Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#461255 Денисыч 10 янв 2018, 23:28
Frankie: 4-го шёл с кисловодского на кировский доп в 21:25, вышел из 11-го вагона, с собой только рюкзак, но нужно было обязательно зайти в Биллу на Казанке и в аптеку на Ярославке. Прыгнув сразу в тоннель без вокзала со всеми манипуляциями и быстрым шагом вышел из здания Ярославского в 21:15, у своего вагона (третий с головы, а состав длинный!) был в 21:22.
Не понял.
За 7 минут успели зайти в магазин, аптеку и перейти с вокзала на вокзал?
4-го шёл с кисловодского на кировский доп в 21:25
Кировский же в 21.20 отправляется.
#461285 Иван12 11 янв 2018, 09:46
Таким образом получается, что за 7 минут можно дойти от Ярославского вокзала до головных вагонов.
#461487 Frankie 13 янв 2018, 22:37
И правда, в 21:20..факт то, что в здание Ярославского зашёл в 21:13, по тем часам, что под табло.
Подход к вагону контролировал по объявлениям, в середине состава (вагон 9-10) сказали, что поезд отправится через 5 минут. Тогда либо часы под табло врали, либо даже не знаю что...и кисловодский на пару минут опоздал.
#481139 Андрей(УЛН) 02 июн 2018, 15:08
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас с платформ Казанского вокзала пройти через сам вокзал на площадь трех вокзалов? Что-то мне кажется, что сейчас нужно идти через переход станции метро. Или я не прав? Поезд приходит в 5.12 на Казанский. Сапсан уходит в 5.45. И тут выяснилось, что вестибюль станции метро открывается только в 5.30. Как пройти через Казанский вокзал? На сколько я помню там все выходы на платформы работают только в одну сторону - к поездам.
#481148 grant 02 июн 2018, 17:32
Андрей(УЛН): Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас с платформ Казанского вокзала пройти через сам вокзал на площадь трех вокзалов? Что-то мне кажется, что сейчас нужно идти через переход станции метро. Или я не прав? Поезд приходит в 5.12 на Казанский. Сапсан уходит в 5.45. И тут выяснилось, что вестибюль станции метро открывается только в 5.30. Как пройти через Казанский вокзал? На сколько я помню там все выходы на платформы работают только в одну сторону - к поездам.
Вообще-то там пару дверей на вход раньше были открыты (а сколько оставили сейчас в связи с усилением мер к мундиалю - не ведаю). И к тому же придется багаж просвечивать, при входе на вокзал, а это толпа... Еще раньше можно было кругом обежать через Новорязанскую улицу: с платформы налево в арочку, выйдя на улицу направо, еще раз направо и бегом вдоль вокзала. Если выход на Новорязанскую не перекрыли, то по идее вполне можно успеть к Сапсану по этому маршруту!
#481150 Андрей(УЛН) 02 июн 2018, 18:01
Спасибо. Да, видимо, придется бежать через выход на Новорязанскую и вокруг вокзала. Через вокзал было бы быстрее мне кажется. Странно, но в крайний раз я не видел, чтобы пропуск на вход с платформ в здание вокзала был действующим.
Андрей(УЛН): Спасибо. Да, видимо, придется бежать через выход на Новорязанскую и вокруг вокзала. Через вокзал было бы быстрее мне кажется. Странно, но в крайний раз я не видел, чтобы пропуск на вход с платформ в здание вокзала был действующим.
Месяц назад проход через вокзал действовал.
Если действует и сейчас, то на Сапсан в 5.45 успеть легко возможно (если только ваш 115-й не опоздает). Но всё же желательно, чтобы у вас вагон был ближе к голове, и выскочить лучше первым. (на всякий пожарный).
#481155 grant 02 июн 2018, 18:31
Андрей(УЛН): Спасибо. Да, видимо, придется бежать через выход на Новорязанскую и вокруг вокзала. Через вокзал было бы быстрее мне кажется. Странно, но в крайний раз я не видел, чтобы пропуск на вход с платформ в здание вокзала был действующим.
Там три двери. Крайние справа, если стоять спиной к платформам, всегда были на выход. Две других на вход. Одна иногда бывает заврыта.
#481156 Фыва Цукен 02 июн 2018, 18:50
ну, собственно, я бы сделал так - сначала попробовал пройти через вокзал, а потом, если не пускают - пошёл бы вкругаля. на испытании потеряется 2, ну 3 минуты - зато экономия в случае чего будет весьма заметная.

но две недели назад через вокзал пройти было можно. как сейчас - не знаю, тут это бесовство наплывает досмотровое... ::'(:
#481160 Андрей(УЛН) 02 июн 2018, 19:56
Благодарю всех ответивших за советы! То есть две двери справа, если стоять спиной к поездам - однозначно на выход к платформам, следующие две, что левее (теперь они между какими-то киосками) - на вход. Вот к ним и нужно устремиться. Если они закрыты, то быстро бежать влево под арку, чтобы вкругаля успеть пробежаться вокруг вокзала... Надеюсь этот выход на Новорязанскую никогда не перекрывают?
#481172 Фыва Цукен 02 июн 2018, 21:03
Андрей(УЛН):Надеюсь этот выход на Новорязанскую никогда не перекрывают?
до сих пор не перекрывали. но кто их знает, какая им моча в голову вдарит...
#481182 seregathebest 02 июн 2018, 22:48
Я за полчаса до отправления Сапсана успеваю спокойным шагом от троллейбусной остановки возле Казанского перейти под землей, затариться в КФС Ярославского едой в дорогу, пройти через основной зал Ленинградского, дойти до 3го головного вагона Сапсана и еще 5-10 минут остается всё равно до отправления.
#481202 grant 03 июн 2018, 07:19
Андрей(УЛН): Поезд приходит в 5.12 на Казанский. Сапсан уходит в 5.45.
Расскажите нам всем потом, успели ли вы перебежать на Сапсан! :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56