваешь. Тем более, что тут всё очень зависит от конъюнктуры. Скажет "возможно", а это - как "поворот Сибирских рек", скажет "не возможножно", а - просто не заинтересован (или неуверен).
Да и не только в этом дело... Скажи: нахрена? Неужели ты не понимаешь, что даже если в результате подземного строительства ничего не рухнет, то сам Витбан будет нахрен НЕ нужен? Всё уйдёт под землю.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#591329 Колхозник 16 мар 2020, 22:09
Минеральные Воды: С простой русской фамилией Ротенберг? ::-D:
да пусть даже этого. Мост же построил. Мне плевать , сколько они распилят, но если смогут потянуть такой проект, то это пойдет на пользу не только моему поколению, а еще и следующим. А распил в виде дешевого вокзала на волковской пойдет на пользу только им самим. Мне от него пользы разве что в сортир бесплатно сходить

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#591330 Колхозник 16 мар 2020, 22:12
LmV: Скажи: нахрена?
1) решение вопроса перевода всего пригорода и ПДС с моск вокзала
2)как следствие моск вокзал тока для сапсанов
3)сохранение жизни Витебскому вокзалу в двух видах- наверху музейному, внизу функциональному
4) перспектива продления и соединения с финбаном, что в итоге рождает целый диаметр в виде городской железной дороги

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#591332 LmV 16 мар 2020, 22:17
Колхозник:да пусть даже этого. Мост же построил. Мне плевать , сколько они распилят, но если смогут потянуть такой проект, то это пойдет на пользу не только моему поколению, а еще и следующим. А распил в виде дешевого вокзала на волковской пойдет на пользу только им самим. Мне от него пользы разве что в сортир бесплатно сходить
Ну построят. За дорого. И приберут "наземную" недвижимость, дабы ещё денег получить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#591334 LmV 16 мар 2020, 22:27
Колхозник:1) решение вопроса перевода всего пригорода и ПДС с моск вокзала
2)как следствие моск вокзал тока для сапсанов
Это можно решить путём небольшого апрейда Витебского.
Колхозник:3)сохранение жизни Витебскому вокзалу в двух видах- наверху музейному, внизу функциональному
А вот нихера! Какой нахер музей!? Вона тебе "музэй" на Обводном, 118. Хорош!?
Будет, в результате (если ничего не рухнет!), снизу - чисто функциональный вокзал, сверху - чучело под аренду. Тем более, что будут "иметь право", да и полюбому, иначе - под забвение вообще.
Колхозник:4) перспектива продления и соединения с финбаном, что в итоге рождает целый диаметр в виде городской железной дороги
И на Марсе будут яблони цвести...(С). Вначале посмотри на кол-во тоннелей в этом месте. :8-):
Это так, к слову. А потом - подумай о целесообразности мечт о дальнейшем.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#591335 Колхозник 16 мар 2020, 22:32
LmV:
Это можно решить путём небольшого апрейда Витебского.
я тебе уже писал, что если бы было так просто, они не педалировали бы постройку очередного ладожского. Впрочем даже если дело просто в распиле, то я предлагаю много больше распилить и с пользой для горожан. По остальным вопросам мнение инженера мне бы было интересно. Впрочем и тебе спасибо за мнение. Миша, без крупных проектов проблемы у нас не решить. Ты своей заботой о трамваях умиляешь просто

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#591336 LmV 16 мар 2020, 22:40
Колхозник: я тебе уже писал, что если бы было так просто, они не педалировали бы постройку очередного ладожского.
Лечение меньшей трудности через большую под предлогом "сохранения" - любимая тема девелоперов. Так зачем ещё большую создавать!?

Колхозник:
Впрочем даже если дело просто в распиле, то я предлагаю много больше распилить и с пользой для горожан.
В чём польза для горожан? Зарыли и деньги, и вокзал (сделав подземное нечто), заодно - и Обводный тоже засыпали, а в историческом здании (если не рухнуло) устроили мега-ларёк? Да на херу вертеть такую "пользу". :]:-O:
Колхозник:
По остальным вопросам мнение инженера мне бы было интересно. Впрочем и тебе спасибо за мнение. Миша, без крупных проектов проблемы у нас не решить.
Так такой "прожект" только приведёт к чучелизации.

КС вполне нормально до ферм дебаркадера может быть. Коли ещё попилить, так можно электровозы с нижним токосъёмом разработать (заодно - в городских тоннелях пригодятся :;-): ).
Последний раз редактировалось LmV 16 мар 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#591338 Колхозник 16 мар 2020, 22:45
LmV:В чём польза для горожан?
так нужные городу диаметры
Представь, там будут выходы на Тосно и Павловск с юга, а с севера выходы на Зеленогорск, Сестрорецк, Девяткино, на восток Всеволожск. Остальное больше не комментирую

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#591339 LmV 16 мар 2020, 22:49
Колхозник: так нужные городу диаметры
Представь, там будут выходы на Тосно и Павловск с юга, а с севера выходы на Зеленогорск, Сестрорецк, Девяткино, на восток Всеволожск. Остальное больше не комментирую
А кто сказал, что они настолько нужны городу, что ради них рыть ровно там, где метро, и ещё и через Витбан!? Это точно прожект ради прожекта. На всякий случай, ровно в том месте - 8 (восемь!) тоннелей проходит. Ну а уж о том, к чему приведёт такой прожект (в плане чучелизации вокзала "с лёгким сердцем") - я уже писал выше.
И зря не комментируешь, ибо, наверняка, либо "в глубине души" понимаешь, либо откровенно хочешь сделать "чучело вокзала", и начинить его всяким там торгашеско-арендным!?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#591340 Колхозник 16 мар 2020, 22:52
LmV:
А кто сказал, что они настолько нужны городу, что ради них рыть ровно там, где метро, и ещё и через Витбан!?
да тебе то понятно, что кроме трамваев ничего не нужно. Не того масштаба ты человек. Позаботился хотя бы об удобстве внуков.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43