Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#616155 serg 15 сен 2020, 07:19
Насчёт увеличения количества путёвок при снижении чека - рискну предположить, что это туры выходного дня после окончания режима самоизоляции.

Работающие отели забиты под завязку. Как я понимаю, сейчас продаются частично виртуальные туры в неработающие отели, а потом идёт замена отеля, который уже открыт и работает. Если мест в них не хватает - открывают новый отель и так далее. Это позволяет держать практически 100% загрузку работающих отелей.

Вчера ездили на шопинг в ближайший город Маганавт - маски у всех, но у многих нос открыт. В рейсовом автобусе, которым мы возвращались в отель - у половины маски на подбородке - при подъезде к посту полиции Водитель сообщает отнеобхрдимости одеть маски. В отеле никто кроме персонала маску не носит.
В сети
#616158 v_gildenberg 15 сен 2020, 07:45
Туры выходного дня - это да. Самое интересное, что выгоняли всех в отпуска всеми правдами и неправдами, но к августу хоть 2-3 дня , хоть 4-5 дней народ брал и летел на отдых. Сила привычки !? Для меня отдых де-факто был - апрель-май и мне этого было более чем достаточно, но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Бред. Ни одного знакомого даже нет среди москвичей, кто живёт с подобными понятиями.

Gadjonysz
#616161 v_gildenberg 15 сен 2020, 08:06
Минеральные Воды:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Бред. Ни одного знакомого даже нет среди москвичей, кто живёт с подобными понятиями.
Обновите круг знакомых на настоящих москвичей :*THUMBS UP*:
v_gildenberg:
Минеральные Воды:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Бред. Ни одного знакомого даже нет среди москвичей, кто живёт с подобными понятиями.
Обновите круг знакомых на настоящих москвичей :*THUMBS UP*:
Так у меня знакомые как раз настоящие москвичи

Gadjonysz
#616167 Иван12 15 сен 2020, 10:02
v_gildenberg:
Минеральные Воды:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Бред. Ни одного знакомого даже нет среди москвичей, кто живёт с подобными понятиями.
Обновите круг знакомых на настоящих москвичей :*THUMBS UP*:
Критерии настоящего москвича можно услышать?
Вы себя уже относите к настоящим?
#616229 Dionysos 16 сен 2020, 00:53
Минеральные Воды » 15-09-2020, 08:02:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Бред. Ни одного знакомого даже нет среди москвичей, кто живёт с подобными понятиями.
Будем знакомы! ::P:
#616234 Colonel_Abel 16 сен 2020, 09:03
Таки я тоже не фанатею от отдыха на море. Мне либо новые места посмотреть, как в Прагу тогда ездил и по экскурсиям по Европе помотался, либо речной круиз. Коренной москвич, да. ::-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#616238 v_gildenberg 16 сен 2020, 10:04
Иван12:
v_gildenberg:
Минеральные Воды:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Бред. Ни одного знакомого даже нет среди москвичей, кто живёт с подобными понятиями.
Обновите круг знакомых на настоящих москвичей :*THUMBS UP*:
Критерии настоящего москвича можно услышать?
Вы себя уже относите к настоящим?
Можно! Первый критерий - он живет не в Москве :;-):
#616451 Slon 18 сен 2020, 00:04
v_gildenberg:
Для меня отдых де-факто был - апрель-май и мне этого было более чем достаточно,
Ну, кто как, кто и делом так или иначе занимался ::-X: Но дело тут не в этом -
но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Это очень легко заметить по количеству обсиживающих пляжи и водоёмы в мало-мальски приличную погоду. Тяга заметна, а далее кто как может - и по времени, и по финансам. Да и не только в Москве - вон, как Губин несётся в свои болота при любом случае ::-!:
Ну и есть снова эффект колеи - принято было в обществе вывозить на оздоровление детей на море (и на форуме соврать не дадут). И пошло из поколения в поколение :;-):
#616464 LmV 18 сен 2020, 02:22
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Пусть съездят в СПб (Приморский и Курортный), а если мало, то и в Шлиссельбург, Ваганово, Выборг, а то и Валаам.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#616468 serg 18 сен 2020, 07:36
LmV:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Пусть съездят в СПб (Приморский и Курортный), а если мало, то и в Шлиссельбург, Ваганово, Выборг, а то и Валаам.
Одна из причин, по которой я отказался от отдыха в России, это непредсказуемость погоды. А здесь она такая -

И, действительно, за все девять дней пребывания здесь - солнце ни на минуту не скрывалось даже за легким облаком.

Кстати, за все своё детство я был на море один раз по профсоюзной путевке, которую выдали на работе отцу. Все остальные года проводил летнее время на даче (специально для Хозяина жизни - это лес, речка, велосипед и прочее, а не копание грядок) с выездом на пару недель с рлдителями к родственникам на Волгу.
В сети
#616473 Придача 18 сен 2020, 08:33
LmV:
v_gildenberg: но народ особенно в Москве и Подмосковье живет по принципу - «море не увидел , значит год прокакал»
Пусть съездят в СПб (Приморский и Курортный), а если мало, то и в Шлиссельбург, Ваганово, Выборг, а то и Валаам.
Съездить на море Михаил, в представлении 99% людей - это совсем не туда ::-!: что ты выше перечислил ::-D: я бы сказал - прямо противоположно :;-):
#616503 Slon 18 сен 2020, 14:39
serg:
И, действительно, за все девять дней пребывания здесь - солнце ни на минуту не скрывалось даже за легким облаком.
УжасЪ.
Впрочем, подобное можно найти много где, ничего уникального.
Как и тагил, раз уж ехать по-нищебродски.
Кстати, за все своё детство я был на море один раз по профсоюзной путевке, которую выдали на работе отцу. Все остальные года проводил летнее время на даче (специально для Хозяина жизни - это лес, речка, велосипед и прочее, а не копание грядок) с выездом на пару недель с рлдителями к родственникам на Волгу.
Подобная деревня много раз описана понаехавшими раньше, можно не тратить время на повторы уже написанного.
И с детством не повезло. Как нам много раз рассказано, у научных работников не было проблем с финансами, а следовательно, дело было не в невозможности, а в сознании. А когда это наследственное - шансов уже нет ::-!:
Таки да - QED: и бытие определяет сознание ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 55