Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#654981 leha7729 11 апр 2021, 15:36
Минеральные Воды:
leha7729:
Воробьёвское, которое сейчас далековато от Воробьёва, и вообще не связано с исторической трассой.
Про него я не подумал, оно внутренее а не "road-exit"
Это сейчас оно внутреннее, а до 1922 года было "road-exit". Точнее, не нынешнее Воробьёвское шоссе, а то, что вело от Калужской заставы в село Воробьёво. В 30-х проложена дорога до Потылихи с выходом на Бережковскую набережную, по которой в 1938 году запущен троллейбус. Эта дорога позже получила название шоссе Ленинские горы. При реконструкции 1953 - 1955 годов создана единая трасса от Калужской заставы до Краснолужского моста, названная Воробьёвским шоссе. В 1981 году большую часть переименовали в улицу Косыгина в честь недавно умершего главы правительства СССР, жившего на этой улице, оставив название Воробьёвское шоссе за небольшим отрезком между Краснолужским мостом и Мосфильмовской улицей. При этом изменилась нумерация домов вместе с направлением.
Минеральные Воды: А Боровское разве не проезжаемо совсем, даже на Зиле-131?
Если только на АТ-Т. Десять лет назад прошёл по самому заброшенному отрезку от Красной Пресни до Митяево. На 8-километровом отрезке от въезда в последнее СНТ до асфальтированной дороги в ракетную часть прямо на трассе растут весьма высокие ёлочки, одна точно посередине старой колеи. Также трасса перерезана бекасовской петлёй, а у платформы Победа кто-то прямо на ней построил коттедж.
Интересно. Я думал что оно как раз со стороны Потылихи начиналось, а оно наоборот.
У нас есть тоже ещё интересное - Подушкинское, направленное в сторону центра :)

Gadjonysz
кассир: Да погуглила уже! ::-D:
У меня-то с ним одна ассоциация - в Тулу мы всегда по нему ездили. :*PARDON*:
В Тулу Вы ездили по Симферопольскому, которое «начинается» в Подольске на площади Ленина.

Gadjonysz
#654993 v_gildenberg 11 апр 2021, 16:18
Минеральные Воды:
кассир: Да погуглила уже! ::-D:
У меня-то с ним одна ассоциация - в Тулу мы всегда по нему ездили. :*PARDON*:
В Тулу Вы ездили по Симферопольскому, которое «начинается» в Подольске на площади Ленина.
Да, верно. Оно же там и уходит на Чехов .
#654994 leha7729 11 апр 2021, 16:19
Наверное, дом покупали через московского риэлтора, для которых Тула - Варшавское ш., 180 км от МКАД? Читал такие объявления в газетах. Никак не мог понять, почему у меня по этим координатам выходит Юхнов. :*SCRATCH*: Ну да, у них и Бирюлёво - м. Варшавская, 20 мин. тр. ::-|:
#654995 leha7729 11 апр 2021, 16:22
Минеральные Воды: В Тулу Вы ездили по Симферопольскому, которое «начинается» в Подольске на площади Ленина.
От МКАД оно начинается. А километраж - от Красной площади, которая в Москве. И Подольск оно огибает. Как и Чехов, и Серпухов.
leha7729:
Минеральные Воды: В Тулу Вы ездили по Симферопольскому, которое «начинается» в Подольске на площади Ленина.
От МКАД оно начинается. А километраж - от Красной площади, которая в Москве. И Подольск оно огибает. Как и Чехов, и Серпухов.
Это М2. Я про старое Симферопольское шоссе. Откуда у него километраж начинается уже хрен поймёшь, там много разных километражей. Кстати, недавно А107 и А108 «прокилометровали» полностью по кругу, начиная от М10 по часовой стрелке. Никак с МЦК/МСС слизали идею ::-D:

Gadjonysz
#655008 кассир 11 апр 2021, 19:27
На самом деле, мы в Венев ездили. Просто с веневом транспортное сообщение было просто ужасное, а вечером и вовсе не доехать было. Поэтому мы ехали до Тулы на автобусе, а там как придётся...
кассир: На самом деле, мы в Венев ездили. Просто с веневом транспортное сообщение было просто ужасное, а вечером и вовсе не доехать было. Поэтому мы ехали до Тулы на автобусе, а там как придётся...
Лет 10 назад там бобики каждые 15 минут ходили, если не чаще.

Gadjonysz
#655018 v_gildenberg 11 апр 2021, 20:47
Кстати , как пишут СМИ обещанный Илоном Маском туннель под Лас-Вегасом вызвал разочарование у первых пользователей. Вместо обещанных 250 км/ч в беспилотном автомобиле машинам позволено ездить 55 км/ч, причём с водителем.

Но выглядит туннель красочно, заметили журналисты, назвав его "дерьмовым Диснейлендом". От постройки за $55 млн они ждали большего.

Про туннель в Калифорнии все уже удачно забыли ::-X:
#655027 кассир 11 апр 2021, 23:26
Минеральные Воды:
кассир: На самом деле, мы в Венев ездили. Просто с веневом транспортное сообщение было просто ужасное, а вечером и вовсе не доехать было. Поэтому мы ехали до Тулы на автобусе, а там как придётся...
Лет 10 назад там бобики каждые 15 минут ходили, если не чаще.
Я через Тулу лет 30 назад ездила. ::-D:
#655039 Пасслипецкого 12 апр 2021, 03:04
Минеральные Воды: Что-то подумал - мне не приходит в голову ни одно из московских шоссе которое бы вело "не туда".
Энтузиастов :8-): Это явно не про Владимир.

Шоссе с роскошным названием имеется в Ярославле. Нам такого не хватает ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46