Есть жд линия в Нижний Бестях (АЯМ). Какие у неё перспективы в плане пассажирского сообщения?
Проводим междупланетный шахматный конгресс и запускаем фирменные поезда Ницца — Нижний Бестях, Берлин — Нижний Бестях и Париж — Мамадыш с ВБСами до Нижнего Бестяха.
Нужно построить в Якутии дизайнерский дом по обработке бриллиантов, а специалистов выписывать из Парижа и Милана. Для этих целей пустить ВБС Милан-Н.Бестях, Париж-Н.Бестях. В одну сторону.
Обрабатывают алмазы в бриллианты и, поверьте, специалистов в Якутии достаточно, хотя, конечно, со Смоленскими не сравнить...
Срочно нужен фирменный поезд «Бриллиантовый экспресс» Смоленск — Нижний Бестях. Через Воронеж, естессна.
на самом деле ничего строить или устраивать турниры не нужно. Для начала выяснить, сколько за сутки перемещается пассажиров в "маршрутках" по автотрассе а360. Я слышал, что это очень дорогое удовольствие. И люди ездят...Вполне возможно, что раз в неделю или может даже больше что-то можно запустить. Ибо автотрасса там в виде грунтовки- скорость маленькая. У ржд со своим 45 км в час есть все шансы обогнать маршрутки
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Когда ее строили,вроде помпезно обещали пассажирское движение.Неужели заглохло и жители Якутии так и будут ездить по принципу "на оленях лучше"?
#408410
Фыва Цукен
26 дек 2016, 14:42
ну, во-первых, не грунтовки, а грейдера, это разные вещи. и грейдер практически везде в хорошем состоянии (есть примерно 20-км весьма раздолбанный участок, но это немного). а процентов на 30 там вообще асфальт (имею в виду участок якутск-алдан).Колхозник:автотрасса там в виде грунтовки- скорость маленькая. У ржд со своим 45 км в час есть все шансы обогнать маршрутки
это по состоянию на лето 2012, а сейчас, думаю, там ещё лучше дела. так что насчёт обогнать - не знаю.
значит, у меня устаревшие данные. Эх, ну тогда пиши пропало. Вряд ли РЖД разгонятся хотя бы до 70 км в час в среднем ((((
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Обещали или предполагали? В первую очередь собирались АЯМ использовать для доставки грузов, т.к. есть возможность снизить в 20 раз издержки по транспортировке строительных материалов (Якутск же строится и развивается), ГСМ, продуктов питания.Tote Elch: Когда ее строили,вроде помпезно обещали пассажирское движение.Неужели заглохло и жители Якутии так и будут ездить по принципу "на оленях лучше"?
Сейчас пассажирское движение осуществляется до ст. Томмот (поезда имеются в расписании ЯЖД), грузовое до ст. Нижний Бестях. Минтранс до Нижнего Бестяха пока пассажирское движение не открывает, т.к. там негде ссаживать пассажиров. Движение предполагается открыть дальше Томмота только после появления моста через Лену. Строительство совмещённого моста опять перенесли, в т.ч. из-за Керченского моста.
Вся суть якутских автодорог:
Вообще даже не ясно имеет ли смысл в таких сложных климатических условиях строить асфальтобетонные дороги. Даже применяя современные технологии, дороги долго не проживут. Природа берёт своё. Единственный вариант - сделать гравийную дорогу и раз в год осуществлять подсыпку, выравнивание и устранение колейности.Добраться автомобильным транспортом до Якутска сложно: федеральная трасса А360 «Лена» доходит до посёлка Нижний Бестях, расположенного на правом берегу Лены, напротив Якутска. Сообщение с Якутском: летом — грузопассажирский паром, зимой (декабрь — апрель) — по льду реки, в период ледохода и ледостава сообщение возможно только по воздуху, а также на судах с воздушной подушкой. Ещё недавно дорога имела в основном гравийное покрытие. Однако в последнее время ведутся масштабные работы по реконструкции и асфальтированию трассы. Участок Томмот — Качикатцы требует полной реконструкции, в связи с интенсивной эксплуатацией и отсутствием надлежащего технического обслуживания покрытие дороги полностью разбито. Круглогодично действует федеральная автодорога «Колыма» (Якутск — Магадан). В 2007 году автодорога «Вилюй» (Якутск — Вилюйск — Мирный — Ленск — Усть-Кут — Тулун) включена в список федеральных дорог. Однако фактически такой дороги не существует. Участок Ленск — Усть-Кут является зимником, по которому автомобильное сообщение возможно около трёх месяцев в году. На участке Якутск — Мирный круглогодичное сообщение возможно только условно, в некоторых местах во время проливных дождей полотно дороги (как и в случае с автодорогой «Лена») превращается в болото. Остальные участки также нуждаются в реконструкции.
Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#408417
Фыва Цукен
26 дек 2016, 15:40
это несомненное преувеличение.supermax:Участок Томмот — Качикатцы требует полной реконструкции, в связи с интенсивной эксплуатацией и отсутствием надлежащего технического обслуживания покрытие дороги полностью разбито.
и это тоже.supermax:На участке Якутск — Мирный круглогодичное сообщение возможно только условно
было такое, да. один раз. дожди были настолько сильными и продолжительными, что поплыла вечная мерзлота. но это, повторю, исключительный случай. а реально там всё совсем не так плохо. в том же 12 году доехал от якутска до алдана (520 км) за 13 часов, причём почти час ждали парома в мохсоголлохе и ещё два раза останавливались на полчаса на покурить/пожрать/в кустики отлучиться.supermax: в некоторых местах во время проливных дождей полотно дороги (как и в случае с автодорогой «Лена») превращается в болото.
supermax: Минтранс до Нижнего Бестяха пока пассажирское движение не открывает, т.к. там негде ссаживать пассажиров. Движение предполагается открыть дальше Томмота только после появления моста через Лену.
Как это? А это для кого/чего?
https://otr-online.ru/news/6732.html
Линия ещё не введена в постоянную эксплуатацию. Не знаю откуда у ОТР в 2014 г. понеслись там пасс. поездаFrankie:Как это? А это для кого/чего?
https://otr-online.ru/news/6732.html

Из якутских СМИ: Ж/д линию к Нижнему Бестяху планируется достроить к концу 2017 года
http://news.ykt.ru/article/42152
Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
Нет, про линию я и сам знаю, я про "некуда ссаживать пассажиров".
#445919
Фыва Цукен
07 окт 2017, 15:59
о, кстати, у меня новые данные. этим летом доехали от нижнего бестяха до алдана за 6 часов. с остановками по 20-30 минут в улу и томмоте. дорога процентов на 60 - асфальт, там водила стандартно держал 120-130 км/ч. правда, в 2-3 местах резко притормаживал. в первый раз я говорю - зачем? он говорит - щас увидишь. и правда, на дороге - яма. просадки грунта, похоже.Колхозник: значит, у меня устаревшие данные. Эх, ну тогда пиши пропало. Вряд ли РЖД разгонятся хотя бы до 70 км в час в среднем ((((
процентов на 30 - хороший, гладкий грейдер. там водила ехал 90-100. остальное - участок сильнобитого асфальта, там водила ехал 70-80, но этот участок оставил наихудшие воспоминания - трясло не по детски...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14