Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#781519 LmV 31 авг 2023, 17:48
Проездные! Вот тут мысль: решили связать хаос проездных с реальным наличием мест (или хотя бы знать, сколько в какой поезде будет). Вот и сделали, как это реализуется в скоростниках в нормальных странах. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#781522 Фыва Цукен 31 авг 2023, 18:15
при чём тут скоростники? речь об обычных укаждостолбных регионалах. или ты считаешь, что, скажем, от навалочной до славянки надо исключительно с резервацией ездить?
#781526 seregathebest 31 авг 2023, 19:00
zz27 » 31-08-2023, 12:59:
mvy: Непонятно, зачем это нужно.
Я так понял, что это замена билету на фиксированный поезд. Теперь можно определяться с временем отправления ближе к поездке. Зачем вообще регистрация? Видимо чтобы по одному билету было дважды не проехать, они ж небось не именные.
да, время отправления теперь можно менять до 23:59 дня отправления. Т.е. если билет куплен на 05.09.23, то его можно обменять на любое время и дату до 23:59 04.09.23
#781534 seregathebest 31 авг 2023, 21:04
Перечитал итальянский вариант через гугл-переводчик. Дату и время отправления можно менять вообще до момента регистрации. Тогда тем более неясно нахрена она нужна. Это всё равно что в похабку МТППК Москва-Тверь регистрироваться помимо покупки билета :*CRAZY*:
С 5 августа купите новый региональный цифровой билет и управляйте своей поездкой напрямую благодаря новой системе регистрации.

Узнайте, что нового:

Чтобы ваш билет был действительным, не забудьте зарегистрироваться до отправления поезда по расписанию.
Для этого просто войдите в систему непосредственно из раздела «Мои поездки» в приложении или на веб-сайте Trenitalia или откройте ссылку в полученном электронном или текстовом сообщении и выберите «Зарегистрироваться».
До 23:59 накануне поездки вы можете вносить неограниченное количество изменений даты и времени.
В день поездки вы теперь можете вносить неограниченное количество изменений, если не зарегистрировались.
Вы можете купить региональный цифровой билет на этом сайте, в приложении Trenitalia, в авторизованных туристических агентствах и на веб-сайте Trenitalia Tper.
https://www.trenitalia.com/it/treni_reg ... onale.html
#781537 mvy 31 авг 2023, 21:38
Какой-нибудь маршрут типа Венеция-Местре поезда каждые 10 минут. Кто и что там выберет - непонятно. Посмотрим как будет.
#781563 seregathebest 01 сен 2023, 04:22
А что должно быть, если оно уже месяц как есть?
Проходишь чек-ин, получаешь куар код. Без него проезд считается безбилетным
#781609 AlexBykov 01 сен 2023, 10:25
v_gildenberg: Почему маразм!? Просто также к ним жалобы пришли, они посмотрели как это выглядит в нормальной стране и решили сделать и резервацию, и нумерацию, собственно саму посадку по количеству мест.
Где Вы такое прочитали? ::-D:
Регистрация введена для е-тикетов, в билетике, который приходит на е-почту, появляется кнопочка "чек-ин", никакого выбора поезда и мест там нет. По аналогии, как бумажный билет, купленный в автомате или кассе, на итальянской чугунке компостируется в девайсе на перроне перед посадкой в поезд.
Фыва Цукен:при чём тут скоростники? речь об обычных укаждостолбных регионалах. или ты считаешь, что, скажем, от навалочной до славянки надо исключительно с резервацией ездить?
От Василеостровской до Приморской! А также на "Чижике". С оформлением билета по паспортным данным, а для мужчин, достигших 18-летнего возраста, обязателен также военный билет или приписное.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#781610 v_gildenberg 01 сен 2023, 10:46
AlexBykov:
v_gildenberg: Почему маразм!? Просто также к ним жалобы пришли, они посмотрели как это выглядит в нормальной стране и решили сделать и резервацию, и нумерацию, собственно саму посадку по количеству мест.
Где Вы такое прочитали? ::-D:
Регистрация введена для е-тикетов, в билетике, который приходит на е-почту, появляется кнопочка "чек-ин", никакого выбора поезда и мест там нет. По аналогии, как бумажный билет, купленный в автомате или кассе, на итальянской чугунке компостируется в девайсе на перроне перед посадкой в поезд.

Объясняю. Я, конечно, в Италии не был (я вообще кроме Германии, Чехии и Польши нигде больше не был). Но я живу в России, работаю и учусь в России. Люблю Россию и считаю что у нас самая лучшая система организации железнодорожных сообщений. По крайней мере, заложенные в ней принципы.

Рассказываю как это выглядит у нас. У нас билет на электричку тоже можно купить онлайн. В ЦППК точно можно. Но электронный билет обязательно нужно активировать на валидаторе или турникете, иначе проезд будет считаться безбилетным и контролёр будет вправе выписать штраф . Почему это делается? Очень просто – когда я вижу контролеров на участке, допустим, Столбовая – Чехов, а сам еду с Щербинки без билета, то я не могу уже купить билет онлайн и предъявить им. Потому что я буду считаться безбилетным и злонамеренно купившим билет, чтобы не быть оштрафованным.

Подозреваю, что итальянцы также столкнулись массово с таким фактом безбилетного проезда, когда кто-то покупает билеты онлайн, завидев контролеров, на суперкороткий участок. Они обратились к опыту развитых стран, а именно к России. А поскольку до турникетов они еще не додумались, то решили поступать хитро – мол, хочешь ехать, заранее активируй билет. Вот и все. Разве не в этом смысл !? :=-O:
#781619 zz27 01 сен 2023, 11:12
Всё равно непонятно. Если билет уже куплен и он именной, зачем его отдельно активировать? Сдать его не получится даже если контроля не будет. Или получится? Тогда у регистрации как раз есть объяснение. Иначе же максимум, которого можно добиться, это проехать дважды за день по одному маршруту, но кому оно надо?
#781629 v_gildenberg 01 сен 2023, 12:19
И это тоже. К примеру, я купил билет на участок Фоджия – Барлетто. Проехался по нему, контроллеры не пришли. Я же могу его выслать своей итальянской подруге Аннабелле, чтобы она проехала по нему по тому же маршруту в те же сутки. Аннабелла проедется по нему и также не встретит контроллеров. И вышлет своей подруге Андреа, которая также сможет по нему проехать в эти сутки по этому маршруту. И мы вместе устроим «тройничок»))) Теперь эту лавочку прикроют.
#781630 AlexBykov 01 сен 2023, 12:21
v_gildenberg: Подозреваю, что итальянцы также столкнулись массово с таким фактом безбилетного проезда, когда кто-то покупает билеты онлайн, завидев контролеров, на суперкороткий участок. Они обратились к опыту развитых стран, а именно к России. А поскольку до турникетов они еще не додумались, то решили поступать хитро – мол, хочешь ехать, заранее активируй билет. Вот и все. Разве не в этом смысл !? :=-O:
Смысл, очевидно, в этом, чтобы максимально исключить злоупотребления. Если северная Италия в целом дисциплинированная, то юг - это примерно как Кавказ в Евросоюзе, вполне могу поверить, что там такое распространено. К чьему опыту обратились макаронники-железнодорожники, нигде, как я вижу, не сказано, а для активации обычных бумажных билетов у них самих всегда существовала процедура активации в компостере перед посадкой. Я только не понял, откуда вообще взято про посадку по местам в пригородных поездах?
v_gildenberg:Объясняю. Я, конечно, в Италии не был (я вообще кроме Германии, Чехии и Польши нигде больше не был). Но я живу в России, работаю и учусь в России. Люблю Россию и считаю что у нас самая лучшая система организации железнодорожных сообщений. По крайней мере, заложенные в ней принципы.
Принципы заложены, конечно, красивые ::-D: И когда ездишь по МЦД или по нескольким боянным маршрутам, типа Москва-Питер, Москва-Воронеж, Москва-Саратов - в целом все, конечно, здорово.
Только вот для сообщения между 5-м и 6-м городом страны (миллионники!), а также пунктами по линии пришлось, например, изобретать такое: https://rasp.yandex.ru/all-transport/ni ... rod--kazan

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#781647 seregathebest 01 сен 2023, 14:17
AlexBykov » 01-09-2023, 11:25:Регистрация введена для е-тикетов, в билетике, который приходит на е-почту, появляется кнопочка "чек-ин", никакого выбора поезда и мест там нет.
выбор поезда есть. билет покупается изначально на конкретный поезд, потом можно поменять (до прохождения регистрации)
#781803 v_gildenberg 02 сен 2023, 11:02


Плата за доступ к железнодорожной инфраструктуре для операторов в Швейцарии, которая и так уже одна из самых высоких в Европе, может к 2025 году вырасти на 30%. Такие оценки приводят в открытом заявлении работающие на национальной сети железнодорожные операторы, призывая к пересмотру запланированных инициатив, которые удорожают железнодорожные грузовые перевозки и подорвут их конкурентоспособность.

Увеличение затрат связано с запланированным пересмотром тарифа за доступ к железнодорожной инфраструктуре, предусматривающим 18,5% увеличение сбора за износ путей с начала 2025 года. Также с начала 2024 года истекает срок действия предоставленной в прошлом году исключительной скидки на электроэнергию для промышленных потребителей.
#781857 mvy 02 сен 2023, 14:50
seregathebest: А что должно быть, если оно уже месяц как есть?
Проходишь чек-ин, получаешь куар код. Без него проезд считается безбилетным
Непонятно, как это делают с проездными, а так же билетами, купленными в других странах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14