Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#594424 Reminis 03 апр 2020, 13:17
У меня в 10-х числах октября было довольно странное ОРВИ. Резко подскочила температура (не мерил, но по ощущениям 39 было) без всяких "простудных" эффектов, в конце немного покашлял и все. Держалось дня 3, ни к каким врачам не ходил, пытался работать из дома, из лекарств - ну, чай с медом и все ::-): Как началось так и закончилось - на 4й день резко спала температура и все вернулось в норму.
Почему странное - у меня ОРВИ так обычно не протекает (я астматик, увы). Сначала обычно сопли и в горле дерут кошки, так дней 5, потом кашель, начинается бак.инфекция и обычно назначают цефалексин или амоксициллин. Так чтобы температура со слабым кашлем и больше ничего - в жизни не было!

Тогда еще о коронавирусе никто не говорил, но, полагаю, в Китае он существовал задолго до конца декабря. Я за пару дней до своего ОРВИ как раз долго болтался по Коломенскому, где всегда толпа китайцев. Вот сейчас думаю, что это было.
#594425 Liski 03 апр 2020, 13:17
SM@TRON: Масонский заговор :8-): ?!
Я об этом говорил еще 14 страниц назад.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#594426 ВЛ80 03 апр 2020, 13:19
SM@TRON: Я ещё и народными средствАми не поберзговал. А-ля водочка с перцем и т.д ::-X: .
И обязательно закусить крутым яйцом.
#594427 Колхозник 03 апр 2020, 13:19
Liski:
Колхозник: Куриные мозги у тех, кто такое Г. и выпускает ::-D:
В мире были абсолютно такие же показатели, почитайте статьи: у китайцев до февраля показатель правильности составлял 57%, даже сейчас 82 - 84%. Т.е. 16 - 18% тестов дают ложный результат при однократном применении.
что еще раз говорит о бессмыслености спартакиады по подсчету инфицированных

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594428 SM@TRON 03 апр 2020, 13:20
Ага... и рисом с куриной грудкой... Шоб уж совсем загнуться ::-!: .

С уважением, Евгений.
#594431 Колхозник 03 апр 2020, 13:28
Reminis:
Тогда еще о коронавирусе никто не говорил, но, полагаю, в Китае он существовал задолго до конца декабря. Я за пару дней до своего ОРВИ как раз долго болтался по Коломенскому, где всегда толпа китайцев. Вот сейчас думаю, что это было.
Там есть предположение, что он там появился в октябре. А у нас, если исходить из скачка пневмоний в Москве, в январе. Поэтому нет ничего глупее, как в апреле считать у всех подряд "корону". Только у тех, у кого пневмония. Да и здесь смысла нет, ибо нет этиотропного лечения

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594432 SM@TRON 03 апр 2020, 13:30
Имхо, с учётом того кол-ва китайцев которое нынче обретается в РБ, мне кажется (только кажется) что эта погань там появилась гораздо раньше чем в РФ.

С уважением, Евгений.
#594434 Reminis 03 апр 2020, 13:37
У нас они в основном работают. Завод Хуавей, Джили, Великий камень... Т.е. приезжают на долгие сроки и живут тут месяцами.
А в Москве - туристы, т.е. часто приезжают и часто уезжают. Причем толкутся по всей Москве и около (а не только центр) - Коломенское, Царицыно, Загорск... В Москву, думаю, привезли раньше.
#594435 SM@TRON 03 апр 2020, 13:41
А так-же - электрификация всея БЧ и строительство метро (в столице) :;-): ... Плюс к этому Минск у нас великий хаб нонче.
Последний раз редактировалось SM@TRON 03 апр 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#594436 Reminis 03 апр 2020, 13:41
А так-же - электрификация всея БЧ и строительство метро (в столице) :;-): ...
Там белорусы в основном работают, китайцы только кредиты дают и технику.
Плюс к этому Минск у нас великий хаб нонче.
О да, такой уже хаб ::-D: Украинцы в РФ и россияне в Египет и Грузию, больше мало кто через Минск летает. Далеко не то что до Москвы или Стамбула - до Киева и Риги ::-D:
Последний раз редактировалось Reminis 03 апр 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
#594437 SM@TRON 03 апр 2020, 13:42
Reminis: Там белорусы в основном работают, китайцы только кредиты дают и технику.
И управляют процессом.

С уважением, Евгений.
#594439 Igor K. 03 апр 2020, 13:46
Reminis: А в Москве - туристы, т.е. часто приезжают и часто уезжают. Причем толкутся по всей Москве и около (а не только центр) - Коломенское, Царицыно, Загорск... В Москву, думаю, привезли раньше.
Тогда уж и в Питере должно было полыхнуть в те же сроки, там китайских туристов по всем императорским резиденциям ...
#594440 Reminis 03 апр 2020, 13:47
Скорее всего так и было и в те же сроки, только никто про коронавирус тогда не орал из каждого утюга.
#594441 seriyshanson 03 апр 2020, 13:48
Так кто из форумчан заразился короной? Не надо мне рассказывать про симптомы и про буфетчицу тётю Зину. Я про официально поставленный диагноз.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#594442 Колхозник 03 апр 2020, 13:48
Liski:Я не знаю практически ни одного профессора с высоким индексом цитирования, который выступал бы по ТВ или катался по стране с рекламой некого препарата.
Никто не катается с рекламой препарата. Профессор от практической медицины читает лекции по тематике. А в разделе "лечение" начинаются полеты творческой фантазии. Учитывая факт того, что рядовые врачи ни хрена не понимают в доказательной базе, им чего только не подсовывается в лекции
У нас есть один завод на родине одного нашего форумного агрария, который стабильно 3 - 4 раза в год выпускает ацетилсалициловую кислоту с примесью фенола, несколько раз даже было на уровне ЛД10.
здесь согласен. Куда ж без этого ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39