Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#803717 Frankie 21 апр 2024, 21:27
Вот переехал бы в Воронеж. Но пазики и отсутствие трамвая просто не позволяют. Вообще, был один раз проездом (от первого до Придачи), чуть-чуть прогулялся, потом постоял в пробке в «говнопазле» (так у нас в НН говорят), потом пешком шлепал до вокзала…
В итоге, хуже впечатление только об Астрахани осталось.
#803722 БАРСИК 21 апр 2024, 21:49
Нечего там делать. Там голые мужики по улицам бегают да других извращенцев полно. ::-D:
То ли дело у вас в НН. Тихо, спокойно, размеренно. Трамвайчики и метро погромыхивают.
#803732 Liski 22 апр 2024, 05:56
«Живописное зрелище»: ужасное состояние маршруток наглядно показали воронежцы
Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/zhivop ... zh-1725189

Стало известно, сколько платят донорам спермы и яйцеклеток в Воронеже
Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/stalo- ... ay-1724794

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#803733 Liski 22 апр 2024, 05:59
Frankie: Вот переехал бы в Воронеж. Но пазики и отсутствие трамвая просто не позволяют. Вообще, был один раз проездом (от первого до Придачи), чуть-чуть прогулялся, потом постоял в пробке в «говнопазле» (так у нас в НН говорят), потом пешком шлепал до вокзала…
Там вообще-то ходит целый лиаз №6. Потом 10 минут пешком. На хрен мне эти ваши поганые трамвайные погремушки :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#803751 Максим П. 22 апр 2024, 11:13
На даче другие завывающие погремушки есть. ::-D:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
Придача: Ставшая традиционной серия экскурсионных поездок в Дивногорье на прямой электричке из Воронежа стартует уже на этой неделе. Первая поездка запланирована на воскресенье, 29 апреля, сообщили в ППК «Черноземье».

Электричка отправится с вокзала «Воронеж-1» в 9.19 и проследует через станции Березовая Роща, Отрожка, Придача, о.п. Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски. На станцию о.п. Дивногорская, где расположен Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь, электричка прибудет в 11.33, а на станцию о.п. 143-й км, рядом с которым находится сам природный музей-заповедник «Дивногорье», в 11.38. В конечном пункте маршрута, Копанище, поезд окажется в 11.44.

Обратно электричка проследует по тому же маршруту, и из начального пункта Копанище гости заповедника отправятся в 15.58. На станцию «Воронеж-1» поезд прибудет в 18.20. Стоимость проезда — 504 (туда и обратно). Для школьников, пенсионеров и некоторых других категорий граждан предусмотрены льготы.

Туристы смогут в сопровождении гидов посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь и природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье». Возможны несколько вариантов экскурсионных программ. Экскурсии платные. Стоимость можно уточнить на сайте ППК «Черноземье».
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1011664
Действующий мужской монастырь

Год основания: 1653

Как добраться
Воронежская область, Лискинский район, село Дивногорье

GPS координаты: 50.979775, 39.317331

От станции «Воронеж» до станции «Лиски», далее станция «Лиски—Острогожск» или «Лиски—Алексеевка» до платформы «Дивногорье»

Трасса М-4 «Дон», 60 км от Воронежа в направлении Лисок. От Лисок через мост до села Пухова, второй поворот через железную дорогу до села Селявного и по указателям на музей «Дивногорье». Парковка расположена в нескольких сотнях метров от обители.
#803891 Придача 23 апр 2024, 20:31
А какой самый протяженный маршрут был у трамвая в Воронеже? № 20?
#803894 Liski 23 апр 2024, 20:45
Мне кажется 21.
ВЛ80: Путешествие по вокзалам ЮВЖД.
Документальный фильм
«Станция назначения», 2002 год.

https://vk.com/video-50543881_456240931
Поганые голубые троллейбусы у вокзала в Воронеже на видео испортили настроение А.С. :]:-O: . Только люстра на вокзале в Лисках смогла вернуть хоть сколь-нибудь благоприятный настрой ::'(: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#803896 Придача 23 апр 2024, 21:05
Liski: Мне кажется 21.
Да. Сколько же времени круг он ехал :%): На Героев Стратосферы где я жил, мне нравилось на 15 трамвае кататься ::-[: ну и на 9 тоже ничего, а троллейбусы, хоть их и было очень много в районе авиазавода - ДК Кирова, но на них я меньше любил передвигаться ::-X:
#803924 ВЛ80 24 апр 2024, 11:08
Придача:
Liski: Мне кажется 21.
Да. Сколько же времени круг он ехал :%): /quote]
Порядка двух с половиной часов.
#804174 Придача 27 апр 2024, 19:47
Жители воронежского микрорайона «Лазурит-Тепличный» продолжают жаловаться на работу маршруток №55 (обслуживает «Автолайн» депутата Дмитрия Крутских, который намерен просить правительство поднять стоимость проезда).
Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/vorone ... ki-1727627
Опять на "Папика" бочку катят :]:-O:
#804177 Liski 27 апр 2024, 20:21
Там, кстати, на окраине ж/д ветка в Шилово проходит ::-X: . Можно городскую электричку запустить ::-X: , как у Стаса Текстильного :=-O: из Иваново :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#804179 Придача 27 апр 2024, 20:37
Так туда же вроде как трамвай пустить хотели :=-O: и даже депо № 3 возвели :*HI*: под это дело.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15