Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#500471 Придача 30 сен 2018, 16:00
seregathebest:
Придача » 30-09-2018, 14:01:ИМХО нужно все таки повысить стоимость проезда в экономе и базе на 200 руб. и сделать курсирование по дням недели - пт, сб, вс, пн, а также по праздничным и околопраздничным дням - это будет весьма выгодно для железки.
что есть "и базе"? Третьего класса с 20го ноября в псковских ласточках не будет. Т.е. вагоны будут ходить те же самые, но продаваться по другой цене :8-): Будет только бизнес и второй класс. И если всё это перевести на русский язык, то минимальная стоимость проезда на маршруте СПб-Псков увеличится на 20%.
И с динамой там тоже явно что-то подкрутили, т.к. с 17го декабря минимальная стоимость проезда составит 401р., т.е. +25% к летней минималке. Какие цифры будут выкручиваться перед отправлением пока неизвестно, но тоже очевидно что что-то поменяется.
Не вижу противоречий. Так и должно быть. Разве, что подорожание не очень большое.
#500474 LmV 30 сен 2018, 16:07
Владимир Дукин: Чо ви тут грызетися, скора са Пскова напустять истчо адну дрыгалку с тапкай в галаве) а куда сами дагадайтися
В Маскву, шёби понаехать. ::-D:
А без шуток если, то собирались продлить Птз-Новгород до Пскова.
ИМХО, мы накануне грандиозного шухераНовгород будут сурьёзно апгрейдить. ::-X:
ЗЫ: Ещё можно было бы Мск-Псков через Новгород закрючить (коли так всё идёт). ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#500476 Придача 30 сен 2018, 16:22
LmV:
Владимир Дукин: Чо ви тут грызетися, скора са Пскова напустять истчо адну дрыгалку с тапкай в галаве) а куда сами дагадайтися
В Маскву, шёби понаехать. ::-D:
На завтра на 010 в Псков около 300 свободных мест на 12 вагонов :=-O: естественно жд сообщение МСК-Псков нужно спасать ибо такими темпами оно умрет. Нужно пустить теплоласточку со временем хода около 8 часов, ну а 010 раз уж он никому не нужен - отменить.
#500478 Exval 30 сен 2018, 16:35
Придача: жд сообщение МСК-Псков нужно спасать ибо такими темпами оно умрет.
Конечно. Технически нецелесообразные решения жизнеспособными быть не могут.
#500479 seregathebest 30 сен 2018, 16:35
Придача » 30-09-2018, 17:00:Не вижу противоречий. Так и должно быть. Разве, что подорожание не очень большое.
то что подорожание неизбежно-было еще на первых страницах темы. Вопрос в другом: если поезд не заполняется при минимальной цене 300р., то вряд ли он станет лучше заполняться при минимальной цене в 400р. :;-):
#500480 Придача 30 сен 2018, 16:36
seregathebest:
Придача » 30-09-2018, 17:00:Не вижу противоречий. Так и должно быть. Разве, что подорожание не очень большое.
то что подорожание неизбежно-было еще на первых страницах темы. Вопрос в другом: если поезд не заполняется при минимальной цене 300р., то вряд ли он станет лучше заполняться при минимальной цене в 400р. :;-):
Разумеется. Но поезд станет более рентабельным.
#500481 LmV 30 сен 2018, 16:38
Придача:
На завтра на 010 в Псков около 300 свободных мест на 12 вагонов :=-O: естественно жд сообщение МСК-Псков нужно спасать ибо такими темпами оно умрет. Нужно пустить теплоласточку со временем хода около 8 часов, ну а 010 раз уж он никому не нужен - отменить.
Я знаю, что ты часто шутишь и троллишь. Но сейчас: ты это серьёзно говоришь?
На завтра то - понятно. Мало у кого отпуска в октябре, да и из тех, у кого так - мало желающих приобщиться к Псковщине. А командировочных из Москвы тоже не набралось достаточно. Это в Птз катаюццо из Москвы исправно: что командировочные, что - нет. Ещё командировочные в В.Новгород. Во Псков же - не так много. Там поток, в основном - туризм, и не мало - паломнический. Ну кто там сейчас может быть? Замы из строительных фирм? Возможно. Менты? Возможно, ибо МУР - есть МУР. Священники? Обязательно. Музейщики? Тоже. Киношники? Очень может быть.
Теплоласточка со временем хода 8 часов? Ну хорошо: во сколько отправление из Москвы? Во сколько отправление из Пскова? Со временем хода 8 часов она может быть хороша для паломников, но не для других групп. Да и я думаю, что рано ты 10/9 хоронишь. Это маршрут, зеркальный к 45/46, как я называю "кроссдоминаторный", не намного менее востребованный, чем 45/46.
Последний раз редактировалось LmV 30 сен 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#500482 LmV 30 сен 2018, 16:40
Exval:
Конечно. Технически нецелесообразные решения жизнеспособными быть не могут.
Вы тоже считаете, что нужен дневной Мск-Псков? :=-O:
ЗЫ: Я готов обсудить любой дневной. И Мск-Псков и Мск-Птз. Аргументы заготовлены.
Последний раз редактировалось LmV 30 сен 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#500483 seregathebest 30 сен 2018, 16:44
Придача » 30-09-2018, 17:36:Но поезд станет более рентабельным.
только лишь в том случае, если пассажиропоток не упадет больше чем на 25% после подорожания... ::-): Плюс льготники...Т.е. если место полного пассажира (который поехал бы за 300, но не поедет за 400) займет бабка с тележкой, то рентабельность станет меньше...
#500484 Придача 30 сен 2018, 16:45
LmV:
Придача:
На завтра на 010 в Псков около 300 свободных мест на 12 вагонов :=-O: естественно жд сообщение МСК-Псков нужно спасать ибо такими темпами оно умрет. Нужно пустить теплоласточку со временем хода около 8 часов, ну а 010 раз уж он никому не нужен - отменить.
Я знаю, что ты часто шутишь и троллишь. Но сейчас: ты это серьёзно говоришь?
На завтра то - понятно. Мало у кого отпуска в октябре, да и из тех, у кого так - мало желающих приобщиться к Псковщине. А командировочных из Москвы тоже не набралось достаточно. Это в Птз катаюццо из Москвы исправно: что командировочные, что - нет. Ещё командировочные в В.Новгород. Во Псков же - не так много. Там поток, в основном - туризм, и не мало - паломнический. Ну кто там сейчас может быть? Замы из строительных фирм? Возможно. Менты? Возможно, ибо МУР - есть МУР. Священники? Обязательно. Музейщики? Тоже. Киношники? Очень может быть.
Теплоласточка со временем хода 8 часов? Ну хорошо: во сколько отправление из Москвы? Во сколько отправление из Пскова? Со временем хода 8 часов она может быть хороша для паломников, но не для других групп. Да и я думаю, что рано ты 10/9 хоронишь. Это маршрут, зеркальный к 45/46, как я называю "кроссдоминаторный", не намного менее востребованный, чем 45/46.
Я не шучу про отмену 010. И прекрасно знаю твое умение давать объяснение на каждый из 365 дней в году - по какой причине в каждый конкретный день поезд идет пустой. График? 06:00-14:00 (аккурат к расчетному часу в гостиницах или делам назначенным на 2 половину дня).
#500485 Придача 30 сен 2018, 16:46
seregathebest:
Придача » 30-09-2018, 17:36:Но поезд станет более рентабельным.
только лишь в том случае, если пассажиропоток не упадет больше чем на 25% после подорожания... ::-): Плюс льготники...Т.е. если место полного пассажира (который поехал бы за 300, но не поедет за 400) займет бабка с тележкой, то рентабельность станет меньше...
Так и есть. Тут дело еще и в том - как долго "кто то" будет нести убытки... субсидируя демпинговые цены.
#500486 LmV 30 сен 2018, 16:52
Придача: График? 06:00-14:00 (аккурат к расчетному часу в гостиницах или делам назначенным на 2 половину дня).
Ок. А обратно?
Тут, как видишь, нужна ориентация на поездки во Псков, а не в Москву.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#500487 Придача 30 сен 2018, 16:57
LmV:
Придача: График? 06:00-14:00 (аккурат к расчетному часу в гостиницах или делам назначенным на 2 половину дня).
Ок. А обратно?
Тут, как видишь, нужна ориентация на поездки во Псков, а не в Москву.
15:00-23:00 и 06:00-14:00 в обе стороны и зеркально.
#500489 Exval 30 сен 2018, 16:59
LmV:Вы тоже считаете, что нужен дневной Мск-Псков?
Про Мск-Псков я вообще ничего не говорил. Все мои реплики в этой теме касаются поезда, которому сама тема и посвящена.
#500491 LmV 30 сен 2018, 17:05
Придача:
15:00-23:00 и 06:00-14:00 в обе стороны и зеркально.
Обратный график - в пролёте будет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18