Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#531090 AlexPaen 17 апр 2019, 00:27
700 такси же. А вэн дешевле. Думаю щас рублей 200-250 с носа.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#531712 Себастьян Бах 21 апр 2019, 05:24
Колхозник: Товарищи, вдруг уже кто ездил. А что-нить согласованное с ластой из Сортавалы до Рускеалы уже ходит?
Я ездил, но в выходной день. Прибыл в Сортавалу вечерней "Ласточкой" из Выборга. На следующее утро отправился "Ласточкой" из Сортавалы в Рускеалу.
Рейсовый автобус из Сортавалы в Рускеалу отправился в 9.45, я в это время как раз находился возле автостанции.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#531713 Себастьян Бах 21 апр 2019, 05:26
Колхозник: хочется ласту обкатать и внести вклад в ее развитие. Сгоняем
Самое интересное, на мой взгляд, - это сегмент путешествия от Сортавалы до Маткасельки с последующим трансфером

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532053 Колхозник 22 апр 2019, 23:23
Себастьян Бах:
Колхозник: хочется ласту обкатать и внести вклад в ее развитие. Сгоняем
Самое интересное, на мой взгляд, - это сегмент путешествия от Сортавалы до Маткасельки с последующим трансфером
Бах, и че там интересного? Остановится ласта возле будки в глухом лесу. Ну, вылезешь из нее на полуплатформу. Ну, попадешь в поле зрения погранца, который будет в каждом паксе искать шпиёна, потенциального нарушителя или просто преступника (нужное подчеркнуть). Не знаю, как ты, а я этим наелся досыта))). Мне интереснее движуха выйти подышать в Выборге, потом движуха с прицепкой тепловоза и т.д. А вообще ребенок давно не ездил на поезде и хочет это проделать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#532060 Себастьян Бах 23 апр 2019, 00:00
Я ведь как раз в Выборге останавливался, гулял. Затем в Сортавале останавливался с ночевой. Но именно в Маткасельке я впервые побывал - вот что меня и привлекло. Новизна :*DANCE*:

Приятно удивил и новый чистенький вокзал в Маткасельке - европейские туалеты, несколько залов ожидания с деревянными резными скамьями в духе древней Карелии.
Интересно было прокатиться по погранзоне на газельвагене, наблюдая собак величиной с медведя.

Ну и так, по мелочам - организация трансфера, путевое развитие станции, вскрывшиеся звонкие карельские ручьи...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532148 AlexPaen 23 апр 2019, 09:28

Туалет не фоткнул, но лавки вот.

Вокзал только только после капремонта, пахнет краской.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
Себастьян Бах: ...европейские туалеты...
Небось там еще те, которые до 1939 года стояли. ЕСовские, настоящие.

Gadjonysz
#532312 Себастьян Бах 23 апр 2019, 23:19
Колхозник

Обратите внимание на изменения в расписании.
Вероятно, в дату вашего предполагаемого посещения Карелии "Ласточка" проследует далее за ст. Сортавала.
Возможно, вам имеет смысл приобрести билеты еще и на отрезок Сортавала-Маткаселька с тем, чтобы беспрепятственно добраться до карьера. А на обратном пути из Рускеала вы можете уже своими силами(при желании) доехать до Сортавалы и погулять там часик-другой. Время до до "Ласточки" на СПб еще останется.

Важно!

При прибытии "Ласточкой" в Маткасельку вам гарантирован бесплатный трансфер в Рускеалу и обратно.
Если же вы приедете своим ходом в карьер (например, решив с утра прогуляться по Сортавале), то вечером к "Ласточке" можете и не попасть. Бесплатно вас никто не повезет - это 100 процентов! Не останется места в микроавтобусах - и за деньги вас не повезут.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532443 Ластовка М.О. 24 апр 2019, 17:28
Ценники в сувенирных лавках или другие коммерческие услуги в Рускеале дороже, чем в аэропорту Чикаго или Майами... :]:-O:
Последний раз редактировалось Ластовка М.О. 24 апр 2019, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#532535 Колхозник 24 апр 2019, 21:17
Себастьян Бах: Колхозник

Обратите внимание на изменения в расписании.
Вероятно, в дату вашего предполагаемого посещения Карелии "Ласточка" проследует далее за ст. Сортавала.
Не проследует. Просто в Сб и Вс ее продлили до Суоярви. Да ладно- на маршрутке или такси доедем

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#533678 Себастьян Бах 02 май 2019, 19:35
LmV: Пограничники и сегодня встречали поезд в Сортавале. ИзображениеИзображение
Но ни к кому не подходили. .
Михаил, а я ведь в тот же самый день в Сортавалу ехал, только вечерней "Ласточкой".

Не успел сойти с подножки электрички, как ко мне подошел вежливый мужчина, попросил показать документы и стал расспрашивать.
Дошел до станционной площади - там меня еще один мужчина остановил и взял интервью.

Когда я пришел на ночлег, буквально спустя пару минут администратору позвонили из органов. Хотели убедиться в том, что я действительно пришел ночевать, а не сел под покровом ночи в какой-нибудь внедорожник и направился к государственной границе Российской Федерации.
Через 10 минут заявились двое мужчин в штатском и стали фотографировать страницы моего паспорта.

Так что все строго! Граница на замке :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#533696 LmV 02 май 2019, 21:21
Ну так ясен перец: вечер, не вполне сезон, и вдруг кто-то выходит. В субботу вечером.
Мораль такова: если есть возможность приехать утром - нехрен приезжать в такое место поздним вечером. Кстати, это повезло, что пасли ФСБешники - гарантированно добрался до ночлега, а не остался где-то в "замаскированном месте". Конечно, не 90-е, но хз...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#533714 AlexPaen 02 май 2019, 21:47
В 90-е никто не пас. Мы гуляли и по Сортавале и по окрестностям спокойнехонько.
Это с 2006 года старый маразм с новой силой обратно вернулся.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#533715 LmV 02 май 2019, 21:50
AlexPaen: В 90-е никто не пас. Мы гуляли и по Сортавале и по окрестностям спокойнехонько.
Это с 2006 года старый маразм с новой силой обратно вернулся.
Так и меня никто не пас, хотя я сделал креньдель, вернувшись на вокзал, днём хорошо окапиталился, ходя всюду, а вечером - бухим залез в Ласту.
Про "хорошо что" я имел ввиду, что Похабыч не нарвался на гопников, поскольку последние - явно стремаются данного места, где пост.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51