Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#707164 Колхозник 20 янв 2022, 08:33
Придача:
Колхозник: Нет . Ибо я уже сказал, что к марту- апрелю пузырь лопнет и ее начнут отдавать по номиналу. За этим схлопнется и вторичный рынок
Какого года марту-апреля? Если речь про времена, когда цены вернутся к ценам 2020 (+ естественное подорожание, если оно вообще было/будет), то это не ранее 2024 года.
Антон, вы видели мой пруф? Обратили внимание, что цены производителя ниже чем цены дилеров? Пока перевыполнялся план продаж, они могли себе это позволить .
При невыполнении плана они платят штрафы производителю. Многие эксперты отмечали , что план начал не выполняться уже в ноябре. И ожидали, что в январе - феврале дилеры начнут скидывать цены. В низших классах в январе этого нет, но вот премиум уже сбрасывает
Например, комплектация "бизнес" бмв 5й серии
На сайте производителя 4,55 млн. Мне отдали за 4,25 млн. Сюда вошел сам авто 3,96 млн+ страховка жизни 0,29 млн . Бесплатным бонусом пошли допы в виде ковриков+защиты картера+ защиты радиатора+зимних колес в сборе с дисками отдельным комплектом. Конечно, еще несколько лет назад это был смешной дисконт. Но в сложившейся ситуации хоть что-то

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707175 v_gildenberg 20 янв 2022, 09:46
Колхозник:
ВЛ80: Масло двигатель уже подъедал?
на 2.0 не у всех подъедал.
Большинство экспертов склонялись , что проблема задиров на 2.0л была в убранных маслофорсунках.
На моем новом 2.5gdi они стоят. И как я лично вчера убедился проблема не в них. Мастера из бмв сказали, что надо было срезать катализатор. Типа он еще ближе находится к цилиндрам чем на 2.0. Подозреваю, что они правы
Опасно все равно кат срезать. Там же вроде потом прошивку надо делать !? Масло жрать станет больше. Вот честно говоря даже ерничать неохота . Эти гребаные корейские крохоборы - чего не могут нормальный кат поставить !? На D - класс !? Он стал выходит рассыпаться . Тут проблема двояка : и кат срежешь плохо, и не срежешь - ещё хуже. :=-O: :]:-O:
#707176 Колхозник 20 янв 2022, 09:49
От нашего сраного топлива катализатор быстро разрушается и его частички попадают в цилиндры, которые очень близко находятся. И вот эти частички и убивают цилиндры. Это позиция мастера из бмв

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707181 Колхозник 20 янв 2022, 10:01
v_gildenberg: Тут проблема двояка : и кат срежешь плохо, и не срежешь - ещё хуже. :=-O: :]:-O:
скорее всего да. Для себя решил, что больше с корейцами не связываюсь. Себе дороже. Подосрали они мне весь бизнес план

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Бери лучше электровоз, не связывайся с топливом ::-): сделать чтобы счётчик не считал - научим ::-X: опасное занятие, конечно, но можно ::-D:

Gadjonysz
#707185 seregathebest 20 янв 2022, 10:17
Колхозник:
seregathebest: Объясню по-другому.
У вас есть 2 ляма, на которые вы покупаете новый авто. Через год его продаете и получаете 2 ляма назад.
Но теперь этот авто стоит 2,6 ляма.
И я по- другому.
Через пару месяцев он будет стоить 2,3 млн новым как на сайте киа.ру. И мое таксишное старье с пробегом под 60К и задирами в двух цилиндрах будет стоить в лучшем случае 1,7 млн. И то в воронеже , где не проведут их диагностику
Возможно. Но инфляция от этого не изменилась. В обоих случаях надо 600к добавлять. То есть без увеличения стоимости поездок деятельность приносит дополнительные убытки
#707186 Колхозник 20 янв 2022, 10:34
Хорошо. Давайте снова по- другому.
Август 2020. У меня в кармане 550К. И я беру октавию за 1.2 млн
Апрель 2021. У меня в кармане уже 1, 2 млн. И я беру К5 за 2.0млн
Январь 2022. У меня в кармане 2.0 млн
Про стоимость поездок отдельная история

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707189 v_gildenberg 20 янв 2022, 10:54
Да тут даже злейшему врагу не пожелаешь хуже! Ппц : купить нормальный автомобиль D-класса и не поставить туда нормальный кат!? О чем они думают !? Да тут даже Лада Гранта с катом нормальным продаётся :]:-O: Вот кореяки жопошники! :]:-O:
#707190 Колхозник 20 янв 2022, 10:59
Я полностью с вами согласен, Владимир. Скоты.
А теперь представьте, сколько долбанов сейчас покупают китайские автомобили

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707192 v_gildenberg 20 янв 2022, 11:06
Тут даже ничего корейцам не докажешь. Вот что ещё хреново. Сказать им - вы хреновый кат ставите, они ответят : а ты докажи!? Может сам топливо льёшь некачественное!? Ну и кто хранит все чеки от АЗС какое топливо закупалось !? Оно тем более не всегда в телефоне хранится , в приложении !? Собакофилы хреновы! :]:-O:
#707193 v_gildenberg 20 янв 2022, 11:11
Колхозник: Я полностью с вами согласен, Владимир. Скоты.
А теперь представьте, сколько долбанов сейчас покупают китайские автомобили
Да мне кажется волна схлынула Китая. Народ вроде распробовал что это такое и сказал нахер-захер . Хотя не знаю. По ощущениям вроде как схлынуло. Механик тоже не дурак. Сразу полез задиры смотреть.
#707194 Колхозник 20 янв 2022, 11:18
Да, это бич корейского автопрома двигателей 2.0л и теперь как выясняется 2.5 л . Дорогостоящий бич , вылезающий на ранних пробегах. Механики в теме. Это еще мало машин с двигателем 2.5л, которые накопили пробеги. Ездят пока в счастливом неведении. Скоро начнется плач ярославны как в среде спортажеводов и кретаводов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#707196 seregathebest 20 янв 2022, 12:01
Я именно о бизнесе. Если Яндекс не увеличивает цены на поездки пропорционально росту стоимости машин, то это убыточное мероприятие. Я уж не говорю о том, что бензин дорожает стремительно. То бишь если на 01.01.22 минимальный тариф по к+ 199₽, то если 01.01.23 он не будет 300₽, то деятельность бессмысленна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67