Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#452832 LmV 24 ноя 2017, 20:46
Отвечу тут.
en555:
Так в этом и дело, чтобы культурно цивилизованно ехать на большой скорости. Само собой соблюдая все правила
Это - оксюморон. Если уж умудряются проехать по полуизолированной трамвайной выделенке так, чтоб влететь брюхом на рельсы там, где открывается голый балластный слой, то о чём вообще говорить? Кстати, это я сегодня такое видел.
Хочется цивилизованной скорости? На автодром, пожалуйста. Ну и авто соответствующее.
А то хотят за копейку себя ощутить пилотом болида, блин! :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#452865 en555 25 ноя 2017, 00:30
LmV:Если уж умудряются проехать по полуизолированной трамвайной выделенке так, чтоб влететь брюхом на рельсы там, где открывается голый балластный слой, то о чём вообще говорить? Кстати, это я сегодня такое видел.
Хочется цивилизованной скорости? На автодром, пожалуйста. Ну и авто соответствующее.
Не хочется спорить. Традиционно, правда™ находится где-то посередине.
Но, я видел много случаем хорошего грамотного вождения, причем на разных скоростях.
Само собой, не в городской черте.
А в городской черте, как описано у вас выше, само собой, скорость превышать нельзя.

В любом случае, в этом "споре" всегда будет много приписок мелким шрифтом. Не думаю, что о них стоит писать здесь.
#452867 Администратор 25 ноя 2017, 01:00
Само собой - не в городской черте? Угу и ага! Регулярный маршрут по Горьковскому шоссе - сплошной "белый город" даже там где лес с двух сторон и камеры, камеры, камеры. Вы о чём у нас дорога - это средство пополнения бюджета с холопов, а не средство перемещения из точки в точку.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#452870 LmV 25 ноя 2017, 01:05
Проснулся...глянул. :*TIRED*:
en555:
Не хочется спорить. Традиционно, правда™ находится где-то посередине.
Но, я видел много случаем хорошего грамотного вождения, причем на разных скоростях.
Среди многих грамотных, один "безграмотный" может такое устроить... Да и если не один, а в массе так помчатся? Да ещё и моча в голову ударять будет?
И не важно, повторю, что кто-то аккуратно водит, ибо многие другие - нет, а то и вовсе беспредельничают.
en555:
А в городской черте, как описано у вас выше, само собой, скорость превышать нельзя.
Я не про скорость писал, а про автохамство, которое закончилось аварией.
Второй момент: а почему вообще где-либо на дорожной сети должно быть можно?
Надо помнить: один такой лихач - может создать проблемы сразу многим.
en555:
В любом случае, в этом "споре" всегда будет много приписок мелким шрифтом. Не думаю, что о них стоит писать здесь.
Да какие приписки мелким шрифтом? Правильно, что 130 максимум. На 120 уже "тоннельное зрение".
Да и вообще: разве дороги строят для того, чтоб на них кто-то занимался "постановкой рекордов", когда рядом - ещё многие едут? Хочется разогнаться и "наадреналинится"? Пожалуйста - туда, где людей нет. На замёрзшее озеро, или в поле. Сломал подвеску на полевой дороге? Его проблемы, ибо блажь - только его самого. Ну а хочет не ломать ничего, так пусть платит деньги, и катается по автодрому.
В любом случае: скоростное фарафонство - недопустимо там, где кто-то может пострадать.

И да, ещё вот что...
Первое. Я дважды попадал к таксистам-лихачам. В городской черте. Один из них - "аккуратно нарушал", т.е. выполнял быстрые перестроения между потоками. Второй - вообще решил побахвалится своим мастерством "супер-инструктора", делая тоже разные манёвры.
Второе: сколько вижу тех, кто умудряется впилиться даже на маленькой скорости, сколько вижу "гонщегов" (и слышу), сколько вижу то, как проезжают перекрёстки, и убеждаюсь, что в этой сфере послаблений - давать нельзя.
Третье: смотрите, как по мере движения на Юг - возрастает лихачество. Уже тут писали про 3 часа от Москвы до Воронежа. А представьте, что те кто так по "Дону" - понесутся по новым автобанам ещё быстрее. И к чему это приведёт? Особенно, если кто-то делает это из-за "соревнований", либо чтоб уломать тёлок, которых катает?

И для чего вообще лихачить, если разум не затуманен веществами и/или алкоголем, и/или нет юношеской гипертестостеронэмии?
Последний раз редактировалось LmV 25 ноя 2017, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#452872 LmV 25 ноя 2017, 01:20
Фред Спаркс: Миша, ты же спать ушел? :=-O:
Я проснулся, потому что болела голова. Потом, не смог заснуть опять... ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#452873 Администратор 25 ноя 2017, 01:27
LmV: Проснулся...глянул. :*TIRED*: .
"Вышел из комы ночью. Там где ..." ::-D:
Не застал начало спора, но ИМХО из наблюдений буквально вчера, вез таксист-дедок по Варшаве, хотелось стукнуть по кепке - "куда ты лезешь, офанарел? (типа он, какая никакая европа)", потом от шеремков ехали - "какого ... Ты такую дистанцию держишь - провокатор что ли?"
Туннельное зрение, ИМХО по ощущению после 180+
Но тормоза ватные с 210+ по GPS (ватные так что стремно :))) это для allroad 3,4T если что ::-[:

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#452874 LmV 25 ноя 2017, 01:32
Администратор:
Туннельное зрение, ИМХО по ощущению после 180+
Я про те значения, что даются на обучении профессиональных водителей.
Там про 10 градусов сказано, ЕМНИП.
Администратор:
Но тормоза ватные с 210+ по GPS (ватные так что стремно :))) это для allroad 3,4T если что ::-[:
Ну а что случится на "Приоре" или "Шестёрке-звере" - вообще страшно представить. Да смысл тормозов уже, на такой то скорости? Мгновенно не остановиться, зато - можно сделать автомобиль неуправляемым, а если уже в заносе, то - тем более.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#452877 Администратор 25 ноя 2017, 01:46
LmV:
Ну а что случится на "Приоре" или "Шестёрке-звере" - вообще страшно представить.
Да не разгонится она так, ну разве что по спидометру, реально будет 160-170. У мну на 210 по GPS стрелка ложилась за 260+ понты это всё, девочек пугать ::-D:
Хотя ... И классно :*THUMBS UP*:
Реально, что в минус, ехал из Минска в Мск, давно это очень было ещё без Стрелок, на Вектре, шел почти всю дорогу 140-170+ - ой-ё от Можайска, в трафике, 90-100 - ощущение что стоишь... ::'(:
ИМХО - нормальные дороги, для нормальных машин нужны. На 150-180, на хорошей машине есть хороший контроль, и, поверьте :;-): перестраиваться или по другому дурить не хочется, инстинкт включается.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#452878 LmV 25 ноя 2017, 01:58
Тут какое дело... ::-[: Это как с тем, что имеет ограниченный оборот. Кто-то - будет только на благие цели, или нейтрально, а кто-то - сразу жахнет по полной "чтоб черти удивились". Да и здесь же не полное ограничение: свободно можно ездить, но не выше...
Для шестёрки или Приоры - и 150 хватит, чтоб стать причиной аварии.
Тем более, что у огромного числа такой менталитет "моя машина-мои правила".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#452879 Администратор 25 ноя 2017, 02:08
Я был бы за естественный отбор, если бы не был участником. ::-[: :]:-O:
Не поверите, у меня котяра, на 180 встает передними лапами на торпеду и, поглядывая на меня, начинает материться, типа: хозяин ты оХ...л ? ::-D:
Верный признак - нафига больше?!?! :=-O:

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#452881 en555 25 ноя 2017, 02:30
ИМХО - нормальные дороги, для нормальных машин нужны. На 150-180, на хорошей машине есть хороший контроль, и, поверьте :;-): перестраиваться или по другому дурить не хочется, инстинкт включается.
Это само собой! :*THUMBS UP*:

Впрочем, на юхах и не такие лихачи встречаются.
Кстати, в Ростове, "официально" можно не пристегиваться за рулем. ГИБДДшники на это даже не смотрят.
Я не говорю, что это правильно. Но - юх такой юх! ::-):

А все началось с того, что я написал, что неплохо было бы на платной трассе М-11 сделать допустимую скорость хотя бы под 150 км/ч.
#452956 LmV 25 ноя 2017, 23:07
Тут вот какое дело...
Когда кладут на запреты (чисто потому что так захотелось), то послабление, а тем более - отсутствие ограничения, рассматривают, зачастую как право на вседозволенность, а вседозволенность, в свою очередь, в ряде случаев переходит в беспредел. Это не лирическое отступление, а "стержневая мысль".
Если разрешить где-то 150 км/ч, то во-первых - туда попрутся все любители погонять, вне зависимости от степени водительского мастерства и качества авто. При этом дебилов и любителей гнилых понтов - там будет, как вы понимаете - огромное кол-во. Так что там будут вполне себе "шестёрки","Приоры", и даже "Матизики" ( :*TENDER*: ). Да даже если и на хорошем авто, то какая разница? Всё равно будет любитель понтоваться (и не один), вроде тех, что устраивают ночные гонки по улицам. Более того, учитывая трассу - они просто соберутся там. Да и куча джигитов, естественно. Ну а где 150, там и 200, ну и... А ведь это - не автодром.
А теперь про автодром. Что при профессиональных гонках? Там...
1) Имеется ВСЕГДА помощь, прибывающая менее, чем за минуту (причём не с "термосом", а с девайсом, который тушит как небольшой пожарный автомобиль).
2) Идёт проверка авто и замена колёс несколько раз в день. При этом сами покрышки - совсем не те, что в авто для "широкого потребителя".
3) Гонщик одет в костюм, который обладает огнестойкостью большей, чем комплекты пожарных. При том, что обычная одежда сгорит за несколько секунд.
Ну а уж про то, что на трассе нет НИКОГО, кроме других участников гонок (а при постановке рекорда - вообще никого), наверное, и напоминать не надо.
Желания то есть, но не надо жертвовать безопасностью других людей при этом (если они не профи-гонщики, и не подписались, также на этот же риск). Вот что я хочу донести. Так что 130 - самое то.
Больше - это когда людей других нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#452958 mvy 25 ноя 2017, 23:25
На запреты в ПДД в России клали и будут класть до тех пор, пока не начнут использовать ПДД по уму, а не запрещая все подряд и везде.
Пока будут населенные пункты где дома надо еще поискать, а белый знак в чистом поле стоит - будут превышать в населенных пунктах.
Пока 40 будут стоять на прямой дороге потому что когда-то был ремонт, будут превышать под знаки ограничения.

В Германии нет ограничения на автобанах, в Польше 140 (при этом можно до 160, так и полиция говорит). И аварийность что-то ни разу выше не становится...
#452960 LmV 25 ноя 2017, 23:47
mvy: На запреты в ПДД в России клали и будут класть до тех пор, пока не начнут использовать ПДД по уму, а не запрещая все подряд и везде.
Максимум 130 на специальной автомагистрали, это - и есть по уму.
А если ослабить запрет, то значит - подвергнуть соблазну и тех, кто не клал, а те, кто клал - вообще "королями темы" будут, чувствуя "поддержку". Это также, кстати, как и с оружием.
К тому же, всякие повышения скорости разрешённые, это - отодвигания "лишенческого предела", как и наказания впринципе.
mvy:
Пока будут населенные пункты где дома надо еще поискать, а белый знак в чистом поле стоит - будут превышать в населенных пунктах.
Пока 40 будут стоять на прямой дороге потому что когда-то был ремонт, будут превышать под знаки ограничения.
Очень странное оправдание "я нарушаю, потому что они не сняли знак". И да, это - до "залёта". Иногда карма настигает внезапно. Вроде как когда проезжают переезд, считая, что "впустую мигает".

mvy:
В Германии нет ограничения на автобанах, в Польше 140 (при этом можно до 160, так и полиция говорит). И аварийность что-то ни разу выше не становится...
Не знаю, чего там с аварийностью в указанных странах, но можно ещё вспомнить, что в США "в каждой семье - по два ствола". Ну не тот менталитет в России (а, особенно, в южных регионах), да и на постсоветском пространстве в целом, чтоб дозволять отсутствие ограничения скорости. Равно, как и свободное владение оружием (ибо даже травмат, зачастую - заменяет собой кулак при ссоре).
Ну отвратная у нас (в целом) культура вождения. Конечно, не как в Саудии, где вообще - в минусе, но всё равно. Тут, повторюсь, менталитет важен.
Автомобиль ведь - тоже источник повышенной опасности для ВСЕХ.
Поймите, рисковать жизнями других - это не может быть необходимостью и правом. Один клоун на тачке любого вида - способен отнять жизни у десятков на такой скорости.

ЗЫ: То, что в Ростове, типа можно не пристёгиваться - это "сам себе злобный Буратино", поскольку другие не пострадают. Лишь сам фраер/чоткий пацан/ТП ака КГ разобьёт "междуушный узел" (или порвёт пузо). :8-): Это как ковыряться гвоздями в розетке.
А вот гонки на автобане - это опасно для окружающих.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52