Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#603144 LmV 02 июн 2020, 23:18
Slon:
Первое условие - её нужность. Не понимаю, как прошло мимо тебя, что куча всего спустя не очень много времени нахрен не нужно. И никому не нужно вечное перо, то есть достаточно любого носителя, который может не пережить записанное на нём (хотя переживёт). Говорю же, что музыка на китайских компактах первых лет никуда не делась. Да, я сам удивлён, но факт.
Оценить "нужно-не нужно", можно, весьма часто, только лет через 200, не меньше. А то и 400.
Ибо никто не знает, что будет, внезапно, ценно при "копании в окаменевшем говне"(С).
Slon:
По теме - вот и ты уже перестал нервно реагировать на новый Варшавский ::-):
Опять откровенные передёргивания?! Где я говорил, что не нервно реагирую? В том-то и дело, что как раз нервно, потому и пишу, что тоже самое можно и нужно было сделать БЕЗ закрытия вокзала. Т.е. и поезда и ТРК вместе. Но тогда цель была - как можно быстрей бабла срубить от сбыта территории б.вокзала.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603147 Slon 02 июн 2020, 23:33
LmV:
Оценить "нужно-не нужно", можно, весьма часто, только лет через 200, не меньше. А то и 400.
Ибо никто не знает, что будет, внезапно, ценно при "копании в окаменевшем говне"(С).
Миша, тебе нужно или не нужно. Тебе! Какие ещё 200 лет?
Я же тебе как альтернативу предложил общественное благо.
Иначе, я серьёзно, тебе придётся обитать на складе вещей. Ненужных, забытых - как угодно. В фэншуях что-то есть...
Опять откровенные передёргивания?! Где я говорил, что не нервно реагирую? В том-то и дело, что как раз нервно, потому и пишу, что тоже самое можно и нужно было сделать БЕЗ закрытия вокзала. Т.е. и поезда и ТРК вместе. Но тогда цель была - как можно быстрей бабла срубить от сбыта территории б.вокзала.
Я помню, вот в чём дело. Ты реагировал на сам факт того, что там поместили.
Насчёт конкретно поездов не помню, додумывать не стану, не моё стиль ::-): помню, что сравнивал твои соображения с реальностью в тот год, когда мы шатались в этой части Петербурга. Я же говорил, что 10-12 лет назад набросали из разных источников какой-то перечень мест, куда стоило бы попасть, и потихоньку, в разные приезды, реализовывали. В этом году вот дошло дело до Гранд Макета.
#603148 LmV 02 июн 2020, 23:40
Slon:
Я же тебе как альтернативу предложил общественное благо.
Как правило, большое зло, в подавляющем большинстве случаев замаскировано под "общественное благо". Так что не надо бросаться популистскими фразами там, где это не только неуместно, но ещё и показывает "вон такие рога".
Какое "благо"? Всё утилизировать!?
Slon:
Я помню, вот в чём дело. Ты реагировал на сам факт того, что там поместили.
Насчёт конкретно поездов не помню, додумывать не стану, не моё стиль ::-): помню, что сравнивал твои соображения с реальностью в тот год, когда мы шатались в этой части Петербурга. Я же говорил, что 10-12 лет назад набросали из разных источников какой-то перечень мест, куда стоило бы попасть, и потихоньку, в разные приезды, реализовывали. В этом году вот дошло дело до Гранд Макета.
Суть в том, что на действующем вокзале места может хватить всем. Так что отказываться от ж.д. потому, что сделали ТРК - не стоит категорически. Это "на будущее".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603152 Slon 02 июн 2020, 23:52
LmV:
Как правило, большое зло, в подавляющем большинстве случаев замаскировано под "общественное благо". Так что не надо бросаться популистскими фразами там, где это не только неуместно, но ещё и показывает "вон такие рога".

Кончай с пустыми лозунгами.
Какое "благо"? Всё утилизировать!?

Нет, ты почему-то не понял. Именно что в пользование всех. Если тебе что-то не пригодится, то не утилизировать, а сделать доступным другим. Только одна загвоздка - нужно ли это будет остальным... но это вопрос следующий.
Суть в том, что на действующем вокзале места может хватить всем. Так что отказываться от ж.д. потому, что сделали ТРК - не стоит категорически. Это "на будущее".
Так суть в том, что как раз наоборот. Если жд уходит, то надо смотреть, что делать с сараем.
И да, повторю - размазывать тонким слоем поезда по разным вокзалам контрпродуктивно. Это магазин можно попробовать сделать на 1-м этаже твоего дома, но эта форма стремительно скукоживается как раз в пользу супермаркетов. Вот тебе аналогия с поездами и вокзалами.
#603176 petr0707 03 июн 2020, 11:20
вы несете тут ахинею граждане

сарай это у вас в москве курский вокзале, а витебский это дворец...

вот курский вокзал можно да снести, а построить вокзалы в новокосино и в битце связав с конечными станциями метро.

жд никуда не уходит, оредежское направление большое, поезда вернутся на Белоруссию.

при желании можно сворачивать все пдсы от тосно на новолисино и витебский, освобождая московский вокзал (если нужно)
#603240 LmV 03 июн 2020, 20:11
Slon:
Кончай с пустыми лозунгами.
"Общественное благо" - один из самых пустых, тупых и злых лозунгов.
Slon:
Если жд уходит, то надо смотреть, что делать с сараем.
Это Витебский то - сарай?! :=-O:
Slon:
Это магазин можно попробовать сделать на 1-м этаже твоего дома, но эта форма стремительно скукоживается как раз в пользу супермаркетов. Вот тебе аналогия с поездами и вокзалами.
Хе-хе... Сейчас как раз ряд супермаркетов закрылся.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603249 Slon 03 июн 2020, 20:48
LmV:
"Общественное благо" - один из самых пустых, тупых и злых лозунгов.
Миша, таки наличие любого ОТ - есть общественное благо. Почему ты этого не хочешь понять?
Это Витебский то - сарай?! :=-O:
Херовый из тебя филолог..
Хе-хе... Сейчас как раз ряд супермаркетов закрылся.
Пока не видел. Но откроются, если так.
#603251 LmV 03 июн 2020, 20:52
Slon:Херовый из тебя филолог..
Ну так и "дурак": переводится как "остановка". ::-D:
Slon:Пока не видел. Но откроются, если так.
Там не КОВИД был проблемой.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603252 Себастьян Бах 03 июн 2020, 20:56
LmV:
Slon: Если жд уходит, то надо смотреть, что делать с сараем.
Это Витебский то - сарай?! :=-O:
Миша, стоит ли реагировать на весь тот откровенный бред, который несет сей персонаж по всем разделам форума? ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#603255 Slon 03 июн 2020, 21:03
LmV:
Ну так и "дурак": переводится как "остановка". ::-D:
Просвети.
Для тебя это терра инкогнита? :=-O:
Там не КОВИД был проблемой.
Рассказывай.

Вот сейчас заехали абхазские друзья (по дороге домой). Народ отучился в Питере в вузах... по крайней мере, про климат ни одного нормального слова.
#603256 Себастьян Бах 03 июн 2020, 21:08
LmV:Ну так и "дурак": переводится как "остановка". ::-D:
:*THUMBS UP*: ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#603483 ВЛ8 06 июн 2020, 07:34
К чему весь этот трёп? Так, почесать языком в самоизоляции? Всё равно если придумают сносить Витебский вокзал, никого не спросят! :8-):
#603485 LmV 06 июн 2020, 07:48
ВЛ8: К чему весь этот трёп? Так, почесать языком в самоизоляции? Всё равно если придумают сносить Витебский вокзал, никого не спросят! :8-):
О сносе вообще речи не идёт, даже близко. :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40