Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737800 seregathebest 12 авг 2022, 07:53
Официальный Таллинн пока не будет устанавливать дополнительные препятствия для въезда в страну граждан России, имеющих на руках шенгенские визы, выданные не Эстонской Республики.

Накануне стало известно, что с 18 августа граждане России, имеющие действующие шенгенские визы, выданные Эстонией, больше не смогут пересечь российско-эстонскую границу. Правда, есть и исключения.

Как подчеркнул министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, это решение касается только виз, выданных Эстонией, и не затрагивает визы, выданные другими странами Шенгенской зоны, отмечают радионовости ERR. То есть человек с, например, испанской визой может беспрепятственно пересечь российско-эстонскую границу. Кроме того, если человек с эстонской визой уже находится на территории шенгенской зоны — у него есть право вернуться домой через территорию Эстонии. Также нет никаких препятствий для въезда в Эстонию через территорию других государств — например, Латвии или Финляндии.

"Дополнительного пограничного контроля в этих пунктах со стороны Эстонии не будет. И если другое государство член Шенгенской зоны взяло на себя ответственность и разрешило въезд гражданину Российской федерации на территорию Шенгена, то в свете свободного передвижения внутри Шенгенской зоны у такого человека есть право посетить и все остальные страны", - заверил вице-канцлер Министерства внутренних дел Эстонии Вейко Коммусаар.

При этом, по словам Урмаса Рейнсалу, на следующей неделе правительство намерено обсудить способы, как можно было бы запретить въезд в Эстонию всем гражданам России, имеющим шенгенские визы.
https://rus.err.ee/1608683005/v-jestoni ... inljandiju
::-D:
Перефразируя: чтобы человеку с эстонской визой въехать в Эстонию из Питера, с 18го августа нужно будет ехать до Хельсинки, а оттуда на пароме в Таллинн.
Ну что ж, еще больше поездок станет. Спасибо, эстонцы ::-D: :*THUMBS UP*:
#737803 LmV 12 авг 2022, 08:35
Можно смело КПП на границе с Эстонией закрывать, ИМХО.

Кстати, в таких условиях, всё больше маразма видится в отмене Финской стороной Аллегры.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#737809 Иван12 12 авг 2022, 10:11
Ну почему? С не Эстонской визой они продолжают впускать. Помимо этого можно выезжать из Эстонии с Эстонской визой.
#737813 John 3 volta 12 авг 2022, 10:40
А через Латвию никак?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#737854 seregathebest 12 авг 2022, 15:17
Ночью перед пропускным пунктом в Нарве у российско-эстонской границы образовалась огромная пробка из желающих выехать.

Около двух часов ночи, сообщал наш читатель, время ожидания в живой очереди составляло 11 часов. «Никто никуда не торопится. В отстойнике ожидают семьи с инвалидами (детьми и взрослыми), но повлиять на ситуацию никак нельзя. На вопросы ожидающих, ответ у регистратора в очередь (он записывает тех, кто не может записаться заранее на время и записывается на прохождение границы непосредственно у него) один: я ни на что не влияю. У людей истерика. Не купить ни воды, ни еды. Туалет платный», - рассказывает он.

В настоящее время, по данным портала https://www.estonianborder.eu/, в живой очереди вы простоите примерно 22 часа, а ее длина составила 287 автомобилей, а очередь из предварительно забронировавших задерживается на 12 часов.
https://t.me/fontankaspb/28750

Фонтанка как всегда всё перепутала и выехать хотят ИЗ Эстонии в РФ. К разговору о том, что у людей настолько "нет денег", что аж путешествуют по Европе на авто ::-D:
#737859 Tote Elch 12 авг 2022, 15:57
Slon:
LmV:
Можно смело КПП на границе с Эстонией закрывать, ИМХО.
От этого кто-то расстроится?
Я расстроюсь:)У меня билеты TLL-MXP на октябрь.да и вообще полно людей и без эстонской визы там перемещаются:)
#737870 Slon 12 авг 2022, 17:16
Tote Elch:
Я расстроюсь:)У меня билеты TLL-MXP на октябрь.да и вообще полно людей и без эстонской визы там перемещаются:)
Как нек-рые любят говорить, кроилово ведёт к попадалову...
#737922 Хома 12 авг 2022, 22:49
John 3 volta: А через Латвию никак?
А подметную грамоту подписать не просят? Типо осуждаю, не согласен, лоялен к местной укровласти?
#737926 LmV 12 авг 2022, 23:04
Хома: А подметную грамоту подписать не просят? Типо осуждаю, не согласен, лоялен к местной укровласти?
Вот меня тоже интересует. Мелькало же в СМИ, вроде.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 53