Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#534554 Себастьян Бах 06 май 2019, 00:29
seregathebest:На Сапсанах и боковушках я как рассекал так и рассекаю регулярно, что видно из моих заметок в профильных темах
Да, я понял: нет скидок на плацкарт - есть смысл "Сапсаном" полететь :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534559 seregathebest 06 май 2019, 01:07
Себастьян Бах:
seregathebest:На Сапсанах и боковушках я как рассекал так и рассекаю регулярно, что видно из моих заметок в профильных темах
Да, я понял: нет скидок на плацкарт - есть смысл "Сапсаном" полететь :;-):
Нету смысла. Конкретно мне ночной плацкарт удобнее Сапсана на 5.30 даже если цена одинакова. Проверено ::-):
#534674 Себастьян Бах 06 май 2019, 18:43
Ну зачем же брать в расчет самый ранний рейс? "Сапсаном" круто днем ехать! Выспаться с утра, нужные дела сделать до поездки. А выйдя с поезда в Москве, еще и культурную программу в первопрестольной выполнить прежде чем отправиться дальше в Засупинск

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534694 zz27 06 май 2019, 19:48
ИМЗО, если от Москвы ехать 6-8 часов и больше — то пересадка с Сапсана на ночник в принципе оправдана, потеря дневного времени будет меньше. Если же от Москвы ехать меньше (включая собственно Москву) — то лучше прямой ночник из Питера.
#534698 Себастьян Бах 06 май 2019, 19:51
Все верно. А бывает - с Москвы часов 5-6 самолетом дальше летишь ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534716 mistaa 06 май 2019, 20:31
Это уж я не знаю даже куда. Только если по России дальше Красноярска.
Если заграницу - Туркиши, Эмираты, Люфтганза и даже Хельсинки гораздо интересней Москвы
#534721 Себастьян Бах 06 май 2019, 20:37
Все верно написали, всё вы знаете

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534741 seregathebest 06 май 2019, 21:30
Себастьян Бах: Ну зачем же брать в расчет самый ранний рейс? "Сапсаном" круто днем ехать! Выспаться с утра, нужные дела сделать до поездки. А выйдя с поезда в Москве, еще и культурную программу в первопрестольной выполнить прежде чем отправиться дальше в Засупинск
Дела как раз в Москве и приезжать туда к обеду поздно. А если нужно отправиться в Засупинск, то я рассматриваю только лишь самолёт.
#534742 Себастьян Бах 06 май 2019, 21:34
У меня бывают деловые встречи в Москве и во второй половине дня. А в Засупинск через Москву мне интересно ездить, потому как в первопрестольной всегда есть что посетить - выставки. концерты, театры...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#534955 mistaa 07 май 2019, 15:22
"В концерт" лично мне и в Питере прекрасно ходится.
Единственное - летом Металлика в Питер не приедет, но я поеду на неё не в Москву, а в Хельсинки. Оно дешевле (и визу лишний раз откатаю, бгг)
#535076 Roman Savel 08 май 2019, 02:04
Приветствую!
Себастьян Бах: У меня бывают деловые встречи в Москве и во второй половине дня. А в Засупинск через Москву мне интересно ездить, потому как в первопрестольной всегда есть что посетить - выставки. концерты, театры...
Есть утренние "Сапасаны".
Мы недавно приглашали на конференцию сотрудницу из Петербурга.
К 11 часам она вполне добралась без напрягов.
Это еще далеко не конец рабочего дня.
У всех разный расклад.
Дневное сообщение многим нужно и удобно.
Полностью гробить ночное тоже считаю глупым.
#535387 Колхозник 10 май 2019, 10:32
Кто собирается ехать, рекомендую заехать в Сердоболь. Ибо 5 часов в каньоне делать нечего. График может быть таким. Едете до Маткосельки. Потом каньон, потом такси в Сердоболь через водопады (попросите там остановить). Обратно ластой из Сердоболи

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535399 LmV 10 май 2019, 14:42
Да, в Сердоболи хорошо. Как Выборг, только в миниатюре (и без замка). Весь город очень компантен, и обходится легко за день. Кстати, имеет характерную для б.ВКФ планировку (которая была и у Выборга, и даже у Хельсинки, и есть у Приозерска). А, именно, отходящую, недалеко от вокзала, от магистральной ж.д. линии дугу подъездного пути к порту.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535430 Колхозник 10 май 2019, 18:35
LmV: Да, в Сердоболи хорошо.
Не то, чтобы хорошо, но кто архитектурой интересуется, есть что глянуть. Сам город ушатан. В прогулку обязательно включить подъем в парк Ваккосалми

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40