Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#506252 Landsberg 04 ноя 2018, 17:25
Только что заметил в новостях-з/п в РЖД проиндексированна на 0,3 (ноль три) процента с первого Ноября. Можно в уме(у кого он есть) легко сосчитать,что при з/п ,допустим ,100 000 российских рублей,каковая ,явно,выше средней, прибавка составит 300 целковых.
Деньги,конечно,неплохие,но хотелось бы узнать отношение жд профи к таким индексациям. ::-X:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#506257 Landsberg 04 ноя 2018, 17:50
Маклауд: Мы в депо -смеялись... Грустно. Не позорились бы...
Для чего,интересно,такие "индексации" устраиваются? Отчётность какая-то? Похоже на издевательство.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#506301 Colonel_Abel 04 ноя 2018, 21:20
Мне, при окладе в 10800, от этих щедрот так радостно будет. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#506304 dken75d 04 ноя 2018, 21:25
zdr:
Landsberg:
Для чего,интересно,такие "индексации" устраиваются? Отчётность какая-то?
Называется "коллективный договор"
Ну так то если индексация это то тогда на уровень инфляции официальной должна быть согласно 134ст.ТКРФ то есть на 4-5%, а такая какую сделали то работникам можно смело пожелать руководству засунуть ее себе в одно место, АУУУУ где карманный профсоюз ::-D: ::-D: ::-D: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O:
#506305 v_gildenberg 04 ноя 2018, 21:30
Я конечно понимаю сарказм многих, но...

«...Индексация проведена в соответствии с Коллективным договором, который предусматривает ежегодную корректировку заработной платы по прогнозу индекса потребительских цен Минэкономразвития России. Поскольку министерство в октябре выпустило обновленный прогноз, ОАО "РЖД" потребовалось провести дополнительную индексацию. Таким образом, в 2018 году заработная плата сотрудников компании проиндексирована на 3,4%....»

Зарплату индексируют раз в квартал , т.e. четыре раза в год. В этом случае - сделали в 5-ый раз, о чем собственно и пресс-релиз.
#506342 Liski 05 ноя 2018, 09:06
Ну а чего вы хотели? С железнодорожным образованием (профессией) далеко не убежишь - это надо понимать, когда изначально выбираешь свой путь. Т.е. это навсегда с соответствующими "пряниками". Руководители различных уровней это тоже хорошо понимают, особенно в "железнодорожных городах", где по сути РЖД - это основной работодатель. Ну либо всё начинать с нуля, либо проводить коррекцию своих знаний путем получения хотя бы экономического образования по заочке как самого легкого пути, при наличии вышки - еще проще: все можно прикрыть 2,5 годами обучения в заочной магистратуре любого направления. Если ты не с Питера или Москвы (где в принципе есть много вариантов занятости, чтобы перебиться, то убежать можно только тем, кто занимается строительством железнодорожных линий (и то большинство из них закончили строительные ВУЗы), контактной сетью либо программистам (и то, если это все-таки изначально был не железнодорожный ВУЗ). Автоматчиков уже не сильно жалуют. Железнодорожное образование, что вышка, что среднее профессиональное (хотя этого термина уже нет) - это настолько узкие области, что просто караул. Вдобавок его качество (я имею в виду не только контингент студентов, но и преподавателей) ниже плинтуса.
Последний раз редактировалось Liski 05 ноя 2018, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#506356 Landsberg 05 ноя 2018, 11:24
Вот именно,Liski!В Москве и Петербурге ж\д вакансии заполняются все больше приезжими из других регионов,местные не стремятся на этих позициях работать.Уже говорил,жители других городов ничем не худшие работники,но для руководства РЖД это,ИМХО,тревожный звонок.Местных нет,а приезжий ,в любом случае временщик.Приехал,а как подвернулось что-то уехал.А тут эдакие индексации...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#506393 Colonel_Abel 05 ноя 2018, 17:56
А снимок показанного пениса есть? ::-D:

Стоп, обратил внимание кто подписал. Это же мой бывший ТЧЗЭ, а потом и ТЧ. Всегда был нормальный начальник. Я по него рассказывал в другой теме.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 58