Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#610541 serg 29 июл 2020, 17:40
Colonel_Abel: В Лазаревской через жд на пляж всегда переходить.
Не всегда. Можно подобрать местечко между жд и пляжем -

И, как было подмечено, есть и подземные переходы под путями...
#610542 serg 29 июл 2020, 17:47
oleg5955:
Геленджик - бухта, вода на мой взгляд ,не самая чистая.
Товарищ, который вместо Ниццы оказался в Геленджике и сейчас находится там рекомендует на мысе -


И цены в этом районе на 10 дней на двоих вполне разумны (Кемпински за 175 000 не в счет) -

Но прежде всего беспокоит вопрос о возобновлении водоснабжения к сентябрю. А также предупредили, что в понимание местных употребление ими в названии объекта "апартаменты" или "студия" далеко не всегда означает наличие кухонного уголка (варочной панели, посуды и прочей утвари)
Тушка-кутушка: Я в октябре собираюсь в санаторий Южное взморье, Адлер (можно проживание без лечения). Свой немноголюдный пляж, море через набережную, бассейны с морской водой. Цена нормальная. Но дизайн интерьеров жуткий.
Хоста нравится, но там через ж/д или под ж/д проходить.
Я предпочитаю, как указал выше - вариант с кухней или кухонным уголком.
#610548 oleg5955 29 июл 2020, 18:55
на Толстом мысу, как я понимаю, 200 м грубо до моря, но там перепад высот существенный и дикий пляж. До обычного пляжа видимо метров 800. могу ошибаться, сужу по карте и по наблюдению весьма издали. Аппартаменты с кухонным уголком по моему редкость - или номер в гостиннице любого уровня без кухонного уголка, или уровень кухня / мангальная зона + стол для посиделок на всех постояльцев в местах пониже уровнем.
#610561 serg 29 июл 2020, 22:10
Супруге посоветовали рассмотреть Анапу и Витязево.
В Анапе был в дошкольном возрасте, в 70-х. Запомнилась обилием водорослей и медуз. А также тем, что меня вместе с мамой поселили в санатории в 4-х местный номер, где также жила женщина с девочкой - моей ровесницей - дошкольницей. Запомнилось, что воспользовавшись как-то отсутствием наших мам, оставшись наедине - мы решили показать и посмотреть друг у друга пиписьки...
#610591 Reminis 30 июл 2020, 11:25
В Анапе лиман, отсюда много водорослей, более "пресная" вода и комары. К тому же в сентябре могут уже начаться проблемы с погодой (в Сочи будет теплее).
Кстати, serg, а Крым вообще не рассматриваете? В сентябре будет более свободно, правда, с погодой тоже может не повезти.
#610593 serg 30 июл 2020, 11:45
Нашел на Айрбнб в Лоо вариант, который мне по душе - https://www.airbnb.ru/rooms/44058192
Как я ранее говорил, больше всего люблю первую линию и номер с балконом с панорамным видом. Хозяин подтвердил, что фото соответствует оригиналу.
Но... санузел не индивидуальный, а на две комнаты и кухня на другом этаже и непонятно на сколько проживающих...
Reminis: В Анапе лиман, отсюда много водорослей, более "пресная" вода и комары. К тому же в сентябре могут уже начаться проблемы с погодой (в Сочи будет теплее).
Кстати, serg, а Крым вообще не рассматриваете? В сентябре будет более свободно, правда, с погодой тоже может не повезти.
Крым пока не рассматриваю - двигаюсь по карте от Лазаревского в сторону Адлера... Если что-то вызывает интерес - направляю дополнительные вопросы хозяевам.

Но столкнулся с тем, что некоторые в описании указывают "кухня", а в результате (после уточнений) она оказывается общей, также как и санузел. Некоторые просто дают объявления, не соответствующие фактическим параметрам - просто как рекламу, типа - приезжайте, подберем то, что захотите.. При бронировании жилья за границей с таким не встречался ни разу...
#610595 v_gildenberg 30 июл 2020, 12:00
Я честно начитался на дзене веселых статей как сдавали жильё в Сочи, и как разводили [отдыхающих] доблестные сочинские арендаторы ... Вообще, я делаю вывод, что самые честные (ну и дорогие ) сетевые гостиницы «Хилтон» , Мариотт , Хаятт, Холидей инн .... Все наши «Маруси», «у взморья» , «Людмилы» - лотерея чистой воды.
#610597 serg 30 июл 2020, 13:07
v_gildenberg: Я честно начитался на дзене веселых статей как сдавали жильё в Сочи, и как разводили [отдыхающих] доблестные сочинские арендаторы ... Вообще, я делаю вывод, что самые честные (ну и дорогие ) сетевые гостиницы «Хилтон» , Мариотт , Хаятт, Холидей инн .... Все наши «Маруси», «у взморья» , «Людмилы» - лотерея чистой воды.
Да, меня помимо всего смущает еще и то, что большинство арендаторов зарегистрированы на Айрбнб недавно, что дает основания предполагать, что после какого-то косяка они аннулируют свою старую регистрация и регистрируются по новой.

А перечисленные сетевые гостиницы меня не устраивают, как из-за отсутствия в номере кухонного уголка и возможности что-то приготовить себе самому , так по причине цены (дорого).
#610600 кассир 30 июл 2020, 13:22
Не знаю, насколько Вас интересует частный сектор, но вот Лазаревское, центр. Есть нюансы по Вашим пожеланиям - вид на море только с третьего этажа, и кухня общая, во дворе, в отдельном домике. В остальном неплохой вариант.
https://www.chernomorbriz.ru/
#610602 AlexL 30 июл 2020, 13:37
serg:Да, меня помимо всего смущает еще и то, что большинство арендаторов зарегистрированы на Айрбнб недавно, что дает основания предполагать, что после какого-то косяка они аннулируют свою старую регистрация и регистрируются по новой.
Может, но вовсе не обязательно. Могли и на букинге ранее выставляться, а потом узнали про airbnb. Припоминаю что ещё в докороновирусную эпоху букинг ухудшил условия для арендодателей. Тут ведь как сарафанное радио работает - один на новой платформе зарегистрировался, а потом все соседи. А может сворачивались на время карантина.
#610607 serg 30 июл 2020, 14:36
кассир: Не знаю, насколько Вас интересует частный сектор, но вот Лазаревское, центр. Есть нюансы по Вашим пожеланиям - вид на море только с третьего этажа, и кухня общая, во дворе, в отдельном домике. В остальном неплохой вариант.
https://www.chernomorbriz.ru/
Спасибо за информацию.


Я обратил внимание, что цены на ближайшую неделю, как на проживание, так и на самолет и поезд № 306 не слишком высоки. Поэтому, думаю, будет правильным сейчас не дергаться, а дождаться сентября и если Испанию не откроют, то выбрать какой-то вариант. Если следовать логике, то цены в сентябре должны быть ниже, чем в августе...

ОФФ. Вообще, не совсем понятны преимущества бешенных 102 и 104 поездов по сравнению с 306 при условии, если есть возможность договориться с хозяином о раннем заселении. Если сравнивать выезд "сегодня вечером" 306 поездом с выездом "завтра днем" 102 или 104 поездом, то при приезду можно пару часов поспать и утром уже быть на пляже в то время, как бешенные только будут подъезжать к Сочи. Но самый главный аргумент, что на 306 поезд в купе с кондиционером и биотуалетом можно на двоих взять целое купе за 7-8 тыс. руб.. Конечно, это только для тех, кому поездка в поезде не в напряг, а в радость.

Кстати, допускаю, что по цене 7-8 тыс. руб в сентябре можно будет билет и на самолет взять "на ближайшие дни" и, возможно, что не только у Победы.

PS. Как-то незаметно прошел юбилей - 10 000 сообщений на форуме, только сейчас заметил их количество...
#610610 seregathebest 30 июл 2020, 15:39
Был в 18м году в Дагомысе, спустя перерыва поездок на Кавказ на протяжении 19 лет.
И отель был 4 звезды с собственным пляжем, спуском к нему на лифте, и бассейнов было несколько, и питание вроде бы 3х разовое, но...
Питание было каким-то "столовским", пляж постоянно засирался говностоками из речки Дагомыс и 2-3 дня после дождя купаться было невозможно.
Выглядят говностоки из горных речек примерно так:

Для себя сделал вывод, что если в финансах есть ограничение, то лучше уж на меньшее количество дней в Европу/Турцию, чем на бОльшее в говноСочи.
Вывод: после Европы, вам там вряд ли понравится.
#610614 serg 30 июл 2020, 15:51
seregathebest:
Вывод: после Европы, вам там вряд ли понравится.
В 2011 году сбежали из Дагомыса раньше срока. Правда, это была бесплатная халявная путевка на НГ с проживанием и проездом - вернулись самолетом за свой счет...
Вроде как после этого у нас со Слоном и начались антагонистические противоречия - он как раз в это время тоже был где-то в Сочи...

Практически все хозяева с айрбнб, кому я отправил уточняющие вопросы - нашли способ сообщить мне номера телефонов (робот удаляет любые контакты в переписке) и предложили договариваться в обход сайта. В Европе такого не было ни разу.

А насчет питания - ищем, что с б с кухней было. Но почти все варианты "общая кухня", как кассир предложила - на практике это себе плохо представляю. А если полноценная квартира с собственной кухней, то это уже не первая линия...

А теперь еще мысль появилась - на своей машине ехать, бюджет почти такой же, как на 306 поезде - в районе 8 тыс руб на бензин в один конец. Но плюсом будет то, что появится мобильность на месте...
Последний раз редактировалось serg 30 июл 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
#610616 Slon 30 июл 2020, 15:53
Перекличка и перепись курятников ещё не закончилась? ::-D:
Продолжайте, я ещё повеселюсь.

Кому нравятся европы и азии - вперёд с песнями, даже в Стамбул уже полетели самолёты, а в Европу они и не переставали летать. Никаких проблем. Никаких соплей.
#610619 serg 30 июл 2020, 16:00
Slon: Перекличка и перепись курятников ещё не закончилась? ::-D:
Продолжайте, я ещё повеселюсь.

Кому нравятся европы и азии - вперёд с песнями, даже в Стамбул уже полетели самолёты, а в Европу они и не переставали летать. Никаких проблем. Никаких соплей.
Приветствую Вас, всезнающий наш! А ничего так, что летать-то летают, но только без гражданства ЕС и вида на жительство в страны ЕС не пускают? Кстати, не удивлюсь, если Вы сейчас заявите, что у Вас что-то из этого есть - только Вам оно не нужно...

Напоминаю, что у меня билеты на Майорку и рейс пока не отменен. Кстати, а почему Вы в первой декаде мая - Вы говорили, что этот билеты надо сдать и отказаться от жилья? Вы так и не ответили на вопрос.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37