Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#557366 Exval 12 сен 2019, 07:44
Нет. В реальной политической практике прошедшего столетия коммунизм предстал именно в качестве альтернативной модели ускоренной модернизации. А вот частная собственность была отменена отнюдь не во всех коммунистических странах. Например, в Югославии она никуда не девалась. Поэтому надо смотреть на то, чем он был в действительности, а не на то, как он себя представлял. В современном Китае власть находится в руках коммунистической партии, поэтому он продолжает оставаться коммунистическим.
#557387 AlexPaen 12 сен 2019, 10:14
Я знаю, что этот вопрос сродни религиозному спору и предпочитаю его закрыть за бесперспективностью прихода к чему-то общему. И да, 100% чисто коммунистических моделей нигде произведено не было и вся модернизация, которая в итоге произошла - это косвенное влияние на капиталистические системы, которые еще больше укрепились за счет социалистической инъекции.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#557421 v_gildenberg 12 сен 2019, 13:18
Зашибись консультанты. А че сразу не посоветовать закрыть компанию. Deutsche Bahn (DB) рассматривает жесткие меры реструктуризации своего грузового оператора DB Cargo, сообщает немецкое издание Reuters.

Согласно публикации, DB наняла консалтинговые фирмы Oliver Wyman и SCI-Verkehr для разработки программы сокращения расходов оператора.

Отчет консультантов просочился в СМИ. По сообщению Reuters, их предложения включают сокращение в предстоящие десять лет 3 тыс. рабочих мест - примерно половины всего персонала DB Cargo, почти полное прекращение операций с повагонными отправками, и в целом масштабное сокращение бизнеса в северо-восточной Германии.
#557457 Exval 12 сен 2019, 15:11
AlexPaen: Я знаю, что этот вопрос сродни религиозному спору и предпочитаю его закрыть за бесперспективностью прихода к чему-то общему.
Почему религиозному? Вопрос вполне себе научный. Разумеется, если нет интереса его обсуждать - то никто не неволит. Но я хочу подчеркнуть, что истина в этом вопросе устанавливается самым что ни на есть научным способом, без обращения к сверхестесственному.
#558203 v_gildenberg 16 сен 2019, 18:47







Компания УЗ объявила о модернизации плацкартных вагонов. Показали. Чисто Европа: кондиционеры, розетки с USB, система индивидуального освещения возле полок.

Пока такой вагон только один. До конца года слепят ещё 2. Всего же есть 200 вагонов, готовых к модернизации. Одного нет - денег!
#558213 leha7729 16 сен 2019, 19:50
"Грошей немає, але ви тримайтеся" (С) Изображение
#558233 Slon 16 сен 2019, 21:53
v_gildenberg:
Компания УЗ объявила о модернизации плацкартных вагонов. Показали. Чисто Европа: кондиционеры, розетки с USB, система индивидуального освещения возле полок.
Убожество.
#558326 v_gildenberg 17 сен 2019, 13:04
Фыва Цукен:
v_gildenberg: 040 27983
чевойта? :=-O:
Восьмизначный номер модернизированного пассажирского вагона.
#558333 Придача 17 сен 2019, 14:51
Плацкарт и "Европа" взаимоисключающие понятия.
#558335 Ластовка М.О. 17 сен 2019, 14:53
раз предупреждений не понимаем - бан на неделю - ф.ц.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Придача: Плацкарт и "Европа" взаимоисключающие понятия.
А чем кушет лучше? Тем что если попал на соседское носковоние, оно будет не по всему вагону распыляться а только на 1/9 части? Так вонять же будет в 9 раз сильнее. ::-!: ::-!: ::-!: ::-!: ::-!: ::-!: ::-!: ::-!: ::-!:

Gadjonysz
#558564 SM@TRON 18 сен 2019, 20:28
Сплотка мёртвых Дезир (Siemens Desiro Classic DMU) на территории депо Варна (братушки мать их ::-!: ): https://www.trainpix.org/photo/256747/

С уважением, Евгений.
#558571 Slon 18 сен 2019, 21:01
SM@TRON:
Варна (братушки мать их ::-!: ):
Бисмарка вспомните... ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61