Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#707198 zdr 20 янв 2022, 12:24
Колхозник: Это еще мало машин с двигателем 2.5л, которые накопили пробеги. Ездят пока в счастливом неведении. Скоро начнется плач ярославны как в среде спортажеводов и кретаводов
Ну подождите, а если оставить в стороне такси и бизнес-планы, ну задиры, ну капремонт двигателя - машина же на гарантии? Корейцы косячат, ну так корейцы за свой счет и откапиталят?
Вообще немного начал радоваться, что у меня старый добрый 1,6 ::-):
#707201 zz27 20 янв 2022, 12:56
seregathebest: Я именно о бизнесе. Если Яндекс не увеличивает цены на поездки пропорционально росту стоимости машин, то это убыточное мероприятие. Я уж не говорю о том, что бензин дорожает стремительно. То бишь если на 01.01.22 минимальный тариф по к+ 199₽, то если 01.01.23 он не будет 300₽, то деятельность бессмысленна
Будет дефицит лохов — увеличат.
#707202 Колхозник 20 янв 2022, 13:00
zdr:

Ну подождите, а если оставить в стороне такси и бизнес-планы, ну задиры, ну капремонт двигателя - машина же на гарантии? Корейцы косячат, ну так корейцы за свой счет и откапиталят?
Вообще немного начал радоваться, что у меня старый добрый 1,6 ::-):
Дык если помните, когда мы обсуждали вашу машину, я сразу сказал , что очень хорошо что у вас старый 1,6. Этот должен проходить 200-250К км
По остальному. Гарантийным случаем это признают далеко не всегда. В сети есть рассказ владельца спортиджа, который даже судился. Была назначена экспертиза и типа эксперты признали , что конкретно в его случае был виноват грязный радиатор. Типа он за ним не следил. Еще повесили на него расходы по экспертизе и судебные издержки. Походу даже сам производитель не знает истинные причины. Ведь на американском и европейском рынке точно такие же проблемы с этими движками. Мне нравится подход американцев. Власть сказала корейцам или валите нахрен с нашего рынка или решайте проблему. Теперь в сша пожизненная гарантия на эти двигатели. Сразу видно где импотенты а где нет.
Походу это какой- то комплексный просчет корейских инженеров. Не зря говорят, что в корее инженеры говно, но есть отличные маркетологи ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707203 Колхозник 20 янв 2022, 13:02
zz27:
Будет дефицит лохов — увеличат.
У нас целое лобби по завозу соседних азиятских лохов . Да и для своих лохов нормальной работы все меньше и меньше. Но я расчитываю, что в этом году с рынка спб еще уйдет несколько сотен перевозчиков
Последний раз редактировалось Колхозник 20 янв 2022, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707204 seregathebest 20 янв 2022, 13:03
zz27:
seregathebest: Я именно о бизнесе. Если Яндекс не увеличивает цены на поездки пропорционально росту стоимости машин, то это убыточное мероприятие. Я уж не говорю о том, что бензин дорожает стремительно. То бишь если на 01.01.22 минимальный тариф по к+ 199₽, то если 01.01.23 он не будет 300₽, то деятельность бессмысленна
Будет дефицит лохов — увеличат.
Дефицита лохов не будет. Киргизы успешно пополнят ряды. Низкие цены успешно компенсируются увеличением рабочего времени водителей. 24ч в сутках, так что запас для дальнейшего дна ещё есть ::-D:
#707205 Колхозник 20 янв 2022, 13:14
seregathebest: Я именно о бизнесе. Если Яндекс не увеличивает цены на поездки пропорционально росту стоимости машин, то это убыточное мероприятие.
мое мнение, что рост цен на авто сейчас кончится и будет какое- то время плато. Поэтому бизнес класс вывезти за счет спекулирования по аналогии с комфортом и к+ у меня не получится. Цены в яго не вывезут мне машину за 4,25 млн. Поэтому в данном случае ставку только на яго делать не собираюсь. На этом помолчу.
Подробно рассказал только то, что уже было. И то, что повторить сейчас не получится

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707209 zdr 20 янв 2022, 13:28
Колхозник: Власть сказала корейцам или валите нахрен с нашего рынка или решайте проблему. Теперь в сша пожизненная гарантия на эти двигатели. Сразу видно где импотенты а где нет.
Ну есть мнение, что с нашего рынка они бы в таком случае преспокойно просто ушли. Как ушли уже многие. Мы по-моему менее процента от мирового авторынка, статпогрешность...
Колхозник:мое мнение, что рост цен на авто сейчас кончится и будет какое- то время плато.
Говорят что дефицит чипов в этом году точно не закончится. И если не лопнет пузырь кредитования и соответственно спрос не снизится, то никаких причин остановить гонку цен у них не возникнет. Поскольку "если что-то плохое может случиться, оно случится", я остаюсь пессимистом
#707211 Колхозник 20 янв 2022, 13:33
В европе дефицита машин нет. Ибо там умный потребитель. У нас же дефицит и небывалый рост цен связан исключительно с истерикой потребителя, который втопил скупать спички

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707245 Придача 20 янв 2022, 15:48
zdr:
Колхозник:
Говорят что дефицит чипов в этом году точно не закончится.
Вот! Я чипы и прочую подобную мутотень и имел ввиду когда писал, про 2024 год (минимум, когда все нормализуется). Колхозник утверждает, что к лету 2022 будет плато. В принципе правильно утверждает, но лишь как прогнозист без понимания почему это плато установится. А установится оно потому, что нынешние цены уже народ не тянет. Спрос сравняется сс предложением. Но главное почему цены взлетели? Ведь по идее вырос спрос, ок, привезут в РФ (и в РФ соберут больше автомобилей) и вуаля, цены те же и останутся, ну там с поправкой на ежегодную инфляцию конечно (как оно и было в период 1992-2020). А произошло что? А произошел взрывной рост цен, потому, что машин ввезли в РФ (в РФ собрали) МЕНЬШЕ, чем спрос был. А почему? Ответ - чипы и подобная хрень. И нормализуется это не ранее 2024 года. Если бы не эти долбанные чипы, то и автомобили стоили бы на 5% дороже чем год назад. Кстати, обратите внимание, что Китайские автомобили дорожают значительно медленнее остальных :;-): а ответ на поверхности - производство чипов где? В Китае ::-X: то есть своим более менее хватает...
#707248 Придача 20 янв 2022, 15:56
Кстати о ресурсе, у меня была машинка Митсу Аут, 3 поколения, двигатель 2.0, японская сборка еще, (супруга моя на ней ездила, а до этой супруги ездила предыдущая супруга ::-[: ) я ее в ноябре продал (не супругу в смысле нынешнюю продал, ну и не предыдущую ::-D: а машину), так вот при продаже в ноябре пробег был 312000 :*THUMBS UP*: и ничего бегала отлично (это я про машину снова :;-): ).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maikruzik, seriyshanson и гости: 56