Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#736240 БАРСИК 27 июл 2022, 07:46
AlexL » 27-07-2022, 07:43:
БАРСИК: Ну, если родить в 18, а потом дочь тоже родит в 18, то можно уже в 36 стать бабушкой.
А если в 16ть оплодотворить 18 летнюю, и сын так же поступит, то в 32 можно стать дедушкой ::-D:
Можно и в 11 родить. Ещё бы к статусу бабушки\дедушки пенсия полагалась... ::-[:
#736309 Slon 27 июл 2022, 19:49
Иван Солодовников:
Для европейца/европейки это аномалия.
Никто не торопится. Наблюдали дети той зимой из окна, какие родители собирают сопляков из школы. Почти бабушки внешне.
В Италии вон до 30 лет многие живут с родителями :=-O:
#738483 БАРСИК 19 авг 2022, 20:40
Представитель правоохранительных органов рассказал, что в Москве был задержан главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн, являющийся подозреваемым по делу о мошенничестве, сообщает ТАСС. На данный момент задержанный находится на допросе.

Расследованием дела занимается Управление внутренних дел по ЮВАО. Врач проверяется на причастность к нашумевшей истории с введением новых правил медицинского осмотра водителей. По итогам допроса будет решаться вопрос о дальнейшей мере пресечения.
#738486 Slon 19 авг 2022, 20:47
Не, ну что вы!
Минздрав после появления новости о задержании главного внештатного нарколога Евгения Брюна сообщил, что «должность главного внештатного специалиста министерства была исключена из номенклатуры».
#738502 БАРСИК 19 авг 2022, 21:37
Вовремя предать - это не предать, это предвидеть!
#738507 БАРСИК 19 авг 2022, 21:56
На сайте Минздрава есть страница с перечислением всех главных внештатных специалистов. На момент публикации имени Брюна там не оказалось. На странице говорится, что она была в последний раз обновлена 19 августа 2022 года в 17:47. В сохранившейся в Wayback Machine копии страницы от 11 августа Брюн в перечне есть.

Как ранее сообщил источник РБК, близкий к МВД, 71-летнего Брюна и вице-президента Ассоциации наркологов Владимира Якушева подозревают в мошенничестве с закупками диагностических аппаратов, которые используются, чтобы выявить наличие наркотиков или алкоголя. Брюн и Якушев, полагает следствие, закупали их по завышенным ценами и задействовали для этого компании, связанные с супругой последнего.
#744435 Frankie 29 окт 2022, 01:32
Вообще, что за должность такая - внештатный специалист? Если он внештатный..
#744444 БАРСИК 29 окт 2022, 05:16
Frankie » 29-10-2022, 01:32:Вообще, что за должность такая - внештатный специалист? Если он внештатный..
В министерствах это, насколько я знаю, нормальная практика. Чтобы не раздувать штат министерства и не платить, соответственно, зарплату, предусматривают внештатных специалистов. Не знаю, как в Москве, но в Кирове есть внештатный областной пульмонолог, внештатный областной кардиолог, онколог, радиолог, аллерголог, нарколог и далее по списку. Все они периодически проводят прямые телефонные линии из министерства здравоохранения области по вопросам их специализации.
#744445 БАРСИК 29 окт 2022, 05:21
Главный кардиолог области ответит на вопросы кировчан

- В Кировской области продолжаются мероприятия в рамках Месяца здорового сердца. 29 сентября с 14:00 до 15:00, во Всемирный день сердца, в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам заболеваний сердечно-сосудистой системы и факторов риска их развития.
На вопросы ответит главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Кировской области, главный врач Центра кардиологии и неврологии Александр Исаков.
#744508 Frankie 29 окт 2022, 17:31
БАРСИК:
Frankie » 29-10-2022, 01:32:Вообще, что за должность такая - внештатный специалист? Если он внештатный..
В министерствах это, насколько я знаю, нормальная практика. Чтобы не раздувать штат министерства и не платить, соответственно, зарплату, предусматривают внештатных специалистов. Не знаю, как в Москве, но в Кирове есть внештатный областной пульмонолог, внештатный областной кардиолог, онколог, радиолог, аллерголог, нарколог и далее по списку. Все они периодически проводят прямые телефонные линии из министерства здравоохранения области по вопросам их специализации.
То есть зарплату они не получают, но при этом какие-то должностные обязанности у них есть? И какая-то ответственность за их невыполнение? Или просто «добровольцы»?
#744512 БАРСИК 29 окт 2022, 18:49
Что ж вы меряете-то всё деньгами? "Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!"
Одно из направлений деятельности любого врача - профилактика, вот они и занимаются профилактикой. Не знаю, но думаю, что это у них в должностных обязанностях прописано. Кроме того, они участвуют в разборах наиболее сложных случаев врачебных ошибок по своей специальности в случае судебных исков. Конечно, возможно, что у них есть какая-то доплата за эту должность, но, как показывает практика, в Кировской области эти доплаты ограничиваются 10-15 процентами к окладу.
#744524 serg 29 окт 2022, 20:55
В прошлые выходные собрал на даче 15 вёдер опят, из которых получилось 2,5 ведра соленых опят.
Сегодня снял пробу - под такую закуску увеличилось потребление водки…
#744526 wsa-79 29 окт 2022, 21:19
Где вы их находите. В Воскресенском районе в этом году даже мухоморов не было, не то что опят. Грибов не набрал вообще. Также постоянно встречал грустных грибников с пустыми корзинками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55