Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#679170 v_gildenberg 16 авг 2021, 15:03
Ластовка М.О.: И Калининград надо тоже. Срочно-срочно! ::-X:
Интересно. а что Литва думает по поводу переменки? И я бы все-таки задумался о коридоре Калиниград - Россия, минуя Белоруссию.
#679172 LmV 16 авг 2021, 15:10
Фыва Цукен: ну, а где москва, там и питер :*CRAZY*:
Давняя мечта Паши. :;-): :O:-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#679174 Ластовка М.О. 16 авг 2021, 15:25
v_gildenberg:Интересно. а что Литва думает по поводу переменки? И я бы все-таки задумался о коридоре Калиниград - Россия, минуя Белоруссию.
Литва не граничит с материковой Россией. Шило на мыло менять нет смысла. Главное, что движутся в сторону интеграции с ЕС и строят Rail Baltic :*THUMBS UP*:
Уже в Каунасе грузовой терминал на европейской колее заработал. В Латвии и даже самой Риге начали копать для этой железки - что тоже не может не радовать!
Энергосистемы балтийских стран тоже уходят в Европу.
Отжав Клг поляками - никакого коридора и не понадобится!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#679212 Alex] 16 авг 2021, 17:47
v_gildenberg:Интересно. а что Литва думает по поводу переменки?
Участок Кайшядорис-Клайпеда запланировано электрифицировать к 2024 году.
#679222 AlexPaen 16 авг 2021, 19:26
v_gildenberg:
Ластовка М.О.: И Калининград надо тоже. Срочно-срочно! ::-X:
Интересно. а что Литва думает по поводу переменки? И я бы все-таки задумался о коридоре Калиниград - Россия, минуя Белоруссию.
В каком смысле думает? Единственная электрифицированная линия у них - на переменке и так.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#679233 Ластовка М.О. 16 авг 2021, 21:34
Alex]: Участок Кайшядорис-Клайпеда запланировано электрифицировать к 2024 году.
Забудьте про это. Контракты на Клайпеду дорабатываются до конца года, дальше возить нечего и... незачем!
С диктаторской политикой та самая проволка от границы до Вильнюса и минские ЧС4Т в европейской столице выглядят историей и недоразумением ::'(:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#679400 Liski 17 авг 2021, 20:15
Знаете что, мои золотые. Пока вы спорили, на торги выставили электрификацию линии Елец - Ожерелье. Меня больше всего поразили сроки - до декабря 2024 года. Линия на 45 км длиннее, чем Кочетовка - Ртищево, но должна быть сделана на два года раньше:

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110520132

Согласно документации участок Узловая - Тула электрификации не подлежит.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#679402 Liski 17 авг 2021, 20:18
Да, можете прочитать весь план работ, он в конце файла "Документация части 1 и 2":
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110520132

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#679403 ЕвРо 17 авг 2021, 20:21
Liski: Знаете что, мои золотые. Пока вы спорили, на торги выставили электрификацию линии Елец - Ожерелье. Меня больше всего поразили сроки - до декабря 2024 года. Линия на 45 км длиннее, чем Кочетовка - Ртищево, но должна быть сделана на два года раньше:
Опаньки! Ожерелье вновь станет станцией стыкования?
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110520132
Liski:Согласно документации участок Узловая - Тула электрификации не подлежит.
И правильно. Там стыковать негде.
Кстати, в Советское время, в качестве одного из вариантов стыкования переменного и постоянного тока, предлагались т.н. тепловозные вставки, т.е. небольшие участки, обслуживаемые тепловозами.
#679404 Liski 17 авг 2021, 20:28
Судя по документации таки-да. Ожерелье - станция стыкования.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#679408 Liski 17 авг 2021, 20:43
Придача: Тогда уж и Ожерелье-Узуново на переменку перевести :;-):
Нет, там основной поток грузовых на Рыбное и далее на восток.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#679411 ВЛ80 17 авг 2021, 21:04
По Кочетовка - Ртищево до сих пор не подведены итоги конкурса. С Ожерельем будет такая же шарманка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy, SVM и гости: 51