Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#498461 Себастьян Бах 14 сен 2018, 15:17
Ключевой вопрос - время в пути. Если борога будет занимать на 1,5ч меньше времени, чем на другом транспорте - люди подтянутся. Если разница с автобусом будет всего полчаса, то народ препочтет "тактовое" движение маршруток

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498463 AlexPaen 14 сен 2018, 15:24
Хм, а раньше его вроде не было?
Помню что все из Сортавалы ездили лет 15 назад.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498471 AlexPaen 14 сен 2018, 16:24
Пока я отвечал, еще неск. сообщений вставить успели.
Теплохода из Приозерска на Валаам.
Метеор из Сортавалы помню давно.
В таком случае, это конечно еще один минус.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498474 Фыва Цукен 14 сен 2018, 16:33
AlexPaen:Теплохода из Приозерска на Валаам
есть. мы там недавно на катамаране катались, наблюдали эти суда. в марках я не разбираюсь, но на подводных крыльях.

в приозерске место, где они пристают, так и называется - валаамский причал.
#498476 Себастьян Бах 14 сен 2018, 16:39
Рейсы Валаам(Центральная усадьба)--Приозерск функционируют и весьма успешно. Основной поток туристов и падомников приходится именно на эту озерную линию.

С Сортавала на Валаам едут в основном те, кто направляется из Петрозаводска. Либо туристы, попутно знакомящиеся с достопримечательностями Сортавала.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498482 AlexPaen 14 сен 2018, 17:15
Я не писал, что их нет или что сомневаюсь, яндекс-расписаниям верю, а там есть и тепдоход (3.5 ч в пути) и метеор с блэкджеком и шлюхами с экскурсией и обедом. И он идет в два раза быстрей.
Мне казалось, что он не так давно появился. И заброска туда раньше шла двумя путями обычно - из Питера (долго и оч дорого) и из Сортавалы метеором.
Про приозерск сегодня первый раз услышал, не интересовался просто.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498493 Себастьян Бах 14 сен 2018, 18:43
Кстати, местный гид в ходе экскурсии нам говорила, что название СОРТАВАЛА не склоняется.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498499 AlexPaen 14 сен 2018, 19:36
Местные сортавальцы все поголовно так думают.
Но я где-то читал, что это неправильно, как и с Бологое.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#499220 LmV 23 сен 2018, 13:35
C444T: Спб (Финбан) - Сортавала - Петрозаводск. Вот такой маршрут.
Такой даже не близко не собираются делать.

По графику: если рассчитывать на то, чтобы ездили и из СПб туда, то полюбому потребуется возможность возврата днём (или вечером). Иначе, гонясь за тем, что будут ездить со всей России, можно упустить сам СПб.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#499658 LmV 25 сен 2018, 21:15
Блин... А ведь у меня такие мысли когда-то были. Но здесь я боялся говорить, потому что самому себе это казалось слишком смелым. Однако - сделают. И это - отлично. :*THUMBS UP*: Кстати, я догадываюсь: почему. Помимо того, что это однозначно увеличит поток, так ещё, ИМХО, по Приозерскому ходу особо не разогнаться (а будет ещё хуже), плюс, что важно, в пределах СПб, через Ручьи - полюбому медленно (что с Ладожского, что с Финляндского), а будет ещё медленней. Вот и выходит, что по двум сторонам треугольника (хоть по Старокарельской рокаде и ходят товарняки) - удобнее, чем по одной. Думаю, что до Выборга ЭС2ГП может дойти, примерно за 1 час, если будет без остановок. Ну тогда, тем более просто, ИМХО: отправление/прибытие СПб Финл.
Стоянки же...
Выборгу (смена головы) - это точно.
А вот где теплак будут цеплять? По Выборгу? Или по Каменногорску? Если по Камню, то будет лишняя потеря времени (и так уже была смена головы). Скорее, ИМХО, по Камню просто краткую стоянку могут сделать. Или не сделать. Ну, ИМХО, тут до Сортавалы может быть Только Хийтола, а может и Элисенваара, Лахденпохья.
Последний раз редактировалось LmV 25 сен 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39