Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#466901 AlexPaen 23 фев 2018, 13:19
Кавказ тут больше обсуждался, чем СПб-узел :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#466907 LmV 23 фев 2018, 13:30
Так, давайте вернёмся...
Единственное, что, ИМХО, было, возможно, упущено, так это возможность перевода Карельского перешейка на 25 кВ переменки. Со стыком по Пискарёвке и Ручьям.
Кстати, что интересно...Когда экспериментировали с постоянным током повышенного напряжения, то собирались делать два участка на 6 кВ постоянки: Цхинвальская ветка Зак.ж.д. и Ириновское направление Окт. ж.д.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#466910 Придача 23 фев 2018, 13:38
А есть ли ссылки на РЕАЛЬНЫЕ планы по развитию узла или снова - "хорошо бы к 2100 году одвухпутить Приозерск и надо бы к 2200 году под Невой соединить Мосбанн и Финбанн"?
#466911 v_gildenberg 23 фев 2018, 13:44
AlexPaen: Кавказ тут больше обсуждался, чем СПб-узел :)
А мне такая дискуссия по душе! Честнооб электрификации Закавказья знаю мало.... Да и Exval умет разнообразить пейзаж унылого бессловесья. Жаль правда что по Питеру почти все продумано. Когда это будет проводиться в жизнь я не знаю,правда.
#466912 v_gildenberg 23 фев 2018, 13:44
Придача: А есть ли ссылки на РЕАЛЬНЫЕ планы по развитию узла или снова - "хорошо бы к 2100 году одвухпутить Приозерск и надо бы к 2200 году под Невой соединить Мосбанн и Финбанн"?
отсканирую и позже скину журнал Транспорт Российской Федерации - там по Питеру все расписано)
#466913 LmV 23 фев 2018, 14:02
Только тоннель под Невой если и возможен, то ценой очень больших утрат и трат, которые будут невосполнимы и не окупятся. Нужно сносить много чего, если строить открытым способом, либо нужно невероятный комбайн с алмазными резцами, если строить в граните. При том, что пространство под площадью уже занято, и либо придётся делать гигантский серпантин, либо заводить тоннель под землю хрен знает где. При этом и выход тоже - хрен знает где. Т.е. оба вокзала - побоку. Ну и главное: кого и что возить?
Расскажите свои мысли по этому поводу...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#466916 AlexPaen 23 фев 2018, 14:38
LmV:
Единственное, что, ИМХО, было, возможно, упущено, так это возможность перевода Карельского перешейка на 25 кВ переменки. Со стыком по Пискарёвке и Ручьям.
Прожектизм в своей красе :)
Городить остров с другим родом тока будет покруче тоннеля под Невой :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#466929 LmV 23 фев 2018, 17:04
AlexPaen:
Прожектизм в своей красе :)
Городить остров с другим родом тока будет покруче тоннеля под Невой :)
Ну вообще-то не остров. И проблем с движением локов через границу не было бы, и "просадки" напряжения (а такое бывало, что собаки не могли сдвинутся с места из-за перегрузки подстанций) не было бы, и, в перспективе, электрификация вокруг Ладоги до выхода на ГМХ севернее Птз.
И прожектизм - не прожектизм, а тоннель под Невой - поболее прожектёрским будет. Почему - я уже написал.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#466931 Придача 23 фев 2018, 17:12
LmV:
AlexPaen:
Прожектизм в своей красе :)
Городить остров с другим родом тока будет покруче тоннеля под Невой :)
Ну вообще-то не остров. И проблем с движением локов через границу не было бы, и "просадки" напряжения (а такое бывало, что собаки не могли сдвинутся с места из-за перегрузки подстанций) не было бы, и, в перспективе, электрификация вокруг Ладоги до выхода на ГМХ севернее Птз.
И прожектизм - не прожектизм, а тоннель под Невой - поболее прожектёрским будет. Почему - я уже написал.
Наверно нужно переименовать тему в "Фантазии Михаила & со по СПБ и окрестностям" :*THUMBS UP*: эта мысль пришла мне в голову после прочтения идеи об электрификации вокруг Ладоги и вывода севернее ПТЗ единственного пассажирского поезда который курсирует аж дважды в неделю (про тоннель вообще отпад :*DANCE*: ).
#466933 LmV 23 фев 2018, 17:16
Придача: эта мысль пришла мне в голову после прочтения идеи об электрификации вокруг Ладоги и вывода севернее ПТЗ единственного пассажирского поезда который курсирует аж дважды в неделю
Ау! 1) нет ни одного пассажирского поезда с таким маршрутом (круголадожским)
2) Ежу же понятно, что речь о выводе грузовых поездов с южной части ГМХ! :8-):
Придача:(про тоннель вообще отпад :*DANCE*: ).
Это не мой "отпад".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#466940 Придача 23 фев 2018, 17:57
LmV:
Придача: эта мысль пришла мне в голову после прочтения идеи об электрификации вокруг Ладоги и вывода севернее ПТЗ единственного пассажирского поезда который курсирует аж дважды в неделю
Ау! 1) нет ни одного пассажирского поезда с таким маршрутом (круголадожским)
2) Ежу же понятно, что речь о выводе грузовых поездов с южной части ГМХ! :8-):
Придача:(про тоннель вообще отпад :*DANCE*: ).
Это не мой "отпад".
1). Конечно нет такого поезда. А, что кто то упоминал его наличие? ::-D:
2). А зачем запихивать на однопутку с древними СЕМАФОРАМИ, что либо с электрифицированной двухпутной магистрали? :=-O: на линии ПТЗ-Мурманск, что "затык"? :8-):
Михаил закрывай тему :*TIRED*: никаких предложений тут никто не дал (реальных).
#466946 LmV 23 фев 2018, 18:17
Придача:1). Конечно нет такого поезда. А, что кто то упоминал его наличие? ::-D:
Кто-то из Черноземья. :8-):
Придача: эта мысль пришла мне в голову после прочтения идеи об электрификации вокруг Ладоги и вывода севернее ПТЗ единственного пассажирского поезда который курсирует аж дважды в неделю
Придача:2). А зачем запихивать на однопутку с древними СЕМАФОРАМИ, что либо с электрифицированной двухпутной магистрали? :=-O: на линии ПТЗ-Мурманск, что "затык"? :8-):
Вообще-то скоро может быть затык, только не там, а западнее, между Волховстроем и Мгой.
Придача:Михаил закрывай тему :*TIRED*: никаких предложений тут никто не дал (реальных).
Не нравиться - не пиши ::-D: . Я же не лезу в тему про носки. :;-):
А тема как раз для предложений не вполне реальных, чтоб не было их в профильных.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#466947 Придача 23 фев 2018, 18:34
LmV:
А тема как раз для предложений не вполне реальных, чтоб не было их в профильных.
Сразу это нужно было писать в заголовке ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65