Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#667488 LmV 22 июн 2021, 22:25
Ластовка М.О.: Проблемы индейцев шерифа не ипут.
Белов со своим нищим ленинградским бюджетом этого не заметит, а уж зажравшаяся Москва с оленеводом - тем более. Малый бизнес в экономике РФ вообще ничего не значит.
Вообще для СПб это более существенно. Всё же просадка ресторанов сказалась. В том числе - косвенно. А для Москвы - похер, да. Правда, о чём говорить, если это Собянин сделал, а не Беглов?
Последний раз редактировалось LmV 22 июн 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#667489 AlexL 22 июн 2021, 22:25
Slon: В Москве это сложно назвать белыми ночами...
Сложно. В полночь без искусственного освещения темно, не то, что в Заполярье
#667492 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 22:42
LmV:
Вообще для СПб это более существенно. Всё же просадка ресторанов сказалась.
Что существенно? На ком и чём сказалось? Никто этого даже не заметил, а проблемы отдельных людей мегаполис вообще не интересует!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667493 LmV 22 июн 2021, 22:45
Ластовка М.О.:Что существенно? На ком и чём сказалось? Никто этого даже не заметил, а проблемы отдельных людей мегаполис вообще не интересует!
Это так кажется. Учитывая важность туристического бизнеса, для которого важен сервис, в СПб может получится отрицательный мультипликативный эффект. Одно - тянет другое. Меньше едален - меньше привлекательность, плюс смежный бизнес страдает. Плюс падение культуры пищевого и алкогольного потребления. Капля камень точит, и вот уже - уровень Мухосранска. Падает привлекательность, и налоги в целом, целые районы становятся непривлекательными. Вот и следствие - падает бизнес и имидж города в целом.
Хорошо, что это пока только Москвы коснулось.
Последний раз редактировалось LmV 22 июн 2021, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#667500 Владимир Дукин 22 июн 2021, 22:57
Лучше Беглову не вводить такие ограничения, тогда массы недовольных москвичей рванут в Питер гулять, отдыхать, любоваться видами имперской столицы, обедать в ресторациях и возвращаться в собянинскую Москву.
#667502 LmV 22 июн 2021, 22:58
Владимир Дукин: Лучше Беглову не вводить такие ограничения, тогда массы недовольных москвичей рванут в Питер гулять, отдыхать, любоваться видами имперской столицы, обедать в ресторациях и возвращаться в собянинскую Москву.
+1000500

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#667503 Slon 22 июн 2021, 22:59
LmV:
Плюс падение культуры пищевого и алкогольного потребления. Капля камень точит, и вот уже - уровень Мухосранска.
:=-O: :=-O: ::-!:
#667505 LmV 22 июн 2021, 23:00
Slon:
:=-O: :=-O: ::-!:
А что удивительного?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#667508 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 23:06
LmV:Это так кажется. Учитывая важность туристического бизнеса, для которого важен сервис, в СПб может получится отрицательный мультипликативный эффект. Одно - тянет другое. Меньше едален - меньше привлекательность, плюс смежный бизнес страдает. Плюс падение культуры пищевого и алкогольного потребления. Капля камень точит, и вот уже - уровень Мухосранска. Падает привлекательность, и налоги в целом, целые районы становятся непривлекательными. Вот и следствие - падает бизнес и имидж города в целом.
Основные туристы Невы - китайцы, которые нигде не жрали за деньги, а делали это у своих, оплачивая питание в Поднебесной и разная голытьба из соседних нищих регионов, типа псковщины/вологодчины с бутербродами и термосами в авоськах. Границы далеко не везде открыты, и те же австрийцы/немцы не бродят толпами и поисках кабака. Нет никого второй год. Внутренний турист - нищета, не до питания, хватило бы денег на билет в Эрмитаж...
Ещё раз повторю: никто, кроме самих рестораторов, никаких потерь или проблем с закрытием не увидел. А та же шавуха как продавалась чурбаньем, который одним пальцем ковыряется в жопе, а другим в телефоне, заворачивая тебе продукт за 140 руб - так и продается. И никто этот черный нал закрывать не будет!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667512 LmV 22 июн 2021, 23:30
Ластовка М.О.:
Основные туристы Невы - китайцы, которые нигде не жрали за деньги, а делали это у своих, оплачивая питание в Поднебесной
Этих - за скобки. Они "нулевым порядком", и появились лишь сравнительно незадолго до ковидобесия.
Только тогда ещё дохера было из Италии, Франции (особенно), Скандинавских стран, а также ОАЭ, КСА, Бразилии, Аргентины, Южной Кореи.
Ластовка М.О.:
и разная голытьба из соседних нищих регионов, типа псковщины/вологодчины с бутербродами и термосами в авоськах.
Вот они то, как раз весьма активно рубают.
Ластовка М.О.:
Границы далеко не везде открыты, и те же австрийцы/немцы не бродят толпами и поисках кабака.
Они то, как раз в большем кол-ве, чем китайцы сейчас. Но в любом случае: зачем отталкивать тех, кто есть?
Ластовка М.О.:
Нет никого второй год.
Уже стали появляться. Хоть и мизер.
Ластовка М.О.:
Внутренний турист - нищета, не до питания, хватило бы денег на билет в Эрмитаж...
Как раз таки такие толпы внутренних туристов, особенно в кафе, что не пройти иногда.
Эрмитаж не так важен, как пожрать. Что весьма активно делается. И будут кричать "нету денег!", и тут же идти наворачивать и бухать. Вот так вот. И, кстати, при внутреннем туризме лидирует Русский музей.
Ластовка М.О.:
Ещё раз повторю: никто, кроме самих рестораторов, никаких потерь или проблем с закрытием не увидел.
Никто, это кто? "Я - любимый (Ластовка М.О.)"?!
Так и надо писать: "Я (М.О.) в этом не разбираюсь особо, и не хочу вдаваться, и мне насрать". Так будет честнее.

Ластовка М.О.:
А та же шавуха как продавалась чурбаньем, который одним пальцем ковыряется в жопе, а другим в телефоне, заворачивая тебе продукт за 140 руб - так и продается. И никто этот черный нал закрывать
не будет!
Так в том-то и дело, что если в городе остаётся одна шаверма (по 140: интересно, откуда цена 10-летней давности?), это и есть - Мухосранск.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#667513 AlexPaen 22 июн 2021, 23:32
какай такай 10 летней, весной от 100 до 150 пакупал аднака неск раз.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#667514 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 23:33
А Питер всегда был, есть и будет тем самым Мухосранском! Это видно даже из местных законов и цифр бюджета (в сравнении с Москвой, Мос.областью и Краснодарским краем).

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667516 LmV 22 июн 2021, 23:37
AlexPaen: какай такай 10 летней, весной от 100 до 150 пакупал аднака неск раз.
Ну не знаю... У нас на раёне за 200, как минимум.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#667517 LmV 22 июн 2021, 23:42
Ластовка М.О.: А Питер всегда был, есть и будет тем самым Мухосранском!
Ну я же говорю, что это - принцып: "Сказать мне нечего толкового, но обосрать для холивара - святое дело, потому что так хочу!".Т.с. "эффект Свиборга". Всё ясно. Конструктива - ноль, при таком подходе.
Спровоцировать меня всё равно не удастся, ибо знаю, что все эти вбросы про "Мухосранск", и прочая лабудень, идёт о вышеупомянутого желания ругани на пустом месте...
Так что что написал - написал, а обращать внимание на "Вбросы" - не намерен.
Последний раз редактировалось LmV 23 июн 2021, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45