Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#554611 Себастьян Бах 27 авг 2019, 23:00
LmV: в Псков теперь - можно из любого места, пересев на Ласту.
Миша, ты растешь на глазах! :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554612 Колхозник 27 авг 2019, 23:02
v_gildenberg:
Мне даже интересно посмотреть на ночную Ласту «Москва -Питер».
100% будет востребована. И ценник меньше 1000 руб можно НЕ ставить. Я в воскресенье садился в Бологом в 2.00 ночи в самарский поезд, в сидячку. А там их несколько. Все битком. Поезд в Бологом стоит 20 минут. Никто даже на платформу не вышел. Все спокойно дрыхли. Кстати, и я всю дорогу до Питера проспал, открыв глаз в Окуловке и М.Вишере при торможении)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554613 zz27 27 авг 2019, 23:06
Причём не только на полный маршрут. В роли поздней собаки из мегаполиса и ранней в мегаполис Ласта тоже пригодится. Часто вижу в плацках пассажиров из Питера до Вишеры/Окуловки, им явно не спальное место нужно.
#554614 LmV 27 авг 2019, 23:07
Владимир Дукин: Если назначать из Питера в 20 часов, из Пскова в 5.15.
А зачем делать две Ласты с интервалом 15 минут?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554615 LmV 27 авг 2019, 23:08
zz27: Причём не только на полный маршрут. В роли поздней собаки из мегаполиса и ранней в мегаполис Ласта тоже пригодится. Часто вижу в плацках пассажиров из Питера до Вишеры/Окуловки, им явно не спальное место нужно.
Ну там направление "всё схавает". Второе такое направление (правда, с меньшим потоком), но тоже полезное для экспериментов, это как раз СПб-Псков.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554618 Колхозник 27 авг 2019, 23:28
ПО маршруту СПБ-Москва я бы 2 ласты пустил
1) 23.00-6.00 "со всеми остановками" и прайсом в 1000 руб
2) 0.30-6.45 без остановок и прайсом в 1500- 1700 руб

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554619 LmV 27 авг 2019, 23:34
Колхозник: ПО маршруту СПБ-Москва я бы 2 ласты пустил
1) 23.00-6.00 "со всеми остановками" и прайсом в 1000 руб
2) 0.30-6.45 без остановок и прайсом в 1500- 1700 руб
Этот маршрут и так "засижен" всем, чем только возможно. Тут даже расписание не принципиально.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554622 Nik91 27 авг 2019, 23:46
Колхозник: ПО маршруту СПБ-Москва я бы 2 ласты пустил
1) 23.00-6.00 "со всеми остановками" и прайсом в 1000 руб
2) 0.30-6.45 без остановок и прайсом в 1500- 1700 руб
ну все таки ночь в сидячке сомнительное удовольствие, а так для эксперимента одну пустить чтобы посмотреть что будет можно было бы, но при этом обязательно с адекватным ценником . т.к. все таки за те же полторы можно поехать и плацкарте. и при этом лучше отдохнуть чем всю ночь сидя....

Даешь больше ласточек пригородам!
#554624 Колхозник 27 авг 2019, 23:54
к сожалению, рейлфановое сообщество так и не хочет признать, что обычные люди предпочтут сидячую ласту плацкартному вагону. И я уже не знаю, сколько еще лет и примеров потребуется для признания этого факта. Говорите ночью сидеть неудобно? Я согласен. Однако пару дней назад из нескольких сидячек самарского поезда в 2 часа ночи никто в Бологом не вышел размять затекшие ноги. Стоянка была целых 20минут. В вагоне я едва нашел свое место. Была полная темнота , абслютно все безмятежно дрыхли. Пришлось светить себе телефоном. Да и огромное количество ночных автобусов говорит о том же. Внятное ценообразование оставит это направление без плацкартов. И будет сщастье: комфортные купейные овернайты, туристический класс в виде сидячек ласточек и быстрые сапсаны.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554627 LmV 28 авг 2019, 00:01
Ну вообще-то как раз таки ночью надо спать. Сидя едут ночью не из большой любви к такой позе, а лишь от жадности, либо безысходности. Ночные же автобусы - вообще спецолимпиада, и они то как раз, либо тогда, когда иначе не добраться, либо же для жабодушных дико. А Сапсаны Ласточками подрезать не станут, бо это - себя серпом по яйцам. Да и откуда тогда деньги возьмуться на Теплоласты.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554629 Nik91 28 авг 2019, 00:03
Колхозник: Внятное ценообразование оставит это направление без плацкартов. И будет сщастье: комфортные купейные овернайты, туристический класс в виде сидячек ласточек и быстрые сапсаны.
да никто же и не спорит) внятное ценообразование, в том числе и в купейных овернайтах запросто плакацрты вытеснят. вроде в свое время такую цель и преследовали двухэтажки. но пока как то не вышло :*TIRED*:

Даешь больше ласточек пригородам!
#554630 Колхозник 28 авг 2019, 00:06
Миша, в 3 раз говорю, спят люди сидя- лично видел. Целый вагон абсолютно спокойно спит. И я 3 часа спокойно проспал. Не хуже чем в плацкарте. правда, сидухи в тверских вагонах очень удобные. В ласте конечно хуже. А ласты и не будут сапсанам хвосты поджимать. Я же предлагаю их сделать ночными. Они плацкарт окончательно прикончат. А оборачивать их днем можно через Ржев и Великие Луки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554631 Nik91 28 авг 2019, 00:09
LmV: Ну вообще-то как раз таки ночью надо спать. Сидя едут ночью не из большой любви к такой позе, а лишь от жадности, либо безысходности. Ночные же автобусы - вообще спецолимпиада, и они то как раз, либо тогда, когда иначе не добраться, либо же для жабодушных дико.
все верно, по своему опыту скажу последний раз провел ночь в сидячке в поезде 088А еще в 2016году и то мера была вынуждена.не было билетов не в плац не в купэ а ехать надо было, с тех пор зарекся ездить ночью в сидячке, лучше уж даже с пересадками... но с комфортом .

Даешь больше ласточек пригородам!
#554636 Колхозник 28 авг 2019, 00:14
Здесь, конечно, еще главное не затягивать им график. Если с остановками, то не больше 7 часов (6.30 в идеале), а без остановок, чтоб как "Аврора" перед кончиной ходила, в районе 5.45 часов. И будет пофиг что ночь. Не исключаю, что динама тогда проявит себя в полной мере. И это будет интересно перевозчику

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554641 LmV 28 авг 2019, 00:24
Колхозник: Миша, в 3 раз говорю, спят люди сидя- лично видел. Целый вагон абсолютно спокойно спит.
И что? Они либо встряли потому, что других билетов не было, либо их земноводное задушило. А "спокойно"... Если человек устаёт, то он засыпает в любой позе. Только это не говорит о том, что сон будет приятным (для него и окружающих), и пробуждение будет безболезненным.
Ещё раз говорю: заснуть (если устал) можно везде, только последствия будут очень разными.
Колхозник:
И я 3 часа спокойно проспал. Не хуже чем в плацкарте.
Сидя спать тоже, как и лёжа!? :=-O: Это надо быть Железным дровосеком.
Колхозник:
правда, сидухи в тверских вагонах очень удобные. В ласте конечно хуже. А ласты и не будут сапсанам хвосты поджимать. Я же предлагаю их сделать ночными.
Вполне даже могут. А на Сапсанах держаться Теплоласты.

Кстати, а в чём таки проблема с ночной Ластой на Псков? Ведь это расширит контингент.
Колхозник:
Они плацкарт окончательно прикончат.
Это уже сверхценная идея какая-то. Прямых овернайтов СПб-Москва осталось мало, а в имеющихся плацкарта - мизер. В чём там плацкарт приканчивать? В 16/15? Или в 131-145/132-146? Или в 215/216?
Колхозник:
А оборачивать их днем можно через Ржев и Великие Луки
В Луках днём они нафиг не нужны.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51