Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#501078 raketa 03 окт 2018, 16:47
Шиленкову. Транзит через Москву прекратили в мае 1980года,чтобы жители других регионов не могли попасть в социалистический рай с финскими сливками,фантой и колбасой! Возобновили не в 90е,а в 2002 году через Курский.Через Москву-3 -Митьково в 2006м! С Савеловского в Ленинград всегда ходил один поезд 198! ::-X: А не 2!!! Последний раз отходил сезон 98-99 годов!Затем до 2003 с Белорусского ходила сборная солянка Москва -Сонково номером 642.Где был один ВБС Москва-Питер. ::-X:
#501088 ВЛ80 03 окт 2018, 17:17
Liski:
Прокофьев долго сидел..
51 год работы на ЮВЖД, из них 14 в должности зам. начальника. Здесь он вспоминает о дневных экспрессах и не только:
http://www.gudok.ru/zdr/167/?page_print ... hive=43533
#501090 Colonel_Abel 03 окт 2018, 17:31
Придача:
Colonel_Abel:
Железнодорожный: Долго как волгоградские тащились от Москвы до Рязани и обратно...
.
А тогда параллельный график был. А 2 и 4 как раз под сдачу на конец суток по Дивово попадали. Там тогда была граница Московско-Рязанского и Рязанского отделений. А в среднем ход до Рязани с Рязани был 3:30 - 3:27. 19 был 3:20, его называли бешеный. ::-D:
Кстати, а почему тогда плелись там так долго?.
Говорю же, параллельный график. Твоя моя понимай? ::-D: Чтобы грузовые под обгон не ставить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#501091 Colonel_Abel 03 окт 2018, 17:33
raketa:А в 91ом хабаровский! Тот,правда,через Владимир -Кусково -Перово шел.Все из-за реконструкции Ярославки. ::-X:
Хабара шла через Люберцы 2 - Давыдово - Орехово - Поточино - Александров. Сподобилось с ней помощником проехать.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#501092 raketa 03 окт 2018, 17:42
Шиленкову.Вам про 400 объяснили выше,что в афишах для пассажиров и от руки у касс они указывались! В Указателях МПС и Расписаниях для пассажиров,кроме служебных,нет!!! Так как они назначались Указанием ЦЛ МПС -Главного пассажирского управления МПС. До всех причастных служб доводилось телеграммой,в том числе до вокзалов и касс зарание! А пассажиры могли узнать у кассиров,справочных,из дополнений к расписаниям,вывешенных на вокзалах! Вот,например курсировал такой поезд 488 Москва -Адлер.В 88,90 годах.С Казанского вокзала.Отправлялся в 3-20,в Адлер прибывал в 2 ночи с копейками.Обратно через полтора часа!!! Через Мичуринск-Ур -Георгиу-Деж -Ростов -Армавир.Кто там ездил непонятно.Даже в ноябре назначали! 4,5,7.И под Новый год до Ростова. А в декабре 91 отправлялся грузинский состав до Тбилиси.Самый последний до настоящего времени! ::-X: Тоже ниткой 488.
#501093 raketa 03 окт 2018, 17:44
Colonel_Abel:
raketa:А в 91ом хабаровский! Тот,правда,через Владимир -Кусково -Перово шел.Все из-за реконструкции Ярославки. ::-X:
Хабара шла через Люберцы 2 - Давыдово - Орехово - Поточино - Александров. Сподобилось с ней помощником проехать.
Я уже об этом написала выше! После первого поста! Все в памяти не удержишь!
raketa: Шиленкову. Транзит через Москву прекратили в мае 1980года,чтобы жители других регионов не могли попасть в социалистический рай с финскими сливками,фантой и колбасой! Возобновили не в 90е,а в 2002 году через Курский.Через Москву-3 -Митьково в 2006м! С Савеловского в Ленинград всегда ходил один поезд 198! ::-X: А не 2!!! Последний раз отходил сезон 98-99 годов!Затем до 2003 с Белорусского ходила сборная солянка Москва -Сонково номером 642.Где был один ВБС Москва-Питер. ::-X:
Спасибо за уточнение! В общесетевом расписании 1946 года указаны 2 поезда Москва - Ленинград через Сонково.
Шиленков Алексей:
raketa: Шиленкову. Транзит через Москву прекратили в мае 1980года,чтобы жители других регионов не могли попасть в социалистический рай с финскими сливками,фантой и колбасой! Возобновили не в 90е,а в 2002 году через Курский.Через Москву-3 -Митьково в 2006м! С Савеловского в Ленинград всегда ходил один поезд 198! ::-X: А не 2!!! Последний раз отходил сезон 98-99 годов!Затем до 2003 с Белорусского ходила сборная солянка Москва -Сонково номером 642.Где был один ВБС Москва-Питер. ::-X:
Спасибо за уточнение! Через Курский вкз -да, возможно, это был 2002 год, а не конец 90-х, как запечатлелось у меня. Я думаю, Вы правы и насчёт поезда Москва Бут - Ленинград. В общесетевом расписании 1946 года указан тоже 1 поезд Москва - Ленинград через Сонково (43/44), а не 2, как я написал выше. Второй поезд (65/66) шёл только до Кашина. )))
#502301 leha7729 11 окт 2018, 00:03
Прекрасно помню расписание транзитных поездов на Курском вокзале в 1994 - 1995 годах. А в июле 1992-го на станции Расторгуево видел поезд Волгоград - Санкт-Петербург. Вот в 80-е - точно не было.
И вообще непонятно, почему отменили транзит. В Москву мало кто проходящими поездами ездил из-за неудобного графика. Билеты на них вообще могли не продавать, независимо от Олимпиады - чтобы "москвичи" не занимали места едущих "от конца до конца". Сейчас тоже ограничивают продажу через Экспресс-3, иначе поезд будет просто перезагружаться в Москве, а из Питера и Мурманска достать места на Юг будет нереально. Свои сомнения я высказал в соответствующей теме Олимпиада 80. Москва. Движение пригородных поездов.. Видимо, дело было вовсе не в Олимпиаде.
#502449 KSM 11 окт 2018, 20:24
raketa: В 89м на Казанвокзал передали поезд Москва -Серов,он правда не 500 был,а 226.Года три он катался с Казанского через Вековку -Муром -Ковров! В Муроме менял тягу и направление движения! Вместе с ним передали доп 574 по моему, Москва-Соликамск,июльско-августовский,тоже ходил через Муром -Ковров -Горький. А в 91ом хабаровский! Тот,правда,через Владимир -Кусково -Перово шел.Все из-за реконструкции Ярославки. ::-X:
226/225 менядл направление и по Коврову, а Москва - Соликамск (в служебном расписании вместе с ним был и Москва - Свердловск по указ) не заезжали в Ковров-1, а ехали на смену локомотива в Ковров-2.
В эти же года 30/29 Москва - Кемерово ходил с Казанского через Арзамас, Горький. В 93 году все эти кривуля убрали.
Про Хабаровский - ну забавно Вы варианты перебрали и все неверно...
В сети
#502566 raketa 12 окт 2018, 15:06
Про Хабаровский все верно!В 91 передавался на Казанский вокзал! Отдельным приказом! Поэтому в служебке Казанского за 90-91 его нет!Зато в 92 есть!!! От Александрова шел по БМО,через Киржач-Поточино -горьковский ход-Кусково -Казанский!!! ::-X:
#502570 Colonel_Abel 12 окт 2018, 15:34
raketa: От Александрова шел по БМО,через Киржач-Поточино -горьковский ход-Кусково -Казанский!!! ::-X:
Не было выделенного. Поточино - Давыдово - Люберцы 2 - Казанский.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#502576 raketa 12 окт 2018, 15:46
Я не помню по кривой они ехали,либо по Горьковскому ходу как тогда ходили 62 Кама и Нижний Тагил 70ый,и 56 Красноярский.Машинистам отдельно расписание выдавали на листке и портянку предупреждений!
#502581 Фыва Цукен 12 окт 2018, 16:08
raketa: Я не помню по кривой они ехали,либо по Горьковскому ходу как тогда ходили 62 Кама и Нижний Тагил 70ый,и 56 Красноярский.Машинистам отдельно расписание выдавали на листке и портянку предупреждений!
я думаю, что михаил этот поезд просто водил. потому ему виднее :;-):
#502601 Colonel_Abel 12 окт 2018, 17:46
Ну не водил. Помощником ездил. Как раз восстановился, после снятия.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 65