Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706294 Придача 14 янв 2022, 10:29
Кстати Колхозник по своему прав. Его выкладки заслуживают внимания. Вчера вернулся из Казахстана :*HI*: , так там бензин явно дешевле чем в скрепной.
#706295 zdr 14 янв 2022, 10:49
Колхозник:
По -прежнему будешь считать , что городу сплошная выгода от яговнотаксистов?
С учетом того, что дорожный фонд СПБ получает межбюджетные трансферты из федерального бюджета, мне кажется безосновательной претензия о месте регистрации офиса Яндекса :;-):
#706299 Колхозник 14 янв 2022, 11:25
А что, если бы вместо яндекса таксисты были бы трудоустроены в местных таксопарках как раньше, этого не было бы?
Хотите сказать, что питер их получает из- за того, что яндекс в москве?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706300 Колхозник 14 янв 2022, 11:28
Придача: Кстати Колхозник по своему прав. Его выкладки заслуживают внимания.
я даже могу быть и не правым. Но когда есть альтернативные адекватные аргументы с расчетами, а не шаблонное тявканье

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706308 sai 14 янв 2022, 12:27
Ну вроде как отчисления в дорожные фонды заложены в стоимость бензина, а посему где заправляешься, в тот фонд деньги и идут. Поэтому офис Яндекса может быть хоть в Владивостоке, все равно ни копейки никуда он не платит.
#706312 Колхозник 14 янв 2022, 13:15
Вот мы уже для спб и пскова глянули сколько это было до прошлого года включительно. Формально это было, но называть это отчислениями- это параолимпиада
Что касается воронежской области , то от общего акциза в регион приходило 1,8%. Или 18 копеек с каждого литра. Если воронежский таксист заправляет в месяц 250 л, то от него приходит 250×0,2=50 руб. А в воронеже таксисты ваще на кустарном гбо ездят)))

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706314 Liski 14 янв 2022, 13:23
Мой хороший, ты путаешь прямые отчисления в дорожный фонд от акцизов, со сбором всех акцизов и распределением этой суммы в дорожные фонды по субъектам федерации в соответствии со ст. 179.4 БК РФ. Там суммы раз в 5 - 10 больше ::-D: . Смотри отчеты по исполнению бюджетов в субъектах РФ.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#706317 Колхозник 14 янв 2022, 13:50
Liski: Там суммы раз в 5 - 10 больше ::-D: . Смотри отчеты по исполнению бюджетов в субъектах РФ.
а там кто- то отделял псевдотаксистов агрегаторов?
Мы о чем говорим? О вреде- пользе псевдотаксистов в регионах. Я утверждал о их вреде регионам, ластовка давил на счастье властям
Кто прав? Надо считать.
Я посчитал. Если хочешь помочь ластовке, найди ошибки в моей методике расчета, Губин. Всего делов то ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706318 Liski 14 янв 2022, 14:01
Ну вот возьми и почитай:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4246db4be/

4. Дорожный фонд субъекта Российской Федерации создается законом субъекта Российской Федерации (за исключением закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации)

Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта Российской Федерации утверждается законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема установленных законом субъекта Российской Федерации, указанным в абзаце первом настоящего пункта:

доходов бюджета субъекта Российской Федерации от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации;

межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

5. Муниципальный дорожный фонд создается в муниципальных образованиях, органы местного самоуправления которых решают вопросы местного значения в сфере дорожной деятельности, решением представительного органа муниципального образования (за исключением решения о местном бюджете).

Объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда утверждается решением о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета муниципального образования, установленных решением представительного органа муниципального образования, указанным в абзаце первом настоящего пункта, от:

акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет.

Т.е., грубо говоря, на 1 т топлива условно за 50000 рублей, примерно 14000 рублей - это акциз, из них около 1,78% в соответствии с п.4. ст. 179.4 БК РФ идет напрямую в дорожный фонд субъекта РФ (пусть Воронежской области), еще сколько-то (надо искать документ со ставками) идет в муниципальный дорожный фонд (т.е. г. Воронежа) в соответствии с п. 5 ст. 179.4 БК РФ и оставшееся идет в федеральный дорожный фонд в соответствии с п.3 ст. 179.4 БК РФ, часть из этой суммы опять-таки в виде трансфертов согласно п.4 ст. 179.4 БК РФ возвращается обратно в регион, например, в виде частичного финансирования за счет акцизов программы БКАД. Сколько это конкретно вам не скажет никто, но точно в 5 - 10 раз больше ставки акциза по субъекту, я думаю, что за счет неравномерного перераспределения по регионам может быть и больше самой федеральной ставки акциза.
Последний раз редактировалось Liski 14 янв 2022, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#706319 Колхозник 14 янв 2022, 14:04
Губин, будь проще и к тебе потянутся.
В 1 литре бензина ( розница) заложены 10 руб акциза. Уже посчитано

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706321 Liski 14 янв 2022, 14:06
Я са телефона пишу, мне тяжело набирать.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49