Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#554642 LmV 28 авг 2019, 00:26
Колхозник: Здесь, конечно, еще главное не затягивать им график. Если с остановками, то не больше 7 часов (6.30 в идеале), а без остановок, чтоб как "Аврора" перед кончиной ходила, в районе 5.45 часов. И будет пофиг что ночь.
Пофиг? Провести бессонную ночь, либо спать обрывками (и получить сильнейшую боль в шее), это - пофиг?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554643 Колхозник 28 авг 2019, 00:31
LmV:
Это уже сверхценная идея какая-то. Прямых овернайтов СПб-Москва осталось мало, а в имеющихся плацкарта - мизер. В чём там плацкарт приканчивать? В 16/15? Или в 131-145/132-146? Или в 215/216?
Колхозник:
А оборачивать их днем можно через Ржев и Великие Луки
В Луках днём они нафиг не нужны.[/quote]

Не идея, но уверенность, что произойдет рыночное вытеснение плацкартных вагонов (на подобных расстояниях). Они пока держатся за не имением альтернативы при равной цене.

В Луки и Ржев люди днем поедут за милую душу. Причем в Луки с обеих сторон. Между прочим автобус из Лук в Питер выходит в 5 утра уже много лет. А ехать там ой как долго. Я на машине до Лук доезжаю в лучшем случае часов за 6,5.

Касаемо ночного сабжа Псков-СПб , уверен, что ехать будет некому. Во всяком случае можно даже не рассчитывать, что динамо разбежится до 800 руб как днем. За пару сотен, наверное, народ наберут. Только надо ли это перевозчику?
Последний раз редактировалось Колхозник 28 авг 2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554644 Колхозник 28 авг 2019, 00:33
LmV:
Колхозник: Здесь, конечно, еще главное не затягивать им график. Если с остановками, то не больше 7 часов (6.30 в идеале), а без остановок, чтоб как "Аврора" перед кончиной ходила, в районе 5.45 часов. И будет пофиг что ночь.
Пофиг? Провести бессонную ночь, либо спать обрывками (и получить сильнейшую боль в шее), это - пофиг?
Миша, я говорю сейчас о рынке на этом направлении. Нозологии ему не интересны. Там рулят спрос и предложение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554648 LmV 28 авг 2019, 00:41
Колхозник:
В Луки и Ржев люди днем поедут за милую душу. Причем в Луки с обеих сторон. Между прочим автобус из Лук в Питер выходит в 5 утра уже много лет. А ехать там ой как долго. Я на машине до Лук доезжаю в лучшем случае часов за 6,5.
Потребуется два состава одновременно, при этом прибытие в Луки будет уже часов в 14 (Витебский ход - не Варшавский, и тем более не Выборгский). При этом электротяга будет только на 30% маршрута.
Колхозник:
Касаемо ночного сабжа Псков-СПб , уверен, что ехать будет некому.
Транзитный потенциал сразу откроется, бо будут успевать полюбому с пересадки. Сейчас, например, из Пскова в Сортавалу поехать довольно проблематично. Либо туда, либо обратно не обернуться в пределах викенда. А это только один лишь пример. Второй, например, из Котласа пересадка есть, а в Котлас - так надо ночевать в СПб. Ну и много ещё чего. Ну а ещё те, кому надо в утро (как работа, так и прочее). Про то, что студенты пропустят две пары, так за это в ряде ВУЗов "по головке не погладят".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554649 LmV 28 авг 2019, 00:47
Колхозник: Миша, я говорю сейчас о рынке на этом направлении. Нозологии ему не интересны. Там рулят спрос и предложение
А "нозологии" не спрашивают у НИЧЕВОСЯ (т.е. у "призрака рынка"). Объективная реальность антифизиологического положения, а даже если и удастся удобно устроится, то поспать нормально не удастся. Да и что рынок? Конечно, всегда найдутся те, кто поедет в сидячке. Но (тоже 3-й раз): это либо аглоеды, которым лишь бы подешевле, а остальное - гребись конём, либо - у кого выхода нет. На таком доходном направлении демпинговать - резать курицу, несущую золотые яйца. Значит, стоимость будет высока. Нет, конечно, там поедут (это такое направление). Но говорить о каком-то достижении (или даже победе) - не придётся.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554650 Колхозник 28 авг 2019, 00:49
на тепловозную тягу скинутся губеры 3 областей: Тверской, Псковской и Новгородской. А вот если этим ходом днем состав не обернуть, тогда это плохо.
Касаемо транзита скобарей, ты плохо представляешь их жизнь. Их путь в основном в Эстонию. Это близко и по карману. Вылетают в Турцию из Питера. Но чареры в основном имеют ночные графики (не все, но все -таки). Время покажет. Все равно, я так понимаю, вопрос решенный и ночной ласте быть.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554652 LmV 28 авг 2019, 00:55
Колхозник:
Касаемо транзита скобарей, ты плохо представляешь их жизнь. Их путь в основном в Эстонию. Это близко и по карману. Вылетают в Турцию из Питера. Но чареры в основном имеют ночные графики (не все, но все -таки).
Я про внутренний транзит.
Колхозник:
Время покажет. Все равно, я так понимаю, вопрос решенный и ночной ласте быть.
Это да. Тут согласен, что надо посмотреть: как будет. А вот решён или не решён, это - хз. Ведь трудно, порой, отличить отголосок реальной возможности (и как бы намёк на начало реализации), от простых мыслей "а если запилить...."

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#554658 v_gildenberg 28 авг 2019, 06:48
Мне понравилось предложение Миши о создании на базе ДОСС единого национального перевозчика :*THUMBS UP*: но, я считаю, это должно стать единой частью плана по модернизации пассажирских перевозок. В котором необходимо исключить само понятие «пригородные» перевозки , «перевозки в дальнем следовании». Это анахронизм. Соотвественно нужно убрать все эти непонятные ППК кроме Москвы и Питера , главам регионов убрать налог на имущество для ДОСС! Все перевозки в дальнем следовании отдать «Гранду» , а про ФПК оставить колонку в учебнике об экономике в главе - Как не надо делать пассажирские перевозки! Или - Худшее решение из возможных Или - когда у вас есть 8,5 млрд , а Вы отменяете поезда ::-D:
#554663 Колхозник 28 авг 2019, 08:11
LmV: Потребуется два состава одновременно, при этом прибытие в Луки будет уже часов в 14 (Витебский ход - не Варшавский, и тем более не Выборгский). При этом электротяга будет только на 30% маршрута.
Тогда днем обернуть ходом Москва-Ржев-Торжок-Бологое-СПб. Из СПб до Бологого и обратно действующим расписанием нынешних ласт. Сортиры выгребать в Москве.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554675 Kuryanin 28 авг 2019, 09:21
Не понимаю, как они ночью в сидячке спали. :=-O: Позавчера ехал на ласте, так с соседом там усесьтся нормально невозможно, то он тебя локтем в бок, то ты его. Обратно вчера ехал в плацкарте 746-го, который к сожалению тоже убирают. Ну нафиг эти сидячки, когда всю дорогу чуть ли не на тебе чье-то тело лежит, не могу в таком нарушении личного пространства ехать. ::-!:
#554731 Себастьян Бах 28 авг 2019, 20:29
LmV: Транзитный потенциал сразу откроется, бо будут успевать полюбому с пересадки. Сейчас, например, из Пскова в Сортавалу поехать довольно проблематично.
Улыбнуло весьма ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554733 Себастьян Бах 28 авг 2019, 20:39
LmV: А Сапсаны Ласточками подрезать не станут, бо это - себя серпом по яйцам. Да и откуда тогда деньги возьмуться на Теплоласты.
По-моему. очевидно, что дневные похабки тем графиком, каким они сегодня ходят между Москвой и СПб, никаких Сапсанов не подрежут. Поэтому засыл похабок через Луки кажется пьяным бредом :*DRINK_ONE*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554736 Колхозник 28 авг 2019, 20:46
Себастьян Бах:засыл [/i] похабок через Луки кажется пьяным бредом :*DRINK_ONE*:
Бредишь ты с комбинированными вагонами и вдвойне бредишь, когда зеркалку сравниваешь со смартфоном. А я говорил не просто о засыле, а о том, что там есть кого возить в обе стороны. Впрочем уже предложил вариант с засылом через Ржев , Торжок и Бологое. От БОлогого в Питер и обратно уже действующим расписанием без прокладок новых ниток. Правда, там оборот тепловозов трудный. Если один можно закрутить с рижским поездом, то второй, который останется в Торжке, хрен знает куда деть. Но тут бы профи на эту тему подумать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554738 Себастьян Бах 28 авг 2019, 20:50
Пришла поздно вечером похабка из Москвы в СПб с пассажирами - приготовили ее к обратному путешествию и отправили около 1ч ночи.
Все просто. Зачем извращаться?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554739 Колхозник 28 авг 2019, 20:54
За тем, что разом можно решить вопрос запуска ласты Москва-Ржев (а она все равно будет), а также не дать втупую простаивать целый день в Бологом питерской ласте.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 51