Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#739960 LmV 02 сен 2022, 18:51
Очень может быть. Я вообще не понимаю: какого хрена взрослым сбивать температуру постоянно?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#739964 Колхозник 02 сен 2022, 19:04
Сергеич, если по классике, то парацетамол бьет по почкам. А если сильно по классике, то усиливает гепатотоксичность гепатотоксичных препаратов, с которыми вместе используется

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#739966 Liski 02 сен 2022, 19:50
Колхозник: Сергеич, если по классике, то парацетамол бьет по почкам. А если сильно по классике, то усиливает гепатотоксичность гепатотоксичных препаратов, с которыми вместе используется
Почки - это все-таки подострый эффект, т.е. имеющий достаточно быстрый отклик. А вот отдаленный эффект изучать значительно сложнее - полный метаболизм вещества очень тяжело изучить даже у давно знакомых лекарств.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#739967 Колхозник 02 сен 2022, 20:08
Возможно. Исключить это нельзя. Но я больше грешу на так называемую антивирусную терапию. В первую волну жесть что творили так называемые врачи

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#739987 Slon 02 сен 2022, 23:49
Колхозник:
не ящур. Эмок в крови нет. Разобрались
Вот делать тебе нехрен. Да и вообще... два года по кругу.
#739999 seregathebest 03 сен 2022, 08:13
Кстати, в Питере в некоторых организациях (в первую очередь в гос) с понедельника масочный режим для сотрудников обязательный
#740010 Владимир Дукин 03 сен 2022, 12:01
Liski:
Колхозник: Этих больных лечили атомными дозами мало изученных и непроверенных лекарств. Зачастую просто токсичными. Кстати, Дукин часто об этом писал в свое время. Привет чинушам от медицины
Гуляет слух, что дело в неуёмном приеме обычного парацетамола. Поскольку температура держалась по 2 - 3 и более недели, кушали его сильно больше рекомендованных количеств. Все-таки парацетамол - производное аминов, которое метаболизируется в т.ч. с образованием нитрозаминов.
Парацетамол крайне гепатотоксичен, особенно в сочетании с этанолом. Многие врачи его постоянно выписывают, а люди принимают в лошадиных дозах. Каждый пакетик какого-то ТераФлю содержит 500-1000 мг парацетамола. В день некоторые умудряются по 5-8 пакетов принимать.
Да и кроме парацетамола травились гидроксихлорохином, ВАРТ средствами, псевдопротивовирусными.
Поэтому здесь ничего удивительного не вижу.
Уж лучше принять 100-200 мг нимесулида в сутки, чем 8 граммов парацетамола и 0,5 водки)).

Токсичность парацетамола в основном связана с истощением в организме запасов глутатиона и накоплением промежуточных продуктов метаболизма парацетамола, обладающих гепатотоксическим действием. А именно образованием из парацетамола в системе микросомальных ферментов цитохрома Р450 N-ацетил-p-бензохинонимина (NAPQI). Парацетамол с цитохромом Р450 подвергается гидроокислению, что приводит к образованию токсичного метаболита (N-ацетил-p-бензохинонимин, NAPQI). При передозировке, концентрация метаболитов может превысить максимальный уровень, который может связывать печень. Не связанные конъюгаты с глутатионом вызывают повышение уровня метаболитов в крови. Повышенная аккумуляция метаболитов может привести к связыванию белков печени с ними, c последующим некрозом печени.
Одномоментный прием парацетамола в дозе более 10 г у взрослых или более 140 мг/кг у детей ведет к отравлению, сопровождающемуся тяжелым поражением печени.

В начале 2000-х появились данные о гепатотоксическом действии парацетамола при его умеренной передозировке, при назначении парацетамола в высоких терапевтических дозах и одновременном приёме алкоголя или индукторов микросомальной ферментной системы печени Р-450 (антигистаминные препараты, глюкокортикоиды, фенобарбитал, этакриновая кислота). Тяжелые поражения печени могут возникать у лиц, систематически употребляющих алкоголь (для мужчин — ежедневный приём свыше 700 мл пива или 200 мл вина, для женщин — дозы в два раза меньше), особенно, если приём парацетамола произошёл через короткий промежуток времени после употребления алкоголя.
Имеются данные, что тяжёлая гепатотоксичность у взрослых может развиться уже при разовой дозе 7,5 грамм парацетамола.
#740011 LmV 03 сен 2022, 12:04
8 граммов парацетомола!? :=-O: Это чтож за самоубийца такой? :=-O: Да и нахера так над собой издеваться!? Лихорадку надо лечить этиотропно, а не симптомтически! Нет, если водку, то - водку (что я и принимал :*THUMBS UP*: ). Мешать - самоубийство.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#740012 LmV 03 сен 2022, 12:07
Владимир Дукин: Да и кроме парацетамола травились гидроксихлорохином
Вообще - маразм полный, да ещё и "спущенный". Надо быть совсем УО, чтоб лечить вирусную инфекцию антипротозойными, обладающими цитостатическим эффектом! При этом, в Ижевске был случай РЕАЛЬНО малярии, но, поскольку весь делагил ушёл на борьбу с ковидными, больной - преставился. :]:-O: ::-!:
Лучше уж и правда - лечиться водкой.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#740014 Владимир Дукин 03 сен 2022, 12:11
А я не понимал вообще нашей медицины с её рекомендациями в первую волну ковид. Такое ощущение, что не хватало в списке уринотерапии и толчёных тараканов.
#740017 LmV 03 сен 2022, 13:26
Владимир Дукин: Я лично таких знаю, что за сутки принимали 8-10 пакетиков ТераФлю.
В 2009 году, помню, принял 4 колеса парацетомола. Небо было - зелёного цвета, я срал, и меня штормило. В общем: понял, как чувствуют себя больные с вирусным гепатитом. А куда уж 10?!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#740018 LmV 03 сен 2022, 13:27
Владимир Дукин: А я не понимал вообще нашей медицины с её рекомендациями в первую волну ковид. Такое ощущение, что не хватало в списке уринотерапии и толчёных тараканов.
Вот-вот. В первую волну возникла ассоциация: "Что принимает сагиб, когда ему плохо? А вот что (негра достаёт хинин), и запивает вот чем (достаёт виски), и ему - хорошо после". :*ROFL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#740024 ВЛ80 03 сен 2022, 15:45
НПВС - далеко не безобидные средства, чтобы их бесконтрольно принимать.
#740025 Фыва Цукен 03 сен 2022, 16:16
Владимир Дукин: А я не понимал вообще нашей медицины
и не только. хотя степень идиотизма была разной.

а так - ну да, "сделайте же хоть что-нибудь". понять, что экстренно ничего сделать нельзя, было сложно. а понявши, придерживаться этого - ещё сложнее.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eGorka и гости: 15