Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#593550 LmV 29 мар 2020, 22:29
tomtom:Вот только всё очень активно делается, чтобы было сравнимо.
Если не сбегут из Москвы и Подмосковья массово, и именно в СПб, то - не будет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#593562 Vitaly65535 30 мар 2020, 01:15
seregathebest:
LmV » 29-03-2020, 22:05:Так почему же не закрывают Москву?
потому что это создаст кучу неудобств для граждан и велика вероятность бунта и столкновений с той же самой Росгвардией. Кому это надо из-за ОРВИ?
Навскидку, миллиона 3 человек из Подмосковья работают в Москве. А ведь есть достаточно отраслей, работа которых жизненно необходима в текущей ситуации, и быстрая замена сотрудников из-за невозможности для них ездить на работу малореальна. Собянин в своем тексте упомянул, что одна из причин, дающих право перемещаться по городу, - необходимость ходить на работу. Потерявшим работу в Мск будет выдаваться пособие по безработице около 20 штук, в области - не знаю.

Москвичей будут контролировать по QR-кодам: https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5 ... 580257e7c3

Не знаю, может, позднее отрежут все, например, по "Бетонному кольцу " А-107. Уж очень проблематично перекрывать исключительно Москву, т.к. многие районы сильно выходят за МКАД и фактически не имеют реальной границы с Подмосковьем. Есть также и Новая Москва.
LmV: Рано ещё. Кол-во больных не сравнить, равно как и роль загранки в эпидемии, и потоки. Как не удивительно, но СПб оказался куда лучше изолирован от заграницы, плюс понаехавших куда меньше (да и область вокруг - не столь способна генерировать, как Подмосковье)
Думаю, реальная причина в том, что Питер больше посещает близлежащую Финляндию и Эстонию, где китайской вонючки толком не было. А Москва, кроме того, что в 2 с лишним раза крупнее, еще и заметно выше СПб по доходам граждан, а также лучше и доступнее маршрутная сеть авиакомпаний, в результате во всю ездит по странам на расстоянии авиаперелета, вот и получился такой сильный крен заразившихся в сторону Москвы, в расчете на 1 жителя. Штаб борьбы с Covid19 дня 3 назад заявил, что 80% зарегистрированных в РФ случаев - завозные. Я думаю, вся эта картина показывает реальное соотношение между пассажиропотоками из Мск и СПб в страны типа Италии, Франции, Германии... А Подмосковье близлежащее - это по сути те же спальные районы Москвы.
Последний раз редактировалось Vitaly65535 30 мар 2020, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
#593563 tomtom 30 мар 2020, 01:25
Буквально на прошлой странице писал, что нужно сократить список товаров первой необходимости и вот правительство как раз это делает. Отлично! Прикроются кучи магазинов, где продают такие "товары первой необходимости" как обои, грабли, календари, накидки на автомобильное сидение. Сотни тысяч людей только в одном Питере вместо работы в магазинах и хождения по магазинам наконец-то будут сидеть дома.
#593573 Colonel_Abel 30 мар 2020, 09:34
Одного не понимаю, почему введение строгого карантина называют самоизоляцией. Хорошая мина при плохой игре? Самоизоляция это когда я, как сознательный гражданин, самостоятельно ограничиваю свои перемещения походами в ближайший магазин и аптеку, за продуктами и лекарствами. Самостоятельно. А не под принуждением. Я человек законопослушный.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#593581 seregathebest 30 мар 2020, 10:54
Colonel_Abel » 30-03-2020, 10:34:Одного не понимаю, почему введение строгого карантина называют самоизоляцией.
Юридические тонкости. Самоизоляция в отличие от карантина-не форс-мажор.
В случае форс-мажора все обязательства по коммерческим договорам можно не выполнять и начнется такое, что сожгут Кремль вместе с его вирусом. Государство это прекрасно понимает, поэтому как и Москву не закроют никогда, так и карантина не будет.
#593590 Liski 30 мар 2020, 12:05
seregathebest:
Юридические тонкости. Самоизоляция в отличие от карантина-не форс-мажор.
Никаких тонкостей. ЧП пока не введено.
seregathebest:
В случае форс-мажора все обязательства по коммерческим договорам можно не выполнять и начнется такое, что сожгут Кремль вместе с его вирусом. Государство это прекрасно понимает, поэтому как и Москву не закроют никогда, так и карантина не будет.
Поменьше читайте либеральных деятелей. Делается все элементарно - военные приезжают к провайдерам и сотовым компаниям и забирают управление на себя. Отключают интернет и сотовую связь - и всё, ничего больше не состоится. Нет коммуникаций - нет организованных волнений. Современное общество без интернета и сотовой связи абсолютно импотентно в плане организации чего-либо.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#593598 Vitaly65535 30 мар 2020, 12:37
Igor K. » 29-03-2020, 21:51:При этом среди "веских причин" для выхода поездки на вокзал к поезду нет. Интересно, а на личном авто как там с передвижением? Можно если только докажешь, что едешь за пределы региона что ли?
Сегодня проблем с передвижением на машине в ближайшее Подмосковье и обратно не увидел. Наоборот, дороги свободны. Собянин победил пробки!
Работают такси, поэтому поездка на вокзал может быть превращена в поездку от двери до двери.
#593601 seriyshanson 30 мар 2020, 13:09

Один из парков Воронежа, который закрыть нереально, ходят два мента, орёт мегафон, но народ прёт в лес, перегорожена только площадка рядом с прокатом велосипедов, а мы погуляли по лесу. А бздуны сидели дома на унитазах. ::-[:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#593602 seregathebest 30 мар 2020, 13:22
Liski » 30-03-2020, 13:05: Делается все элементарно - военные приезжают к провайдерам и сотовым компаниям и забирают управление на себя. Отключают интернет и сотовую связь - и всё, ничего больше не состоится.
Только одновременно с этим погаснет и всё радио с телевидением, даже Лебединое озеро не увидите ::-X:
#593604 Vitaly65535 30 мар 2020, 13:28
С массовым переходом деятельности компаний на удаленку, а также очень многих служб, тупое тотальное отключение связи будет просто убийственным.
#593605 Колхозник 30 мар 2020, 13:32
nataly-m:
LmV:Болезнь - ерунда
LmV:Карантинные меры - НЕ ерунда. Для стариков, как и многие другие ОРВИ, в 10-15% случаев - последняя болезнь в жизни.
В первый раз не могу понять вашей логики.. :*DONT_KNOW*:
Т.е. если карантин - НЕ ерунда, то резонно (ради спасения стариков) устраивать его КАЖДУЮ сезонную эпидемию ОРВИ?..
Так пара-тройка таких ежегодных "карантинов" как сейчас (а, мож,третий и не понадобится) - и на дорогах будут падать уже не единицы от гриппа, а толпами - от нищеты и голода. И не только стариков...((((
Точно, Наталья, в сб еду в поезде и пролетает новость о возможной остановке ЖД и авиа. Показываю проводнице. Она в ответ: "А на что я жить то буду?" Надо было видеть ее лицо. Остановим экономику в ноль. А с чего пенсии то платить пенсионерам? Впрочем походу у нас под коронавирус решили тормозить инфляцию и панику в связи с падением нефти . Расчет на то, что если всех загнать по домам, до мы сможем пережить очередное падение рубля. А если не переживем, то спишем на коронавирус. Поскольку на данном форуме обсуждение экономики и политики запрещено, тему раскрою в своем блоге. Там же расскажу , куда ездил и что видел

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593606 Exval 30 мар 2020, 13:33
Насколько я понял, Liski имел ввиду не отключение связи, а установление над ней полного контроля.
#593609 Vitaly65535 30 мар 2020, 14:02
Exval: Насколько я понял, Liski имел ввиду не отключение связи, а установление над ней полного контроля.
Ну, контроль над тем же Телеграмом установить так и не удалось. А в финале был фееричный пост М.Симонян про Жарова и итоги года ::-D: Если же идти по пути тотального прикрывания всего, за исключением sobyanin.ru , первого канала и еще чего-то подобного, то в одном только удаленном мониторинге электро- и теплосетей, в промышленности используется столько разношерстного софта, что мама не горюй. Я уж не говорю про банки и прочее. Пытаться сейчас в этом «навести порядок», думаю, нереально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68