Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#530000 Ластовка М.О. 08 апр 2019, 20:39
AlexPaen: Осталось дело за малым - нанопаротурбовоз выпустить ограниченной серией.
Я бы такое не озвучивал ::-X:
Ушей тут много, могут и подхватить идею под распил бюджета :*TIRED*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#530077 Andrey S 4 09 апр 2019, 08:54
Кто в курсе, для чего (из-за чего) вводится 3-минутная остановка в Ихала на 30 мая? Проверка спроса?

С-Пет-Фин 19:25 МСК
Выборг 20:27-20:35 МСК
Каменног * 21:07-21:27 МСК
Элисенваар 22:36-22:37 МСК
Ихала 22:50-22:53 МСК
Яккима 23:00-23:01 МСК
Сортавала 23:33 МСК

При этом на данный момент в этот предпраздничный день уже продана половина билетов на Ласточку, но по Ихале посадки-высадки не наблюдается.
#530107 AlexPaen 09 апр 2019, 11:44
Кстати, а в Элис п/з или нет?
Если нет, зачем каждый поезд встречает человек в форме?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#530117 Фыва Цукен 09 апр 2019, 12:15
AlexPaen: Кстати, а в Элис п/з или нет?
нет. п/з там только на ст. маткаселькя, и больше нигде.
AlexPaen:Если нет, зачем каждый поезд встречает человек в форме?
да хз... сейчас этих людей в форме развелось... ::-(:
#530209 seregathebest 10 апр 2019, 01:12
Они там всегда были и даже в Хийтоле. Перебежчиков со времен СССР полно, в "Побег из рая" всё довольно хорошо изложено.
#530500 Roman Savel 12 апр 2019, 23:46
Приветствую!

В конце "нулевых" меня с двумя приятелями, путешествующих вокруг Ладоги, в Хийтоле чуть на "замели" эти "деятели" за попытку фотографирования паровозной водоразборной колонки.
"Деятель" вылез из будки дежурного по переезду.
В итоге, просто, передали куда-то наши паспортные данные и заставили стереть данное фото.
Последствий не было.
Но разговор, разумеется, был крайне неприятный с угрозами, попытками обвинений в шпионаже против Родины и т.п.
Обещал вызвать конвой из Петрозаводска и этапировать, но, в итоге, наорал в "гавкающей" "солдафонской" манере, обматерил и велел больше не попадаться ему на глаза.
В общем, сплошная показуха.
С тем же успехом в середине 1990-х к нам с одногруппником по МТУСИ и его братом пытался "докопаться" контролер в подмосковной электричке. Типа, что брат товарища несовершеннолетний, и всех нас нужно "сдать на цугундер", т.к. у нас нет разрешения от родителей пацана, чтоб ездить с ним за пределы Москвы. Наличие совершеннолетнего родного брата парня они сочли недостаточным. В итоге, попытался высадить, при наличии билетов. Пришлось "поиграть в беженцев от побирушек".
#530528 LmV 14 апр 2019, 00:05
Пограничники и сегодня встречали поезд в Сортавале. ИзображениеИзображение
Но ни к кому не подходили. Пограничник ходит и около автобусных касс (в центре).
А саму Ласту надо продлевать до Суоярви полюбому.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#530623 Roman Savel 14 апр 2019, 19:00
Приветствую!

По Сортавале мы свободно гуляли и даже вокзал фотографировали за день до "приключений" в Хийтоле.
В Сортавале режим погранзоны был снят намного раньше, чем в Хийтоле. А, вот, в конце 1980-х, по словам одной моей подруги, в Сортавале прям от поезда под конвоем погранцов отдыхающих провожали до автобусов. Она там с маманей отдыхала. Говорит, остались "непередаваемые ощущения" от этого процесса.
#530626 LmV 14 апр 2019, 19:05
Сейчас - близко нет. Только двое ФСБешников ИзображениеИзображение тусуются на платформе. Наверное - высматривают азиатов (коих вполне может быть).
Интересно, что запилен и досмотровый пункт, но он не работает.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#530793 Roman Savel 15 апр 2019, 16:39
LmV:Интересно, что запилен и досмотровый пункт, но он не работает.
Возможно, рассматривается вариант возвращения погранзоны.
#530858 LmV 15 апр 2019, 23:37
Roman Savel:
Возможно, рассматривается вариант возвращения погранзоны.
Вариант тотального шмона рассматривается, это да. Скоро в любой деревне будет интраскоп стоять.
Погранзона (возможно, что она там и есть) - никак не влияет на наличие данного пункта.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#530868 Roman Savel 16 апр 2019, 00:52
LmV:
Roman Savel:
Возможно, рассматривается вариант возвращения погранзоны.
Вариант тотального шмона рассматривается, это да. Скоро в любой деревне будет интраскоп стоять.
Погранзона (возможно, что она там и есть) - никак не влияет на наличие данного пункта.
Значит это, просто, совсем не то, о чем я подумал.
Рассказ моей подруги относится к тем временам, когда был совсем другой "шмон", и именно связанный с погранзоной. Сейчас в Сортавале погранзоны нет, насколько мне известно.
Вообще, новое расширение погранзоны для Сортавалы - это очень плохо с туристической точки зрения.
Да, и граница оттуда реально неблизко.
Погранзона в Вяртсиле, Светогорске или Ивангороде - это понятно и разумно.
А в Сортавале, лично я считаю правильным, что ее оттуда убрали.
#530870 seriyshanson 16 апр 2019, 00:59
А в Салехарде и Новом Уренгое погранзона ни кого не смущает? Какой дурак будет в тех краях границу пересекать? Конюх Фёдоров или Болаш Сергиенко в резиновых тапках? Нет, видимо, тот дурак из ФСБ, который на Ямале погранзону установил. Нормальный человек до такого маразма не додумается.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61