Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#752552 Liski 01 янв 2023, 05:53
В Лисках нет снега, почти плюс 10, льет проливной дождь. Вчера запретили фейерверки. Поэтому А.С. лягнув баиньки в 22.00 спокойно проспал до 5.00. Тишина, дождик, дача, мои золотые :*IN LOVE*: , с Новым годом Вас :*IN LOVE*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#752569 v_gildenberg 01 янв 2023, 10:22
Поздравление на Новый Год :*THUMBS UP*:

Дорогие форумчане! Вашему вниманию я представляю набор пожеланий на 2023 год, который сегодня обильно сдобрен частицами НЕ. Вам всем желали, чтоб что-то свершилось, а я наоборот буду говорить о том, чего делать, на мой максимально субъективный взгляд, не стоит ! Итак, поехали! Чем не надо заниматься ?

Это будет может и странно, но я отмечу чтение - явно не стоит делать на этом акцент, но и совсем бросать тоже нельзя.

Не надо заниматься профессиональным спортом. Сейчас есть модная тенденция - бегать марафоны или вообще триатлон. Это закаляет характер и тело, но вреда тут больше, чем пользы. И ничего так не закаляет характер, как мытьё жоп от говна. И выковыривание его из-под ногтей. Допустим, да!? Санитары в домах престарелых об этом могут многое поведать.

Не надо заниматься неважными вещами, ориентированными на внешнее впечатление. Тратить время на стилистов, выбор одежды (да вообще на длительный выбор чего бы то ни было). С машиной похоже: если у тебя нет водителя, но тачка всегда помыта, тебе явно нечем заняться. :=-O:

Большие вопросы вызывает у меня жажда к путешествиям. Это, конечно, здорово, приятно и весело, но пользы от этого маловато. Скорее всего, дома вы сможете сделать гораздо больше.

Не надо тратить время на изучение “полезных” инструментов тайм-менеджмента и делопроизводства. Все эти слэки, конверты, квадранты, ГТД, туду, напоминалки и блокировщики соцсетей абсолютно бесполезны. Пользоваться надо тем, что работает. Миллиардерами люди становились и 100 лет назад - без мобильных телефонов, мессенджеров, гитхабов и электронных таблиц. Бумажка с ручкой - отличный инструмент. Работает 100%. Привет, Колхозник :*THUMBS UP*:

Не надо слушать музыку во время работы. Есть такое странное поверье, что типа она их “расслабляет” или “настраивает на рабочий лад”. Нет. Меня музыка отвлекает и мешает сосредоточиться.

Не надо постоянно проверять соцсети и емейл. Вы не поверите, но в мире происходит не так уж много важных событий, которые могут повлиять на вашу жизнь. В жизни ваших друзей и знакомых таких событий тоже крайне мало. Поэтому оставляйте в ленте только самых толковых, приятных или близких людей, а остальных смело отключайте. Они не обидятся. Да даже если и обидятся - ничего страшного.

Не надо делать два дела сразу. Делайте по одному. Устали - переключайтесь.

И не надо ждать. Чего бы то ни было. Надо заняться делом. Скорее всего, у вас уже есть всё необходимое.

А чем же заниматься !? Да чем угодно! Главное, чтобы Вам самим это было интересно.

Если вы будете заниматься какой-то деятельностью от души и изо всех сил, она вам начнёт приносить деньги. Поэтому как только у вас есть возможности (капитал), чтобы не голодать, любая ваша активность, которой вы занимаетесь с душой, поднимет уровень вашего дохода до вполне пристойного. :*THUMBS UP*: Не говоря про моральное удовлетворение от работы .

С Наступившим !
#752571 БАРСИК 01 янв 2023, 10:44
Ох, Владимир, старина Фрейд - будь он жив - много бы поведал о вас по этому пожеланию.
А я лично желаю НЕ прекращать писать. У вас это отлично получается!
В сети
#752623 en555 01 янв 2023, 22:19
v_gildenberg: Не надо слушать музыку во время работы. Есть такое странное поверье, что типа она их “расслабляет” или “настраивает на рабочий лад”. Нет. Меня музыка отвлекает и мешает сосредоточиться.
Тогда я без работы останусь!.. ::-D:

з.ы. Тоже с наступившим!)
#752624 v_gildenberg 01 янв 2023, 22:27
Не останетесь ! Прогнозирую рост интереса народа к в целом к культуре в целях смены фона от новостной повестки. Только наступающая эпохи музыки сменит акцент с резкой экспрессивной подачи материала (в какой-то степени пафосной) к так называемой «горячехолодной» музыке. Безрассудная страсть с неохотой что ли … отсюда в музыке будет не диктат исполнителя, но талант продюсера ::-X:
#752627 БАРСИК 01 янв 2023, 22:57
Ага. Там что-то Фыва писал что говорящий унитаз. Получите.


В сети
#752640 БАРСИК 02 янв 2023, 01:10
Фыва Цукен » 02-01-2023, 00:22:
БАРСИК:налог на выброс метана заплатить.
метан надо улавливать и в дело пускать, а не в атмосферу выбрасывать :]:-O:
Сейчас в тренде молекулярная кухня. Из метана там производить пока ничего не придумали?
В сети
#752738 Фыва Цукен 02 янв 2023, 22:56
БАРСИК:
Фыва Цукен » 02-01-2023, 00:22:
БАРСИК:налог на выброс метана заплатить.
метан надо улавливать и в дело пускать, а не в атмосферу выбрасывать :]:-O:
Сейчас в тренде молекулярная кухня. Из метана там производить пока ничего не придумали?
дохрена чего придумали. это, между прочим, наиболее перспективное направление газохимии - gtl.

ну, правда, основное направление одно - конверсия в синтез-газ. дальше либо на синтетический бензин, либо на метанол.
#752793 serg 03 янв 2023, 10:14
Вопрос в себестоимости энергоресурсов. Вспомнилось, что в детстве подносил кожуру мандарина к горящей газовой горелке и как бы выдавливал ее - вспыхивали выделяющиеся эфирные масла (или что там выделяется?)

Позднее прочитал, что кто-то изобрел двигатель, работающий на кожуре от мандарина….

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 54