Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737708 LmV 11 авг 2022, 16:45
Конечно, на вкус и цвет - все презервативы фломастеры - разные, но, ИМХО, если нет цели УВИДЕТЬ заграницу впервой, либо поездки к конкретным объектам ТАМ, то - можно и обойтись. Внутренние возможности позволяют "отдохнуть - вот!(С)". Главное - не зацикливаться на южных курортах.

ИМХО, на Гейропу можно - махнуть хвостом "без слёз", а вот если нужно куда-то в Новый Свет или ряд стран Африки ("ну это - коли надо"(С), тогда да - стало труднее.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#737710 Slon 11 авг 2022, 16:48
Миша, сколько тебе говорить: прекращай слушать соловьиные трели!
Днями он, говорят, про пидэ битый час распространялся. Аж тревожно за него ::P:
Понимаю, тебе бы только в Пермь, раз на поезде ::-!: но не все такие.
Да, а что же никто не говорит про Аҧсны Аҳәынҭқарра? Вас там на пляжу ждут! :8-): :8-):
#737737 БАРСИК 11 авг 2022, 18:00
serg » 11-08-2022, 16:42:
БАРСИК: Пляжный отдых можно и у себя на даче организовать. Бассейн поставил и раскладушку (беседку)- вот тебе и море, и лежак, причём бесплатно и без всякой толкотни. У нас в Кирове весь июль стояли такие погоды, что никакой Турции не надо. Загорел по самый хвост))
Кстати, я, вообще, планировал в июле отдыхать не в Сочи, а в Саратове - супруга спланировала отпуск на эти даты (это я практически свободен в выборе дат). Напомню, я купил билеты по акции и это изменило наши планы. В итоге, все эти дни, когда мы были в Сочи и в Саратове и в Москве шли дожди.
Так что это не гарантированный вариант, хотя у меня речка рядом с дачей.
Так я не осуждаю. Просто местность и погода разные. Грета Тумберг будет рада нашим погодам. Дождя не было уже 3 недели. Температура днём +29-30. Обещали вчера дождь, в 15-00, потом сдвинули на 18-00, потом сдвинули на 24-00. В итоге дождь начался около 3 часов ночи. Как начался? Покапало слегка. На сегодня обещали прямо проливной ливень с похолоданием. В итоге - +26, солнце весь день, ни одной тучки в перспективе.
#737738 БАРСИК 11 авг 2022, 18:06
LmV » 11-08-2022, 16:45:Конечно, на вкус и цвет - все презервативы фломастеры - разные, но, ИМХО, если нет цели УВИДЕТЬ заграницу впервой, либо поездки к конкретным объектам ТАМ, то - можно и обойтись. Внутренние возможности позволяют "отдохнуть - вот!(С)". Главное - не зацикливаться на южных курортах.

ИМХО, на Гейропу можно - махнуть хвостом "без слёз", а вот если нужно куда-то в Новый Свет или ряд стран Африки ("ну это - коли надо"(С), тогда да - стало труднее.
Про Африку, конечно, чересчур, но в целом мысль правильная. Я, например, хочу побывать на Камчатке. Путешествие туда, особенно на поезде, - равнозначно поездке в Африку :;-):
#737740 Slon 11 авг 2022, 18:34
БАРСИК:
Дождя не было уже 3 недели.
В Европе местами дольше, но стабильной жары нет, погода переменчивая.
Несколько кадров о жд и погоде :;-):
Вложения
#737744 LmV 11 авг 2022, 18:46
БАРСИК: Я, например, хочу побывать на Камчатке. Путешествие туда, особенно на поезде, - равнозначно поездке в Африку :;-):
На поезде чисто - не получится. Как бы - Охотское море...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#737746 seregathebest 11 авг 2022, 19:02
БАРСИК » 11-08-2022, 16:35:Что и требовалось доказать. Ждите скоро подобного решения от Финляндии.
Особенно понравилась фраза про привычную жизнь на международном уровне.
что и кому вы хотите доказать? ::-D: По своей финской визе смогу спокойно и 18го и 19го августа поехать в Эстонию. Или вы думаете что человека с французским шенгеном в Нарве развернут? Наивно
#737759 БАРСИК 11 авг 2022, 20:03
LmV » 11-08-2022, 18:46:
БАРСИК: Я, например, хочу побывать на Камчатке. Путешествие туда, особенно на поезде, - равнозначно поездке в Африку :;-):
На поезде чисто - не получится. Как бы - Охотское море...
Дык есть же святое - РДЖ-тур.
#737760 БАРСИК 11 авг 2022, 20:05
Slon » 11-08-2022, 18:49:Говорят, коты неплохо плавают... вот и можно будет проверить ::-D: ::-D:
Коты вообще воды боятся. Поэтому предпочитаю жд транспорт. ::-):
#737786 serg 11 авг 2022, 23:09
БАРСИК: [. Я, например, хочу побывать на Камчатке. :
Я чуть было билеты не купил за 12 тыс руб (туда-обратно), но знакомые отговорили. Просто так долететь и сидеть в городе безвылазно - не вариант, а если все осмотреть интересное - вариантов три -
1. самому ногами с рюкзаком за плечами путешествовать с ночевкой в палатках и риском познакомиться с медеведем
2. взять напрокат машину внедорожник, но рассчитывать только на себя в случае поломок, неисправности и прочего
3. довериться местному турагенству с вертолетом, катером и прочим...

При варианте номер 3 бюджет 300-500 тыс руб., которые я платить не готов....
По варианту номер 1 - последний раз ходил с рюкзаком в студенчестве
По варианту номер 2 - даже, когда колесо проколол в Москве, зашел в Яндекс-карты, нашел ближайший шиномонтаж, позвонил - приехали, сняли, починили, поставили на место - через полчаса я был снова за рулем.
#737794 БАРСИК 12 авг 2022, 01:11
Slon » 11-08-2022, 23:28:Хорошо, что имеете знакомых сильно умнее себя. Хоть они вам расскажут очевидные вещи ::-!:
#737795 mvy 12 авг 2022, 01:32
БАРСИК: Что и требовалось доказать. Ждите скоро подобного решения от Финляндии.
Только финны до сих пор выдают визы, а эстонцы давно не выдают.
#737797 БАРСИК 12 авг 2022, 01:45
mvy » 12-08-2022, 01:32:
БАРСИК: Что и требовалось доказать. Ждите скоро подобного решения от Финляндии.
Только финны до сих пор выдают визы, а эстонцы давно не выдают.
Да, выдают. Но вангую, что это долго не продолжится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56