Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#482526 LmV 12 июн 2018, 20:50
В связи с этим постом:
SM@TRON: 20-30 % это ещё ничего. Вот только вряд-ли там было даже столько :8-): ... Никому этот унылый Карельский перешеек и даром не упал. Тем более в Москве.
Про "даром не упал". Ну если там за пол-года сметают гостиницы "за даром" (т.е.от 6000 руб), то получается, что билеты до туда - чуть не в минус степени. :;-): Про унылость...даже смешно. Если Карельский перешеек - унылый, то что же тогда "весёлое"?
Прошу участников высказать свои мнения по данной теме.
Конечно, это всё перетиралось, но как говориться "вот опять".
Другие места тоже есть, и, если нужно подсказать - скажу (если кто не ездил). Уже говорилось в теме про Москва-СПб-Псков.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#482528 LmV 12 июн 2018, 20:54
megapups: Извинте, а какой вопрос?
Ценность Карельского перешейка как места отдыха, особенно для москвичей: насколько нужно, какое туда стремление, уныл ли и нужен?. А также, попутно, до вопроса о юге ЛО.
Проще говоря: согласны ли вы с тем, что это - унылое, и никому не нужное место?
Просто не хотел разводить флуд в профильной теме.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#482531 SM@TRON 12 июн 2018, 21:16
megapups: Извините, а какой вопрос?
Круче подмосковной деревеньки на берегу финского болота только яйца и горы. Если вы не согласны значит проходите мимо ::-X: ...

С уважением, Евгений.
#482534 SM@TRON 12 июн 2018, 21:28
LmV: Конечно, это всё перетиралось, но как говориться "вот опять".
Не "опять" Миша а снова (и снова, и снова). То что кажется тебе очевидным как снег зимой вовсе не является таковым для всех остальных.

С уважением, Евгений.
#482537 SM@TRON 12 июн 2018, 21:44
megapups: Я не знаю. Я там не был и особо не тянет.
Вот такая-же байда. Мне своего колхоза за глаза хватает :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#482538 авиапассажир 12 июн 2018, 21:45
Был в начале года в Карелии. Очень понравилось. Природа, замечательные люди. Но жить там сложно. Людям приходиться затрачивать значительно больше усилий и ресурсов, чем жителям средней полосы.
Карельский перешеек более обжитой, чем срединная Карелия, сказывается и близость Питера. После Карелии осталось какое то щемящее чувство.
#482545 LmV 12 июн 2018, 22:44
SM@TRON:Вот такая-же байда. Мне своего колхоза за глаза хватает :*TIRED*: ...
К этому другой аналог природный, на юге ЛО.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#482580 SM@TRON 13 июн 2018, 07:45
Не знаю... меня вообще севера не привлекают нисколько... тем более если эти сервера на берегу продуваемого всеми холодными ветрами моря ака залива... Ну а что касается юга ЛО и примкнувших к ней псковщины и новгородчины - депрессивных регионов и у нас хватает, та-же Ивановская губерния или всё что находится восточнее Владимира - зачем куда то ехать?! Итак тоска сплошная ::-(: ...

С уважением, Евгений.
#482586 v_gildenberg 13 июн 2018, 08:01
Уважаемого Михаила задевает за живое , когда его любимый край называют «каким-то» а жителей (местных) - чухонцами. Без обид)

Михаил , Вы просто не ту целевую группу выбираете для опроса ! Наверное , Евгений , прожил значительную часть в Белоруссии (Беларуси) и насмотрелся на природу хоть в Беларуси , хоть в Рязани - от души! Чем его там в Карелии удивлять !? Ёлками да Березами!? Так в Беларуси этого добра навалом! Самогоном на карельских шишках !? Так, в Беларуси лучше самогон делают! Вот мне, например , надоели опостылевшие полупустынные просторы Нижнего Поволжья и бесконечная жара с мая по октябрь. Я , к примеру, отдохнул бы от бесконечной жары где нибудь на Севере, ибо совершенно не люблю жару! Хотя для меня уже это неактуально ! И я не думаю что жители Волгограда и Саратова массово ездят охлаждаться на Север. Как и все кто победнее - к ЧПК, кто богаче - Турцию. Вон товарищ Лиски высоко оценил отдых в Северо-Западном регионе. Северо-Запад достаточно специфичный регион : туда за целевым видом отдыха приезжают , насколько я понимаю
#482589 SM@TRON 13 июн 2018, 08:07
Вы глубоко заблуждаетесь... Я всю свою жизнь прожил в России. Мало того - бОльшую часть своей жизни прожил либо в столице, либо в ближайшем Подмосковье. Т.е. я городской по жизни. А Белоруссия равно как и Владимирщина это не более чем малая Родина. Хотя во втором случае "малая Родина" стала воистину домом родным.

С уважением, Евгений.
#482610 seriyshanson 13 июн 2018, 10:12
А я бы с большим удовольствием переехал из Воронежа в Петрозаводск, климат там по мне лучше и природа красивее, Питер опять же ближе, как и родной Мурманск. Но блин, с продажи двух комнат в Воронеже хрен чего хорошего купишь в Петрике.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#482765 leha7729 14 июн 2018, 00:04
[media]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Landsberg, Yandex [Bot] и гости: 67