Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#469579 seriyshanson 15 мар 2018, 22:36
Там иногда я езжу, мутных я там ни разу не встречал.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#469580 Вероничка 15 мар 2018, 22:48
Знающие люди поделитесь советом, как залезть в проходящий поезд со стоянкой 2 мин, в пол 6 утра, с ребенком и чемоданом.(Думаю большинство проводников спят в это время)
#469581 en555 15 мар 2018, 22:57
Вероничка: Знающие люди поделитесь советом, как залезть в проходящий поезд со стоянкой 2 мин, в пол 6 утра, с ребенком и чемоданом.(Думаю большинство проводников спят в это время)
Также, как и во всех остальных случаях.
1) На станциях, на которых стоянка меньше 5 минут, можно свободно зайти в любой вагон.
2) Проводники не спят (если и спят, то это скорее исключение. случается редко).

Так что, спокойно заходите в ваш, или ближайший вагон и не переживайте!
#469585 Вероничка 15 мар 2018, 23:04
Ага, вроде как при стоянке менее 5мин и билеты не должны смотреть, а на деле так не выходит. Садились с юга 2 мин стоянка, с ребенком, с баулами, толпы народа, так проводник все буковки и циферки в паспорте и свид о рождении сверял.
И тут думаю найдутся такие которые пошлют искать свой вагон.
В общем как то немного волнуюсь
#469588 v_gildenberg 15 мар 2018, 23:18
Вероничка: Ага, вроде как при стоянке менее 5мин и билеты не должны смотреть, а на деле так не выходит. Садились с юга 2 мин стоянка, с ребенком, с баулами, толпы народа, так проводник все буковки и циферки в паспорте и свид о рождении сверял.
И тут думаю найдутся такие которые пошлют искать свой вагон.
В общем как то немного волнуюсь
Садится в штабной вагон - где имеется купе для багажа. Там точно не спят. На сайте можно его найти.

Кстати, лайфхаки вещь полезная. Например, Илюша Варламов посоветовал когда летел в Новую Зеландию при приезде в Шереметьево аэроэкспрессом идти на вход в аэропорт при досмотре багажа на первый уровень. Сам аэроэкспресс приезжает на второй. То есть спуститься вниз. А потом опять подняться. И идти в свой терминал. Я сегодня так сделал) выиграл почти 20 минут!

Плюс персональный лайфхак для lopik. Если Вы любите поезда, то можно кататься на них вполне бесплатно. Для этого нужно - приехать на Белорусский вокзал, сесть на Аэроэкспресс (билет не брать!) на конечной в аэропорту выйти, и сесть в отходящий Аэроэкспресс. Там платформа одна. Приехать на вокзал обратно. Можно так бесплатно покататься хоть весь день!
#469593 nataly-m 16 мар 2018, 02:47
en555: 1) На станциях, на которых стоянка меньше 5 минут, можно свободно зайти в любой вагон.
2) Проводники не спят (если и спят, то это скорее исключение. случается редко).

Так что, спокойно заходите в ваш, или ближайший вагон и не переживайте!
И на всякий пожарный, распечатайте билет на БЛАНКЕ (в кассе или ТТС).
Дабы избежать возможных (пусть и нечасто встречающихся) заморочек с электронной регистрацией.
#469594 en555 16 мар 2018, 03:36
nataly-m:И на всякий пожарный, распечатайте билет на БЛАНКЕ (в кассе или ТТС).
Дабы избежать возможных (пусть и нечасто встречающихся) заморочек с электронной регистрацией.
Здесь как раз возможны проблемы. Точнее - трудности.
На маленьких станциях, билетные кассы по ночам обычно не работают.
Ехать же днем, ради "обилечивания" в кассе - то еще удовольствие. ::-[:

В любом случае - начальник поезда обязан решить все эти вопросы. Я бы, просто распечатал (по возможности) билет или сохранил на мобильном.
#469596 en555 16 мар 2018, 03:39
В случае же непоняток - ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ! ВЕСЬ ВОКЗАЛ НА УШИ, МЕНТОВ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (шутка) ::-):
У меня, кстати, такая ситуация один раз была. Купил себе билет он-лайн, пришел на вокзал (лето 2015-го) - и не одна касса не работает! Электронной регистрации, само собой, нет!

В итоге, помогла девушка, дежурная по вокзалу. Пошла со мной к начальнику поезда (поезд стоял 2 минуты), поговорила с ним и - я удачно доехал до места назначения. :*THUMBS UP*:
#469603 lopik 16 мар 2018, 06:31
v_gildenberg » 16-03-2018, 00:18:
Вероничка: Ага, вроде как при стоянке менее 5мин и билеты не должны

Плюс персональный лайфхак для lopik. Если Вы любите поезда, то можно кататься на них вполне бесплатно. Для этого нужно - приехать на Белорусский вокзал, сесть на Аэроэкспресс (билет не брать!) на конечной в аэропорту выйти, и сесть в отходящий Аэроэкспресс. Там платформа одна. Приехать на вокзал обратно. Можно так бесплатно покататься хоть весь день!
Ага, знаю про такое ::-D: Буду в Москве 0так покатаюсь. Там никогда не проверяют?
#469608 nataly-m 16 мар 2018, 07:46
en555: На маленьких станциях, билетные кассы по ночам обычно не работают.
Под прохождение поезда вроде ж должны работать?
Помню, в Обловке - мы ехали КРАЙНИМ рейсом камышинского, проходившим станцию в 8 вечера.
И там уже висело расписание работы кассы на новый график - в т.ч. с работой ночью.
В Сулее тоже видела "драное" круглосуточное расписание.
В Верхотурье касса работала глубокой ночью на прохождение встречных приобских...
en555:или сохранил на мобильном.
Вот как раз про реальные засады, в кот. попадали УФ с "сохранил на мобильном" - недавно и обсуждалось..))))))
#469634 Себастьян Бах 16 мар 2018, 10:50
Лайфак от меня

Брать с собой в поездку мягкие тапочки.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#469689 wsa-79 16 мар 2018, 13:30
lopik:
v_gildenberg » 16-03-2018, 00:18:
Вероничка: Ага, вроде как при стоянке менее 5мин и билеты не должны

Плюс персональный лайфхак для lopik. Если Вы любите поезда, то можно кататься на них вполне бесплатно. Для этого нужно - приехать на Белорусский вокзал, сесть на Аэроэкспресс (билет не брать!) на конечной в аэропорту выйти, и сесть в отходящий Аэроэкспресс. Там платформа одна. Приехать на вокзал обратно. Можно так бесплатно покататься хоть весь день!
Ага, знаю про такое ::-D: Буду в Москве 0так покатаюсь. Там никогда не проверяют?
Нет.
#469691 en555 16 мар 2018, 13:47
nataly-m:
en555: На маленьких станциях, билетные кассы по ночам обычно не работают.
Под прохождение поезда вроде ж должны работать?
В том то и засада, что нет. Сейчас немногим лучше стало, но все равно, местами доходит до абсурда.
Например вот: http://pass.rzd.ru/sellpoints/public/ru ... 3&id=11007
Вокзал города Белая Калитва (Ростовская область).
Есть пара ночных поездов, но - если билет заранее не купил, то сесть в них невозможно. Можно прийти днем в кассу или купить билет по электронной регистрации (до отправления поезда с начальной станции). По другому - никак.
Последний раз редактировалось en555 16 мар 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
#469697 lopik 16 мар 2018, 13:58
Лайфхак.
Если приезжаешь рано утром куда-то и нечего делать и хочется есть, можно найти круглосуточный макдоналдс и там бесплатно зарядить гаджеты, сходить в туалет и поесть.
#469721 SM@TRON 16 мар 2018, 15:25
Себастьян Бах: Никогда не брать билет в последний отсек плацкартного вагона. Там ездят мутные, подозрительные личности.
Вообще-то там ездят такие как ты Похабыч - т.е. разного рода халявщики и любители различных скидок :8-): . А ещё там любят ездить те кто хочет ехать в гордом одиночестве.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54