Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#705925 Slon 11 янв 2022, 19:35
Колхозник:
ты скот. Понял? ::-D: ::-D: ::-D:
Ни в коем случае ::-D:
Это к почитателям СВинского. Пущай говно там разгребают, с ними давно всё ясно.
Если люди мотаются между странами Шегена регулярно, домой и не только, в т.ч. уже и в этом году, то они как-то знают расклады лучше всякого рода турыстов ::P:
Впрочем, если турыст лицом, как говорится, не вышел, то это не повод проецировать своё на всех :8-):
#705933 seregathebest 11 янв 2022, 20:12
Liski » 11-01-2022, 20:33:Ладно, спасибо. Надо будет посмотреть. Я нашел еще вариант через Францию.
можно даже не смотреть. Помогал делать лично. Нужна только бесплатная отменяемая бронь в Женеве с букинга. EUDCC пришлют на почту в течение 1-2х рабочих дней.
Если вдруг американский сертификат двухстраничный (то бишь ФИО на одной странице, а данные о чипировании на другой), то нужно две страницы соединить в одну (достаточно при помощи Пэйнта).
#705954 Slon 11 янв 2022, 21:47
Вылез из видеозвонка, специально ещё раз спросил сына насчёт тестов и прочего. По десятому разу, для непонимающих.
Смотрели пцр, нет, не пцр - антиген - в Шарике на регистрации на выезде из России в сторону ЕС или Шегена, как угодно. На въезде поляки-погранцы смотрели и тест, и еврокод.
При выходе в Амстердаме с внутреннего рейса из Варшавы никто ничего не спрашивал, ни документы, ни справки. И некому было спрашивать, борт приходит во внутреннюю зону, а не в международную, как прямые из Москвы. Трафик Амстердам - Рим и обратно: никого ничего не трогало даже в январе. Если у кого-то теоретически чешется, то можно поспрашивать, но в конце года на внутренних рейсах в Зап. Европе было аналогично.
Больше одно и то же повторять не буду.
#705963 Фыва Цукен 11 янв 2022, 22:45
Slon:При выходе в Амстердаме с внутреннего рейса из Варшавы никто ничего не спрашивал, ни документы, ни справки. И некому было спрашивать, борт приходит во внутреннюю зону, а не в международную, как прямые из Москвы.
а вот в кракове с рижского рейса - смотрели. а рейс тоже внутренний :*SORRY*:
#705965 Slon 11 янв 2022, 22:52
Я же говорил про разницу старой и новой европ. Ну и, возможно, статус имеет значение.
Впрочем, про дурь пшеков я писал. Компенсируют ценником лотов ::-D: ::-D:
#705968 mvy 11 янв 2022, 23:03
Фыва Цукен:а зачем она тогда вообще? для владельцев частных самолётов, что ли?
Да пес ее знает... Может быть..
вы пробовали?
Лично я въезжал Беларусь-Литва 11 ноября и 12 декабря.
Фыва Цукен:а там пфайзер вообще не упомянут
Пфайзер это разговорное, а официально вакцина называется Comirnaty производитель Biontech Manufacturing GmbH
что ж тут нормального
То, что сертификат лишь свидетельствует о наличии прививки/прививок, а правила въезда в каждую страну устанавливает эта самая страна.
#705971 Фыва Цукен 11 янв 2022, 23:15
mvy:Лично я въезжал Беларусь-Литва 11 ноября и 12 декабря.
понятно, спасибо.

а вот что таки непонятно - откуда в телефонном приложении взялась надпись "хорватия" на русском языке. сейчас посмотрел бумажный сертификат - там ни одной заведомо русской буквы нет. и гражданство не указано, и даже номер паспорта...
#705972 Slon 11 янв 2022, 23:21
Язык ОС телефона?
У моих никакой бумаги вообще нет. Зюки в прямоугольнике пришли на почту, и всегда и везде этого достаточно.
#705973 mvy 11 янв 2022, 23:23
Фыва Цукен:откуда в телефонном приложении взялась надпись "хорватия" на русском языке. сейчас посмотрел бумажный сертификат - там ни одной заведомо русской буквы нет. и гражданство не указано, и даже номер паспорта...
Этих приложений вагон и маленькая тележка, возможно, есть и база названий стран в каком-то. Вполне возможно, что в другом приложении не будет русской надписи. Если интересно, можешь в личку код скинуть, проверю немецким и люксембургским.
А гражданства и номера паспорта в сертификате нет, вообще и совсем.
#705979 Пасслипецкого 12 янв 2022, 00:47
Liski: Ладно, спасибо. Надо будет посмотреть. Я нашел еще вариант через Францию.
Хороший мой, тут потеряли тебя ::'(: А ты по американским пердям разъезжал :]:-O: вместо родного :*IN LOVE*: Воронежа.
Во Францию со Швейцарией Пазик не ходит, Саш ::-:
#705987 Liski 12 янв 2022, 07:14
Ты мне тут еще про сандалии напиши, я их где-то с 1985 года не носил :]:-O: ни одного раза :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#705989 Liski 12 янв 2022, 07:30
Очень похоже на РФ, но исходное доверие к вакцинам несколько выше. Масок на улицах нет, в ТЦ зависит от штата, но в основном почти везде (я был в Costco - там требовали обязательно), в транспорте строго обязательно. Касаемо вакцинации - там все очень просто: в США нет ТК, просто увольняют без объяснения причин. Не хочешь - твои проблемы, тебя никто не заставляет, но работать с тобой тоже не будут. Врачи 100% привиты даже бустером. В кинотеатры, музеи, концертные залы без "you have been vaccinated" на телефоне не попадешь. Много негатива о "Пффайзере", у молодых и пожилых вызывает миокардиты, средний возраст проходит гладко. И если у молодых это не критично, то у пожилых последствия могут быть куда хуже. Очень долго болит меcто укола, буквально отнимается рука или бывает аллергическая реакция на месте укола. У "Модерны" куда лучше репутация, хотя побочка похожая, но ее не так много. Вы думаете зря чтоль на Украине не хотят колоться "Пфайзером" и "Модерной" - а они у них есть, там тоже многих накрывало будь здоров. И очень не советуют прививаться РНК-вакциной после векторной и наоборот. Т.е. Джонсоном, зенекой после Спутника - пожалуйста, а вот Пфайзер и Модерну лучше не делать. Но настоящий кошмар - это Европа, я летел туда с пересадкой "Люфтганзой". В аэропорту Франкфурта даже при пересадке требовали респираторы, именно респираторы, хорошо, я на всякий случай взял с собой FFP3 с работы. Авиакомпания о таком не предупреждала, да и в аэропорту мы мало находились.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#705991 v_gildenberg 12 янв 2022, 08:54
Понятно. Зато у нас каждый суслик агроном, который вечно удивляется почему вокруг нет порядка, а потом возмущаются от того, что с них его требуют.
#706024 Фыва Цукен 12 янв 2022, 15:34
Slon: Язык ОС телефона?
У моих никакой бумаги вообще нет. Зюки в прямоугольнике пришли на почту, и всегда и везде этого достаточно.
язык русский, да. но почему только название страны?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, serg, Yandex [Bot] и гости: 56