Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#694456 LmV 30 окт 2021, 23:40
Фыва Цукен:
перевели. правда, экспериментальную работу - таки нет (и на том спасибо). а про 65... ну всё же старые люди действительно тяжелее болеют.
А вакцинация - побоку, выходит? Да и, кроме того, может возникнуть дефицит кадров. У нас тоже переводили на больничный тех, кому больше 65 (сейчас, правда, нет), и у нас возникла трудность с персоналом (речь о лечебном учреждении, правда).
Меня больше пугает перевод школ на дистант: если это сделают для ВСЕХ классов, то первоклашек - просрут, в результате вырастут немтыри никчёмные. ::'(: :]:-O:
Хорошо, что медвузы не на дистанте. Ибо думать, что можно выучить медика на дистанте может только полный "хуманитарий", в жизни и медицине нихрена не петрящий.

ЗЫ: Классические ляпы от тех, кто нихера не петрит в медико-биологических делах, т.с., топ-оксюморонов:
1) напиться, и "словить белочку" от этого*;
2) вакцина от аллергии**;
3) "высокий уровень кортизола при благополучии, и это повышает иммунитет***" (недословная цитата)
* "Белочка" возникает как раз при абстиненции (т.е. только у трезвых), у тех, кто до этого долго "был в штопоре", при солидном "стаже".
** Бред полный, ибо при вакцинации как раз происходит сенсибилизация В-лимфоцитов.
***Тоже в том-же духе. Кортизол - гормон стресса, вызывающий снижение иммунного ответа (и клеточного, и гуморального).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#694458 Фыва Цукен 30 окт 2021, 23:58
LmV:А вакцинация - побоку, выходит?
ну, выходит, да. хотя данные о вакцинации собирали, в сентябре, по-моему (но точно не помню).
LmV:думать, что можно выучить медика на дистанте может только полный "хуманитарий", в жизни и медицине нихрена не петрящий.
всё правильно. и химиков это тоже касается - и не только, любых, кто хоть сколько-то руками работает. и вот тут у нас хреново, особенно с филиалами (бакинским в том числе). практикум по дистанционке - это бред собачий.
#694459 LmV 31 окт 2021, 00:01
Фыва Цукен: всё правильно. и химиков это тоже касается - и не только, любых, кто хоть сколько-то руками работает. и вот тут у нас хреново, особенно с филиалами (бакинским в том числе). практикум по дистанционке - это бред собачий.
Да, это всё равно как дистанционно "учиться большой и грязной любви" ::-[: "Чтоб дожить до коммунизьма, товарищи, нужно заниматься, понимаете-ли, онанизьмом...вот"...
Ну так я сегодня сказал: самоподготовка, самоизоляция, самолюбовь, и...в результате - самоубийство ВСЕГО. ::-!:

Нет, реально... Как быть с "осторожно, специалистами", типо "выученными в зуме"?!
А хуже всего: что будет с детьми-младшешкольниками?! С ними-то как?! Им школа - крайне необходима, ибо - социализация, да и настраивание на учёбу впринципе. Что с ними будет!?

Боюсь, что вырастет поколение (или два, учётом студеноты и тех, кто "на удалёнке, типо работает"), которые в принципе не будут знать, что учёба и работа, это - не "хачу-нихачу", а - строго по графику, и надо уложиться. При этом, они впринципе не будут знать, что в обществе - нужно совсем не как дома быть. Есть риск увеличения числа обормормотов и хикки. ::-!: ::-|:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#694464 LmV 31 окт 2021, 01:19
seregathebest: Лайт теперь только для ревакцинации ::-D:
А он как раз для этого и нужен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#694467 Фыва Цукен 31 окт 2021, 01:25
хстате.

ревакцинация. прививаюсь спутником v (второй раз). куар на госуслугах появляется сразу, я не обращаю внимания, радуюсь. прививаюсь вторым компонентом, смотрю - оппа, "вы привиты спутником лайт". шлю "ошибка в данных", прилагаю скан сертификата. присылают - "зарегистрируйтесь на mos.ru, либо обратитесь в организацию, где проходила вакцинация". пытаюсь регистрироваться на mos.ru - проблемы (описывать не буду, похоже, сам сайт сырой). пошёл в мфц, меня на mos.ru зарегистрировали. там опять - "вы привиты спутником лайт" (потом, кстати, вообще тип вакцины перестало показывать). захожу на госуслуги - там опять, спутник лайт. иду в пункт вакцинации - там дали сфотографировать экран компа при заходе по какой-то их внутренней ссылке, там было видно, что я ревакцинировался спутником v (ссылку не дали, сказали, там пароль, но адрес на фотке видно). шлю на госуслугах "ошибка в данных", прилагаю ещё и фотку. приходит ответ - "зарегистрируйтесь на mos.ru, либо обратитесь в организацию, где проходила вакцинация". пишу - регистрировался, там та же ошибка, в пункт обращался, фото выслал. приходит ответ - "зарегистрируйтесь на mos.ru, либо обратитесь в организацию, где проходила вакцинация". отправляю на повторное рассмотрение, ставлю дизлайк. приходит ответ - "зарегистрируйтесь на mos.ru, либо обратитесь в организацию, где проходила вакцинация". отправляю на повторное рассмотрение, ставлю дизлайк. нахожу телефон, звоню - там механическая тётя сообщает то же самое. захожу опять на госуслуги и начинаю сначала.

было таких циклов где-то пятнадцать. потом оно всё же просморкалось. я, правда, теперь одновременно ревакцинирован и спутником лайт, и спутником v - но если учесть, что спутник лайт это первый компонент спутника v - то, наверное, и ладно...
#694468 LmV 31 окт 2021, 01:28
seregathebest: Многие чипировались именно им для выезда в Европу и чтоб отстали на работе ::-):
Ну теперь то уже - очередь ревакцинации.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#694471 en555 31 окт 2021, 01:58
Фыва Цукен: хстате...
Терпение у вас, конечно, ангельское! :*THUMBS UP*:
Ладно я, в основном, в муз. сфере работаю, и мои знакомые москвичи по большей части из Чайковского и Гнесинки.
И то - были бы такие же траблы с кьюаркодом - как минимум бы жестко выругался (и не раз)! ::-): :8-):
#694486 seregathebest 31 окт 2021, 08:42
LmV:
seregathebest: Многие чипировались именно им для выезда в Европу и чтоб отстали на работе ::-):
Ну теперь то уже - очередь ревакцинации.
Миша, многие как и я в эффективность прививки не верят и на ревакцинацию пойдут строго согласно документу с госуслуг,т.е. через год. Чипироваться буду вновь пятёркой, потому что лайт могут не признать некоторые страны (типа той же Турции), а без признания мне чип не нужен в принципе,потому что см.выше
#694705 en555 01 ноя 2021, 01:56
Ростовчане заявили о способе посещать торговые центры без QR-кодов о вакцинации

В Ростове-на-Дону некоторые горожане спокойно посещают торговые центры без наличия QR-кода, сообщили они в редакцию RostovGazeta.

Посетители «Мегамага» на улице Пойменной рассказали, что охранники на входе действительно проверяют QR-коды. Однако им удалось пройти и без вакцинации.

«Мы на входе сообщили, что идем делать прививки против коронавируса. Нас пропустили в пункт вакцинации, после чего мы получили доступ к магазинам», — заявили собеседники.
#694710 Ластовка М.О. 01 ноя 2021, 06:05
В культурной столице нравы суровы!
https://www.znak.com/2021-10-30/v_peter ... kal_qr_kod

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#694999 poland 02 ноя 2021, 21:58
LmV:
poland:Сдача ПЦР-тестов и прочая херня по прилёту в Россию: я ему сказал не регистрироваться ни на каких Госуслугах, не заполнять заранее никаких анкет и, если по прилёту в Россию попросят заполнить анкету, укажи от балды свои данные, ошибочные буквы в фамилии, случайный набор цифр в номере паспорта, вымышленный адрес. Он так и сделал (в очередной раз,я всем своим детям и друзьям так советую). С прошлого года, уже раз десять все так делали, никаких пцр-тестов никуда не загружали и никаких штрафов не было!
Вопрос: зачем это делать? Полюбому: раньше не вылететь, а такое балдафонство кое-кого, как известно, может обернуться диким закручиванием ежовых гаек на херах/сикелях всем остальным. :]:-O:
Это к тому, что раскрыть что "я нагребал систему" может либо - дебил полный, либо конченный либераст-провокатор.
Про закручивание гаек прекрасно сказал кто-то очень давно: "Когда за тобой придут, БУДЕТ ПОЗДНО".
Наебать систему можно и НУЖНО, когда эта система нарушает Конституцию России и права человека.
#695004 poland 02 ноя 2021, 22:17
А зачем сдавать ПЦР-тест и загружать его на какой-то сайт по прилету в Россию? Только потому, что это сказала полоумная тетка, волей случая оказавшаяся на посту главного санитарного врача России? На этом посту - только шизофреники: вспомните Онищенко :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48