Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#510837 wsa-79 06 дек 2018, 17:18
По материнской линии все крестьяне из Рязанской губернии. Прапрадед, был раскулачен, но смог уехать и осесть в Московской области, при этом его сын, мой прадед, в это время служил в Красной Армии, потом вернулся в родное село, женился, пошёл в колхоз и остался там.
По отцовской линии все крестьяне из Тамбовской и Московской губернии. Фамилия болгарская досталась деду от отчима.
Могу вроде считаться 100% русским ::-D:. Хлотя, чую где-то мордва в предках затесалась ::-D: ( в 20 лет стать интересоваться мордовской культурой и даже пытался учить мокшанский язык у коллеги на работе. ::-): )
#511935 tomtom 17 дек 2018, 17:04
Знаю предков примерное до середины 19 века. Места проживания: Псковская область, Ярославская область, Рязанская область. По крови северо-западные славяне, балты, финно-угры, есть немного с территории Османской империи (национальность не знаю).
К концу 19 века часть предков, которые были крестьянами перебрались в Петербург работать на заводы. На Путиловский завод (сейчас Кировский) и на Тентелевский химический завод ( в советское время завод Красный химик). В Псковской области деревня была уничтожена во время ВОВ. В Ярославской после революции деревня начала превращаться в дачный посёлок, который существует и сейчас.
Другие были зажиточными крестьянами из Рязанской области, с большим хозяйством, после того как раскулачили переехали в Ленинград в 20-ых годах. Прапрадед с кем-то остался на урезанном хозяйстве (участок и дом на том месте стоят, живут потомки), кто-то (брат моего прадеда) заграницу уехал, с этой родственной линией связь потерянна.
Генетику конечно хотел бы узнать. Знать всё в глубину веков, откуда кто и от кого пошёл.
#511994 Пассажир12 17 дек 2018, 23:01
Liski: В общем я сильно развлекся и потратил 9500 рублей где-то месяц назад. У меня была давняя мечта узнать, что намешано в моей крови. Долго боролся со своей жадностью, но решился сделать генетический анализ на этническое происхождение...
А как анализ правильно называется? ::-): Тоже решил сделать)
#511996 Slay73 17 дек 2018, 23:12
Пассажир12:
Liski: В общем я сильно развлекся и потратил 9500 рублей где-то месяц назад. У меня была давняя мечта узнать, что намешано в моей крови. Долго боролся со своей жадностью, но решился сделать генетический анализ на этническое происхождение...
А как анализ правильно называется? ::-): Тоже решил сделать)
Новомодная ныне ДНК-генеалогия. Не тратьте деньги зря. Я свою родословную знаю с очень стародавних времён, являюсь русским старовером-помором по отцовской линии, и русским сибиряком по материнской. Если Ваши родные не знаю свою родословную, то ДНК-генеалогия Вам ничего не даст, кроме той хрени, за которую заплатил создатель данной темы, ну напишут Вам что Вы на пять процентов нанайский мальчик и на восемь процентов туркменская девочка, оно Вам надо? ::-D:
#512004 Slay73 18 дек 2018, 00:04
Пассажир12: Губин вон тоже свою историю знал, а оказалось (или так результат написали?)) всё наоборот)
А чего оказалось? Ничего и не оказалось, ну написали ему какие гаплогруппы у него присуйствуют и дальше что? Это не история семьи, это констатация того что понамешано в его генах. Например я могу сказать что мои предки по отцовской линии в дохристианский период жили в поморье, это сейчас северо-восток Польши, оттуда они попёрлись в новгородские земли, там крестились, потом не согласились с никоновскими реформами, в результате допёрлись до поволжья. Я знаю почему они двинулись из поморья, почему именно в Новгород, как они там жили, чем занимались, сколько было детей, где сейчас все потомки и т.д. Поскольку родословная записана с тех ещё времён. По материнской линии знаю только от прапрабабки-прапрадеда, потому что родословная не записывалась. Ни одна днк-генеалогия Вам этого не скажет. А то что у Вас могут оказаться самые причудливые гаплогруппы, ну дык и чего, это ж от царя-косыря всё идёт, мало ли с кем спала дарвиновская обезьяна, которая стала человеком через туеву хучу лет, или какой-нибудь общий предок, который дрючил татаро-монгол, а потом обрусел неожиданно. Я Вам так скажу, это всё зарабатывание денег по-принципу без лоха и жизнь плоха ::-D:
#512010 Roman Savel 18 дек 2018, 04:02
Приветствую!

Мне тоже вся эта хрень с анализами кажетчя весьма сомнительной.
Своих предков знаю до уравня прабабок и их родителей.
Все сельские жители Владимирской, Тверской, Смоленской, Калужской губерний.
Были среди них и царские офицеры и даже "оцерковленные" граждане, судя по сохранившимся портретам.
#512276 rs-basique 19 дек 2018, 22:38
Знаю только что я не курянин по происхождению. Скорее даже сборная России: Подольск, Псков, Санкт-Петербург, Саратов, Ростов - всюду тянутся корни и корешки.
#512797 SM@TRON 24 дек 2018, 07:41
На четверть поляк, на четверть бульбаш и на две четверти русский ::-): . Славянин короче.

С уважением, Евгений.
#512807 Colonel_Abel 24 дек 2018, 09:03
Поскреби русского - найдешь татарина. (с) ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#512824 Придача 24 дек 2018, 10:47
Предки известны примерно с конца 1830-х и... сплошная "черта оседлости" ::-[: Гомель, Бобруйск, Жмеринка, Полоцк :*PARDON*: причем по обоим родителям :*YES*:
#512826 Colonel_Abel 24 дек 2018, 10:52
Ну, Ле Хаим. :*DRINK*:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#512828 Колхозник 24 дек 2018, 10:59
Блин, вот читаю тему и думаю, а я дальше бабок с дедами никого не знаю. Да и про их кровь ничего не знаю. С другой стороны, если бы предки хотели, чтобы их помнили последующие поколения, то сами бы об этом позаботились. Если кратко- не парю себе этим голову

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#512834 SM@TRON 24 дек 2018, 11:20
Такая же байда. Знаю свою родню только до прадедов и прабабок. И честно говоря совершенно не горю желанием копаться в истории семьи.

С уважением, Евгений.
#518496 Придача 29 янв 2019, 21:29
Colonel_Abel: Ну, Ле Хаим. :*DRINK*:
Будем :*DRINK*: кстати Михаил, езжу часто (относительно) туда по работе, и практически никаких следов... В синагогах только кое что нашел, что уцелело, и то крохи..., но кто ищет тот всегда найдет :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59