Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#593614 Liski 30 мар 2020, 14:18
seriyshanson:
Один из парков Воронежа, который закрыть нереально, ходят два мента, орёт мегафон, но народ прёт в лес, перегорожена только площадка рядом с прокатом велосипедов, а мы погуляли по лесу. А бздуны сидели дома на унитазах. ::-[:
Вот также думали в США еще 8 дней назад, когда инфицированных было около 3000 человек. А сегодня там за 1 день +20000 случаев заражения и 144000 случая по стране. Там уже не помогает никакой карантин, ибо неизолированные зараженные были десятками практически в каждом городе, реализуя степенную функцию распространения вируса при отсутствии тяжелой симптоматики на начальных стадиях. Теперь остается только выявлять случаи заражения и по самым пессимистичным прогнозам к маю их будет за 1 млн. человек.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#593616 Колхозник 30 мар 2020, 14:30
Liski: Теперь остается только выявлять случаи заражения и по самым пессимистичным прогнозам к маю их будет за 1 млн. человек.
уже писал, что цифры будут расти до тех пор, пока не станут равны ест уровню вируса в популяции. И конечно как для любого ОРВИ количество может исчисляться до миллионов. Дальше что? Только не надо про 85-90 летних итальянских пенсионеров. Право, если сначала это было забавно, то теперь уже раздражает

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593617 Exval 30 мар 2020, 14:30
Vitaly65535:
Ну, контроль над тем же Телеграмом установить так и не удалось. А в финале был фееричный пост М.Симонян про Жарова и итоги года ::-D: Если же идти по пути тотального прикрывания всего, за исключением sobyanin.ru , первого канала и еще чего-то подобного, то в одном только удаленном мониторинге электро- и теплосетей, в промышленности используется столько разношерстного софта, что мама не горюй. Я уж не говорю про банки и прочее. Пытаться сейчас в этом «навести порядок», думаю, нереально.
Я в принципе, согласен с этим. Хотя, с другой стороны, революция, если она случится, произойдёт в виде верхушечного переворота, а в этом случае блокирование общедоступных коммуникаций выглядит достаточно бессмысленной.
#593622 Reminis 30 мар 2020, 14:43
Колхозник:
Liski: Теперь остается только выявлять случаи заражения и по самым пессимистичным прогнозам к маю их будет за 1 млн. человек.
уже писал, что цифры будут расти до тех пор, пока не станут равны ест уровню вируса в популяции. И конечно как для любого ОРВИ количество может исчисляться до миллионов. Дальше что? Только не надо про 85-90 летних итальянских пенсионеров. Право, если сначала это было забавно, то теперь уже раздражает
Хорошо, что вы это понимаете. Плохо, что власти практически всех стран мира пошли на поводу у паники.
До последнего надеялся, что у властей РФ хватит здравомыслия не останавливать всю страну на карантин. Увы, ошибался ::-(:
#593626 Колхозник 30 мар 2020, 14:51
Reminis:
Хорошо, что вы это понимаете. Плохо, что власти практически всех стран мира пошли на поводу у паники.
До последнего надеялся, что у властей РФ хватит здравомыслия не останавливать всю страну на карантин.
Мне помогает это понять образование. У Мишы тоже образование хорошее. Я бы доверился ему как специалисту 100%. Да, есть хорошо образованные люди НЕ от медицины. Наталья понятно- инженер. Хорошему инженеру, чтобы схватить суть, достаточно найти нужную информацию, и он разберется в любом деле. Обратил внимание, что и вы к любой инфе относитесь в первую очередь критично. И потом, полагаю, не последнюю роль играет место, в котором работаете. Там, наверное, тоже делятся мнением. А что делать с теми, кто получил розово-яблочное образование и считают себя прогрессивными креаклами в области соц сетей? Касаемо стран в Италии проведена гениальная пенсионная реформа, США решают свои вопросы. Наши тоже решили решить свои проблемы под коронавирус. Раз ты не можешь остановить безобразие, тогда возглавь его. Учитывая надвигающие проблемы в нашей экономике, вирус подоспел вовремя. Можно отвлечь и внимание людей, заперев по домам. Ну, а спец службам я вообще завидую. Небывалый случай продолжить начатое ранее.
Последний раз редактировалось Колхозник 30 мар 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593627 Liski 30 мар 2020, 14:52
Колхозник: уже писал, что цифры будут расти до тех пор, пока не станут равны ест уровню вируса в популяции.
Это новый вирус, у него нет естественного уровня в популяции. Этот уровень станет понятен через 2 - 3 года, когда он превратится в обычный сезонный ОРВИ с практически полным затуханием в теплое время года.
Колхозник:И конечно как для любого ОРВИ количество может исчисляться до миллионов.
Есть одно но. Этот вирус работает параллельно с другими ОРВИ, а не является частью общей картины, он еще не эволюционировал до того состояния, чтобы про него писать "любой ОРВИ".
Колхозник:Дальше что? Только не надо про 85-90 летних итальянских пенсионеров. Право, если сначала это было забавно, то теперь уже раздражает
Да если бы пенсионеры. В группе риска все люди с хроническими заболеваниями, легочными заболеваниями и курильщики.
Vitaly65535:Ну, контроль над тем же Телеграмом установить так и не удалось
Я думаю, что ключи шифрования они отдали, просто все прошло по-тихому без афиширования. А все остальное знают люди с формой допуска. Учтите, что на всех критически важных объектах идет установка отечественного софта. Около 50% учреждений перешли на него. У меня в университете почти полностью всё переведено на Astra Linux. Осталось только по 1 - 2 компьютера. Даже компы с дровами под импортное оборудование или приборы и то в этом году перевели на отечественный софт.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#593630 Liski 30 мар 2020, 14:56
Колхозник: А.С., отвечу позже
Не надо с Вами все понятно.
Колхозник:У Мишы тоже образование хорошее
Мне кажется оно такое же, как и его психическое состояние. ЖОсткое :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#593632 Колхозник 30 мар 2020, 15:02
Liski:
Колхозник: А.С., отвечу позже
Не надо с Вами все понятно.
с вами тоже понятно, но форум читают. Приходится отрабатывать всякую чушь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593633 Reminis 30 мар 2020, 15:02
Колхозник:Хорошему инженеру, чтобы схватить суть, достаточно найти нужную информацию, и он разберется в любом деле. Обратил внимание, что и вы к любой инфе относитесь в первую очередь критично. И потом, полагаю, не последнюю роль играет место, в котором работаете. Там, наверное, тоже делятся мнением.
Я тоже инженер ::-): Университет закончил еще по старой системе "специалитета" (5 лет). Да, помню, что вы ИТ за инженерию не считаете, тем не менее, в дипломе у меня слово "инженер" присутствует.
Тут зависит не столько от профессии, сколько от самого человека, насколько у него развито критическое мышление. Меня еще в детстве впечатлил Декарт с его "Подвергай все сомнению". К сожалению, система подготовки инженеров сейчас слишком отдает начетничеством - делай строго по методичке, не оспаривай мнение "профЭссора", ни шагу в сторону. Сам преподавал в политехе, поэтому знаю, о чем говорю. И сколько видел инженеров с шапочками из фольги на голове - не счесть...
У меня на работе, увы, преобладают фанатичные сторонники секты #stayhome, еще до того, как это стало мэйнстримом ::-(: Очень многим затмил здравый взгляд вот этот псевдонаучный опус https://habr.com/ru/post/491974/
#593634 Колхозник 30 мар 2020, 15:05
А.С., вам пока для разминки простая вещь. Если вирус новый, то он искусственный. Если он природный, то у него уже был ест уровень в популяции. Да, он МОЛОДОЙ. Но это не означает, что он новый. Он новый для коллекции вирусов, хранящихся в институтах. Это реально трудно осознать? Дальше продолжим после

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593635 Vitaly65535 30 мар 2020, 15:05
Liski:
Vitaly65535:Ну, контроль над тем же Телеграмом установить так и не удалось
Я думаю, что ключи шифрования они отдали, просто все прошло по-тихому без афиширования. А все остальное знают люди с формой допуска. Учтите, что на всех критически важных объектах идет установка отечественного софта. Около 50% учреждений перешли на него.
Может и отдали, вряд ли кто-то из здесь присутствующих держал свечку. Но думаю, всем понятно, что функционал мессенджера можно реализовать в любом мобильном приложении, как недокументированную возможность для круга посвященных в это.
По софту - в названных мной отраслях там целая история с поддержкой нужных протоколов, совместимостью с полевым «железом» и др, цена вопроса может быть в десятках миллионов рублей, разработка ПО занимает многие месяцы.
#593636 Exval 30 мар 2020, 15:12
Reminis:
Я тоже инженер ::-): Университет закончил еще по старой системе "специалитета" (5 лет). Да, помню, что вы ИТ за инженерию не считаете, тем не менее, в дипломе у меня слово "инженер" присутствует.
Тут зависит не столько от профессии, сколько от самого человека, насколько у него развито критическое мышление. Меня еще в детстве впечатлил Декарт с его "Подвергай все сомнению". К сожалению, система подготовки инженеров сейчас слишком отдает начетничеством - делай строго по методичке, не оспаривай мнение "профЭссора", ни шагу в сторону. Сам преподавал в политехе, поэтому знаю, о чем говорю. И сколько видел инженеров с шапочками из фольги на голове - не счесть...
У меня на работе, увы, преобладают фанатичные сторонники секты #stayhome, еще до того, как это стало мэйнстримом ::-(: Очень многим затмил здравый взгляд вот этот псевдонаучный опус https://habr.com/ru/post/491974/
Признайтесь честно: больше всего в нынешней ситуации Вас страшит перспектива лишиться средств к существованию, так?
#593637 Reminis 30 мар 2020, 15:19
Exval: Признайтесь честно: больше всего в нынешней ситуации Вас страшит перспектива лишиться средств к существованию, так?
Нет. Если не рассматривать совсем апокалиптические сценарии наподобие возвращения к первобытному обществу или открытой мировой войны, работу я со своей профессией найду и что-то заработать смогу. Возможно, доход будет ниже, но о потере средств к существованию речь пока не идет.
Если уже брать лично мои эгоистические "хотелки", то у меня появились сомнения в реализации некоторых личных долгосрочных планов. И более мелкое - да, мне досадно за сорванный в этом году отпуск (что уже очевидно - скорее всего, за пределы Беларуси до конца лета выехать не получится).
Но это все не отменяет того, что принимаемые во всем мире меры мне кажутся сильно чрезмерными, и с весьма нехорошими глобальными последствиями.
Постарался ответить честно. Верить ли мне или нет - ваше право.
#593638 Exval 30 мар 2020, 15:26
Reminis:Но это все не отменяет того, что принимаемые во всем мире меры мне кажутся сильно чрезмерными, и с весьма нехорошими глобальными последствиями.
Постарался ответить честно. Верить ли мне или нет - ваше право.
У меня нет оснований Вам не верить, т.ч. спасибо за ответ. А какие меры показались бы Вам адекватными угрозе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46