Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#644879 serg 20 фев 2021, 21:22
Собираюсь, на следующие выходные съездить в Саратов - купил себе в различных комбинациях 8 билетов на 047/048 и 009/010 поезд. Пребываю в размышлениях - каким поездом из перечисленных ехать.... Билеты покупал из расчета - ехать одному в купе, но судя по всему, шансы ехать одному в купе в 047/048 значительно выше, чем в 009/010. Но при всем этом в 9/10 есть вагон ресторан, а в 047/048 нет...
Поездка в поезде без посиделки в вагоне - ресторане или в своём купе с хорошей закуской и выпивкой - деньги на ветер.
Какой поезд лучше выбрать?
#644907 Фыва Цукен 21 фев 2021, 09:58
могу сказать, что девятка по состоянию вагонов лучше 47-го. кстати, а св в девятке нету разве? разницу в стоимости билета, имхо, можно покрыть, устроив посиделки в купе, а не в ресторане.
Фыва Цукен: могу сказать, что девятка по состоянию вагонов лучше 47-го.
А 47 разве не обновили на сцепы?
#644967 serg 21 фев 2021, 13:30
Да, изменилось - в 47 новые вагоны.
Билеты брал по акции - на 47 по 1350, на 9 по 1999.

PS. По идее сейчас должен появиться Слон и высказаться о поездках туда, куда не надо и о жертвах рекламы и маркетинга.
#644972 Фыва Цукен 21 фев 2021, 13:46
ну тогда, если наличие горячего в посиделках не нужно, лучше 47 (ну, ещё график стоит посмотреть, мне сейчас лень). если нужно - то тогда надо оценить, насколько, и на основании этого принять окончательное решение ::-):
#644974 v_gildenberg 21 фев 2021, 13:56
Я, исходя из личных предпочтений , выбрал бы 9. Во-первых, 47 долго и муторно едет по скучным местам (особенно сейчас зимой) полдня и рано утром прибывает в Саратов. Нафиг. Саратовский - вечером отправился , пошёл в кабаке посидел , уже и баиньки да на горшок, ещё и зубки почистить ! Утром проснулся и спокойно поехал по городу . 47 все таки для Балаково
#644979 Фыва Цукен 21 фев 2021, 14:15
v_gildenberg: и рано утром прибывает в Саратов. Нафиг.
вот, я не зря писал про график. если так - то я однозначно поехал бы девяткой.
#645035 serg 21 фев 2021, 21:36
v_gildenberg: Я, исходя из личных предпочтений , выбрал бы 9. Во-первых, 47 долго и муторно едет по скучным местам (особенно сейчас зимой) полдня и рано утром прибывает в Саратов. Нафиг. Саратовский - вечером отправился , пошёл в кабаке посидел , уже и баиньки да на горшок, ещё и зубки почистить ! Утром проснулся и спокойно поехал по городу . 47 все таки для Балаково
47 весьма душевно доехал из Москвы в Саратов в конце января - как раз и в окошко успел посмотреть и будучи одним в купе - и выпить и закусить домашними припасами и залив кипятком блюда быстрого приготовления...

Время поезда не особо важно - по приезду заселяюсь в съемную квартиру, оборудованную современной бытовой техникой, не привязыапясь к расчётному часу- цена с утра сегодняшнего дня до вечера завтрашнего - 2 тыс руб
Igor K.:
Фыва Цукен: кстати, а св в девятке нету разве?
Как это нет! 2 вагона СВ и 1 ВИП.
Не бюджетно получается. Не готов платить только для того что б по городу погулять, раков с пивом поесть (люблю это дело, а раки дешевле в 3-4 раза по сравнению с Москвой), а вечером с родственниками и друзьями по рюмочке-другой пропустить...
Минеральные Воды: После закрытия старого аэропорта туда просто не надо ездить ::-!:
Это ещё почему? Конечно, удобно было, но конский ценник был у Аэрофлота и Саравиа. А сейчас куча компаний летает. И, кстати, когда в январе в Москву возвращался дилемма была - в купе 9 поезда за 1999 или Победой за 2199 - выбрал поезд.
#645076 Igor K. 22 фев 2021, 08:34
serg:Время поезда не особо важно - по приезду заселяюсь в съемную квартиру, оборудованную современной бытовой техникой, не привязыапясь к расчётному часу- цена с утра сегодняшнего дня до вечера завтрашнего - 2 тыс руб
В таком случае 47 предпочтительнее просто из-за того, что дешевле при вполне сравнимом комфорте, вагоны-то теперь практически одинаковые, это раньше в 47 были старые раздолбанные тверские, хорошо хоть с кондеем уже. А вообще в подобном случае, когда надо выбрать из нескольких более-менее равнозначных поездов лично я просто смотрю где населённость меньше и туда билет беру, чтобы спокойно ехать в одиночестве.
#645141 serg 22 фев 2021, 12:13
Igor K.: А вообще в подобном случае, когда надо выбрать из нескольких более-менее равнозначных поездов лично я просто смотрю где населённость меньше и туда билет беру, чтобы спокойно ехать в одиночестве.
Поезда равнозначные, но на 9 билеты раскупаются весьма быстро.
Для меня тоже в приоритете ехать в одиночестве, но при этом в 9 поезде вагон-ресторан есть, а в 47 его нет. И, кстати, пребываю в размышлениях еще: когда лучше выезжать - в четверг 25 февраля или в пятницу 26? На обе даты у меня билеты и на 47 и на 9...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20