Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627652 en555 25 ноя 2020, 01:29
Добавлю бесполезный комментарий, что мне, как пассажиру, ж.д. дорога вдоль моря гораздо больше нравится. Вид красивый и пляжам не мешает.
#627807 Slon 26 ноя 2020, 17:16
Мнение пассажиров никого, кроме них самих, не интересует.
Но вот ещё минимум 5 лет назад в разного рода отзовиках поднимался вопрос жд на берегу в Сочи. И очень. очень многие искали те места, где жд в стороне, где её не видно, не слышно, не надо переходить... вокс попули, так сказать, попули, который платит.
Тут есть парадоксальность восприятия, которая меняет приоритеты. Но это уже вопрос другой.
#627818 Slon 26 ноя 2020, 18:05
Как выясняется, для людей - нет... и никуда не деться от того, что по сёлам идёт как раз автодорога, а не жд, следовательно, пользуются шоссе больше (пример Абхазии вполне поучительный).
Впрочем, это тоже до кучи хотят переделывать.
#627827 Slon 26 ноя 2020, 18:25
Да я же говорил Х лет назад, что там претензии у пипла были - кроме перехода, что действительно решаемо, - шум и грязь от жд по сути прямо на пляже... это они Келасур и окрестности ещё не видели. Говорят, что волейболисты иногда отправляли свой снаряд прямиком с пляжа через открытые окна на полки вагонов :=-O:
Впрочем, при любых раскладах перевесит другое соображение: прибрежную полосу можно использовать с большим профитом. Я же говорю: паровоз - Сириус.
#627845 Dionysos 26 ноя 2020, 19:16
Какая там от той железки грязь, непонятно. Электрификация же. Тепловозов нет. Этим безумным летом провёл неделю как раз на таком пляже, никаких неудобств. Даже прикольно ::-D:
Один раз, правда, окурок из окна выкинули, немного кустарник пожгли вдоль полотна. ::-(: Но уродов и без поездов хватит.

Никакого особого использования этой узкой полоски от 2 путей (а где-то даже одного) не выйдет, по-моему...
#627854 Slon 26 ноя 2020, 19:37
Полно. Ещё 50 лет назад проходили.
Впрочем, это ваше мнение и моё, а пипл имеет своё, и он его оплачивает.
Так же, как теперь не могут жить без всяких там всё выключено и прочего.
Вложения
Снимок.PNG
откуда-то вынес.
Снимок.PNG (7.45 КБ) Просмотров: 818
#627858 Dionysos 26 ноя 2020, 21:06
Народ, видимо, настолько скрейзился на машинах, что считает их само собой разумеющейся данностью, все минусы которой можно даже не замечать. «Зато мне удобно». А вот если что-то ещё «мешает», так сразу – ууууу!
Мда.
#627972 Slon 27 ноя 2020, 17:02
Да, но ви таки кушаете именно с него :8-):
и чем больше он лох, тем толще может быть на вашем бутерброде окорок или слой икры.
#628050 Slon 28 ноя 2020, 01:41
#628057 авиапассажир 28 ноя 2020, 08:56
Это местечковые хотелки. Реально прорабатывается только Джубга-Сочи. И то, с неопределенными сроками на весь участок.
#628062 Фыва Цукен 28 ноя 2020, 09:31
авиапассажир: Это местечковые хотелки. Реально прорабатывается только Джубга-Сочи. И то, с неопределенными сроками на весь участок.
и это правильно. лучше привести в порядок то, что есть, чем строить хрен знает что хрен знает зачем. плохо только, что сроки неопределённые.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62