Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#801642 seregathebest 24 мар 2024, 16:01
AlexBykov » 24-03-2024, 15:24:Если в стране нет установленного порядка, что в приграничной полосе могут находиться либо местные, либо получившие пропуск, а остальных ловят и везут в отделение, если Вы не наблюдали в этих районах патрулей, отсюда не следует, что силовики контролируют эту территорию ничуть не тщательнее, чем спальный район Каунаса. Тем более в такое время.
именно что следует. А следует потому, что прекрасно знают, что пограничники РФ/РБ никаких незаконных пересечений не допустят. А когда в РБ стали допускать-так в ЕС поднялся целый вой, ибо граница со стороны ЕС оказалась проходным двором ::-X:
#801643 seregathebest 24 мар 2024, 16:05
Придача » 24-03-2024, 14:25:Уже не помню кто, но давно, еще до агрессии, сказал, что из России выезжаешь как из зоны и въезжаешь как в зону.
все верно, потому что охрана границы осуществляется фактически односторонне. Т.е. со стороны ЕС граница не охраняется по сути никак. Просто сидят мальчики и девочки в своих теплых будочках и ставят штампики, сканируя документы
#801650 wsa-79 24 мар 2024, 21:02
LmV:
AlexBykov:
Нет, меня с паспортом КНДР не выпускают.
Посмотреть скан паспорта можно? :=-O: Кто-то из родителей оттуда?
Врёт он. :]:-O: Товарищ Ким Чен Ын гражданство ему никогда не давал.
#801662 LmV 25 мар 2024, 09:23
Поместил сюда, потому что как раз о границе: https://news.ru/europe/v-finlyandii-obe ... ource=smi2 Нет, а чего хотели? Связи все сами прервали. При том что прекрасно знали: на чем держатся восточные районы. Ну кто им доктор теперь?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801663 AlexBykov 25 мар 2024, 09:38
LmV:
AlexBykov:
Нет, меня с паспортом КНДР не выпускают.
Посмотреть скан паспорта можно? :=-O: Кто-то из родителей оттуда?
:*CRAZY*: Это был сарказм, что должно быть понятно как минимум из того же самого сообщения.
seregathebest:
AlexBykov » 24-03-2024, 15:24:Если в стране нет установленного порядка, что в приграничной полосе могут находиться либо местные, либо получившие пропуск, а остальных ловят и везут в отделение, если Вы не наблюдали в этих районах патрулей, отсюда не следует, что силовики контролируют эту территорию ничуть не тщательнее, чем спальный район Каунаса. Тем более в такое время.
именно что следует. А следует потому, что прекрасно знают, что пограничники РФ/РБ никаких незаконных пересечений не допустят. А когда в РБ стали допускать-так в ЕС поднялся целый вой, ибо граница со стороны ЕС оказалась проходным двором ::-X:

Это все на уровне инсайдов и догадок, у меня несколько другая информация. Но про огороженный участок жд от границы до Кяны выше уже написали. И я припоминаю, что еще лет 15 назад, когда ехал в Вильнюс поездом, участок жд внутри Литвы был оборудован средствами контроля. Вот и на видео видно, что стоят камеры и забор с контролем периметра. Этого достаточно, чтобы отбить желание у большинства потенциальных нарушителей.
https://youtu.be/xhxpqTI_aQE?t=899

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#801686 mic 25 мар 2024, 12:35
Вот - последний абзац предыдущего сообщения - подтверждение написанного выше мною - про контроль ЖД от границы РБ-Литвы до Кяны...
#801703 LmV 25 мар 2024, 15:13
AlexBykov: :*CRAZY*: Это был сарказм, что должно быть понятно как минимум из того же самого сообщения.
Неочевидно.

Про Финку опять... Ну что: помогли им ляхи НАТО в заселении восточных областей? Так что у них два выхода. Перестать гоношиться, и начать налаживать, как раньше. Т.е. как до того, как Финку накрыло очередное обострени бабушкиной невинности тотальной русофобии. Ну или... перенести столицу к восточной границе. В ту же Лаппу. :;-): ::-D: Какой из них более невероятный - даже не знаю. :*CRAZY*: Не, нуачо? Ещё несколько лет назад же ныли, что, мол - так и не смогли создать замену Выборгу на востоке. Вот и... :*PARDON*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801719 zz27 25 мар 2024, 22:11
А собственно нафиг им заселять какие-то области? В современной экономике вне густонаселённой местности есть смысл жить только тем, кто кормится с земли (сельское хозяйство, полезные ископаемые, туризм) или тем, кто кормится с предыдущей категории (локальная сфера услуг). А всех остальных согнать в пригороды Москвы Хельсинки.
#801725 LmV 26 мар 2024, 00:33
zz27: кто кормится с земли (сельское хозяйство, полезные ископаемые, туризм) или тем, кто кормится с предыдущей категории (локальная сфера услуг). А всех остальных согнать в пригороды Москвы Хельсинки.
Ну так, а я о чём? То, чем жили эти районы (да и в целом для Финки было важно): внутренний туризм (+охрененный транзит), и всё, что было связано с ним - на ноль помножили. Благодаря "особой одарённости" властей (да и населения). Ну а теперь плакаются, что люди не хотят жить в натуральной жопе, и скоро аж "за границей смотреть" будет некому. :=-O: Ибо произошло, то, что и должно было произойти, а не то, что тут Ластовка бредил. Мне то что? Мне пофиг... Пускай стекаются в Уусиму и Варсинайс-Суоми. :*PARDON*: Я просто констатировал, что есть, и что НЕ сделают... :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801735 LmV 26 мар 2024, 13:32

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802250 LmV 04 апр 2024, 15:00
https://vz.ru/news/2024/4/4/1261684.html
И вновь продление закрытия границы с финской стороны, на этот раз - на неопределённый срок.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802292 LmV 05 апр 2024, 00:51
При оформлении итальянской визы стали требовать трудовую за 1-2 дня до вылета. Не знаю, насколько правда про семью из Архангельска, но сейчас - очень даже может быть.
https://russiatourism.ru/news/v-konsuls ... oiskhodit/

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zak и гости: 66