Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#549864 Slon 09 авг 2019, 16:07
Владимир Дукин:
Ну и в том же ОАО РЖД сейчас куча вакансий на Мосузле дежурный по станции и т.д. Зарплата 30-35 тыс. Ну и кто туда после ВУЗа захочет идти работать?
Я сильно извиняюсь, а зачем на такой должности высшее образование? :=-O:
#549866 Владимир Дукин 09 авг 2019, 16:09
Slon:
Владимир Дукин:
Ну и в том же ОАО РЖД сейчас куча вакансий на Мосузле дежурный по станции и т.д. Зарплата 30-35 тыс. Ну и кто туда после ВУЗа захочет идти работать?
Я сильно извиняюсь, а зачем на такой должности высшее образование? :=-O:
Это ответственный работник службы движения, распоряжающийся приемом, отправлением и пропуском поездов.
Дежурный по железнодорожной станции – это одна из самых ответственных профессий на железной дороге. Дежурный во время своей смены руководит всей оперативной и технологической работой станции - принимает, пропускает и отправляет поезда, дает задания на выполнение маневровых работ, а также контролирует работу всех железнодорожных служб станции. Качественная работа дежурного по станции – залог безопасности пассажиров и перевозок грузов.
В распоряжении дежурного по станции находятся локомотивы, вагоны, постоянные устройства пути, сигнализации, связи и т. п. Он является единственным полномочным командиром смены. В его подчинении находится дежурный штат станции, а все работники смены, бригады поездных и маневровых локомотивов в оперативном порядке подчинены дежурному по станции и обязаны беспрекословно выполнять все его распоряжения. Дежурный по станции должен организовать работу так, чтобы обеспечить четкое и своевременное выполнение плана перевозок.
::-D:

На должность дежурного по железнодорожной станции назначается лицо, имеющее в зависимости от класса станции:- при выполнении должностных обязанностей дежурного по разъезду и посту - среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы;- при выполнении должностных обязанностей дежурного по железнодорожной станции V класса - среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 1 года;- при выполнении должностных обязанностей дежурного по железнодорожной станции IV класса - среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 1-2 лет;- при выполнении должностных обязанностей дежурного по железнодорожной стьанции III класса - среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 2-3 лет;- при выполнении должностных обязанностей дежурного по железнодорожной станции II класса - высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет;- при выполнении должностных обязанностей дежурного по железнодорожной станции I класса - высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 3-4 лет;- при выполнении должностных обязанностей дежурного по железнодорожной станции внеклассной - высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 2 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 4 лет.
#549872 Colonel_Abel 09 авг 2019, 16:54
Ну вот сами и написали, что вполне достаточно техникума. Вышка нужна только тем, кто собирается лезть по карьерной лестнице выше. :8-):

ЗЫ: А уж расписано то как. Не ДСП, а командующий фронтом, минимум, а в реале Ванька взводный, максимум ротный. Даже до комбата не не дотягивает. ::-D: Я, точно так же, могу и про работу машиниста написать и про ответственность итд.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#549875 Владимир Дукин 09 авг 2019, 17:01
Colonel_Abel: Ну вот сами и написали, что вполне достаточно техникума. Вышка нужна только тем, кто собирается лезть по карьерной лестнице выше. :8-):

ЗЫ: А уж расписано то как. Не ДСП, а командующий фронтом, минимум, а в реале Ванька взводный, максимум ротный. Даже до комбата не не дотягивает. ::-D: Я, точно так же, могу и про работу машиниста написать и про ответственность итд.
Ну других то вакансий не много). Да и техникума хватит только на 5-3. Ну или на 2 со стажем.
#549877 Colonel_Abel 09 авг 2019, 17:04
Перечитайте еще раз, даже для внеклассной станции хватит техникума, только позже к этому придешь, стаж побольше нужен. А вот в ДС, да, там без вышки никак. Так и я машинистом с техникумом работал и этого мне было выше крыши, так как в начальники не лез, не мое это. Год работы ТЧМИ всегда с ужасом вспоминаю.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#549879 Exval 09 авг 2019, 17:10
Colonel_Abel: вполне достаточно техникума.
Техникума (колледжа) в принципе должно быть достаточно для занятия всех без исключения должностей на линии. А уж потом, когда это необходимо конкретному работнику для служебного роста, он может повысить свой образовательный уровень. Губин когда-то совершенно справедливо писал в этой теме, ст железнодорожный вуз (как и любой другой отраслевой) - это нонсенс.
Владимир Дукин:
Ну и в том же ОАО РЖД сейчас куча вакансий на Мосузле дежурный по станции и т.д. Зарплата 30-35 тыс. Ну и кто туда после ВУЗа захочет идти работать?
Ожерелье, Орёл и т.д. Аналогично в Питере в основном Петрозаводский техникум кадры поставляет.

Gadjonysz
#549886 Арсений 09 авг 2019, 17:40
Для областных центров - Орел, Брянск и т.д. - 30-35 тысяч не самая плохая зарплата, а в райцентрах вообще отличная. Для Москвы, конечно, эта зп ни о чем.
#550058 Иван12 10 авг 2019, 13:20
Владимир Дукин: Если человек в Москве живет, накой ему Ожерелье или Лужки?
Из Москвичей вообще работает кто-нибудь сейчас? По мне так сдают квартиры и не одну и живут хорошо.
#550060 Иван12 10 авг 2019, 13:21
Минеральные Воды:
Владимир Дукин:
Ну и в том же ОАО РЖД сейчас куча вакансий на Мосузле дежурный по станции и т.д. Зарплата 30-35 тыс. Ну и кто туда после ВУЗа захочет идти работать?
Ожерелье, Орёл и т.д. Аналогично в Питере в основном Петрозаводский техникум кадры поставляет.
А Питерский техникум куда своих выпускников отправляет?
#550070 Colonel_Abel 10 авг 2019, 13:56
Иван12:
Владимир Дукин: Если человек в Москве живет, накой ему Ожерелье или Лужки?
Из Москвичей вообще работает кто-нибудь сейчас? По мне так сдают квартиры и не одну и живут хорошо.
А вот сейчас обидно было, да. (с) :8-):

ЗЫ: Для того чтобы продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с) Вы много народу в Москве знаете, которые имеют более одной квартиры? Я нет.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 48