Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Что считать Севером?

Территории, севернее самой северной точки Москвы. 3
5%
Территории, севернее ж.д. линии Псков-пасс.-Дно-Бологое-М.-Сонково-Ярославль-Гл.(и далее) 3
5%
Территории, севернее Луги (южной точки) 1
2%
Территории, севернее широты станции Чудово-М (или Шексны в Череповце) 1
2%
Территории, севернее широты станции Вырица 0
N/A
Территории, севернее фарватера Невы 9
15%
Территории, севернее 60 г.с.ш. (проходит через СПб) 15
25%
Территории, севернее Верхнесвирской ГЭС. 8
14%
Иное 19
32%
Всего голосов : 59
#586071 Фыва Цукен 13 фев 2020, 17:39
Etrainer:Обухово, Колпино, Тосно, Любань, Чудово, далее не знаю. Как-то ему так надо. И на максималке гнать.
спасскую полисть можно. а можно её и ходом.

вот насчёт чудова не знаю. с одной стороны, райцентр и крупная станция, с другой - на этом минут 20 теряется, это много. конечно, есть ещё чудово-2, но оно в совершенной заднице. там даже моста через реку нету, чтобы в основную часть города попасть.
#586083 LmV 13 фев 2020, 18:37
Ну автобусы останавливаются тоже в жопе, и - ничего.
И правда: чтобы было, если сделать промежуточные только две: Любань (или Тосно) и Чудово Новг.?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#586090 Фыва Цукен 13 фев 2020, 18:47
LmV: Ну автобусы останавливаются тоже в жопе, и - ничего.
И правда: чтобы было, если сделать промежуточные только две: Любань (или Тосно) и Чудово Новг.?
не, ну две мало. по-моему, набор, предложенный выше, оптимален (ну, может, с-полисть ещё).

автобусная остановка есть примерно в 200 метрах от чудова-2, но что и насколько часто там останавливается - непонятно.
#586140 Себастьян Бах 13 фев 2020, 20:44
tomtom: Было бы конечно интересно сделать его чистым эскпрессом и посмотреть как измениться пассажиропоток.
Ласте со временем остановок тучу и назначили, чтобы хотя бы кто-то садился, ехал.
В режиме экспресса совсем воздуховоз был ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#586141 zz27 13 фев 2020, 20:44
LmV: Ну автобусы останавливаются тоже в жопе, и - ничего.
И правда: чтобы было, если сделать промежуточные только две: Любань (или Тосно) и Чудово Новг.?
Тогда придётся гонять отдельный рейс для промежуточных, а экономия даже не 15 минут, так что после Чудово лучше "со всеми".
#586206 tomtom 13 фев 2020, 22:20
Фыва Цукен: вот насчёт чудова не знаю. с одной стороны, райцентр и крупная станция, с другой - на этом минут 20 теряется, это много. конечно, есть ещё чудово-2, но оно в совершенной заднице. там даже моста через реку нету, чтобы в основную часть города попасть.
Если у новгородских Ласточек убрать остановку в Чудово, то там тогда останется 4 электрички в день, по выходным 5. Сейчас то мало, не хотелось бы ещё ухудшать.
#586211 tomtom 13 фев 2020, 22:24
Себастьян Бах: Ласте со временем остановок тучу и назначили, чтобы хотя бы кто-то садился, ехал.
В режиме экспресса совсем воздуховоз был ::-(:
Так да. Поэтому и интересно, если сейчас сделать быстрый экспресс, может народ из Новгорода/в Новгород поедет и на отсутствие пассажиров с промежуточных будет по фиг? Хотя если не поехали тогда, почему поедут сейчас? А вообще конечно очень странно. Новгород и Псков во многих отношениях одинаковы, с Питером тоже одинаковое взаимоотношение. Почему на Псков всё хорошо с пассажиропотоком, а с Новгородом такая фигня? Не думаю, что дело только во времени хода Ласточек.
#586229 Etrainer 13 фев 2020, 22:45
tomtom:
Etrainer:]Обухово, Колпино, Тосно, Любань, Чудово, далее не знаю. Как-то ему так надо. И на максималке гнать.
Это всё понятно. Вы описываете экспресс. Но эти поезда не хотят делать экспрессами и отменять остановки. К тому же это пригородные поезда, а не ПДС, поэтому график не особый, чего стоят стоянки в Чудово по 17 и 24 минуты.
Было бы конечно интересно сделать его чистым эскпрессом и посмотреть как измениться пассажиропоток.
На такое расстояние необходим экспресс. Укаждостолшбная элька - только в дополнение. Я бы вообще оставил на направлении СПБ-Гл - ВН только экспрессы. Эльки обрезал бы по Чудово с согласованной пересадкой на Малая Вишера - СПБ. Или пускал в непиковое время. Посмотрите на Москва-Владимир!

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#604442 Придача 11 июн 2020, 21:03
v_gildenberg: Алибасов - вообще говорил «... Крот мне в рот...» :=-O:
Про крота навеяло и про дюймовочку ::-D:
- Ты, Дюймовочка, послушай,
Ты – всего лишь лимита,
Где найдёшь ты мужа лучше?
Или будешь старой клушей?
Не упрямься дорогуша,
Выходи ты за крота.

- Я ведь крот совсем не жлобский,
Обеспеченный вполне,
у меня завод есть в Томске,
Пара скважин в Нефтегорске,
Почитай Оксану Робски,
Если ты не веришь мне!
#615060 v_gildenberg 04 сен 2020, 07:07
Как-то так...

Эстонская компания Tallink (крупнейший паромный оператор на Балтийском море) начала массовые сокращения сотрудников. Как передает Postimees, в общей сложности работы лишатся около 2,5 тыс. человек (во всех странах присутствия).
#615124 LmV 04 сен 2020, 18:50
Ну так пассажирской международной навигации нет, скорее всего.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#644323 LmV 17 фев 2021, 19:13
В соседней теме один из участников заявил, что Север, это всё, что севернее Воронежа.
Все о Воронеже
https://www.youtube.com/watch?v=zVUDe_LoQas
::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#644342 leha7729 17 фев 2021, 21:53
В Калужской области Севером называют Боровский, Жуковский, Малоярославецкий районы, и доминирующий для них город Обнинск.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51