Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#738685 Колхозник 21 авг 2022, 20:42
Сергей, ваша финская история иллюстрирует всего лишь уровень и работу законов в этих странах. Русский ли ты или хохол- не важно. Работает сиистема по защите прав потребителя. Компании до усрачки боятся косячить. У нас же чинуши и суды действуют только в интересах корпораций. Мы это уже не раз здесь обсуждали на примере яндекса. Так же и в остальном. Нечему удивляться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#738687 LmV 21 авг 2022, 20:45
seregathebest: Мне есть с чем сравнивать ::-):
Тут важно другое: видимо, не весь крупный бизнес смогли взять в ежовые рукавицы эмиссары влияния Трансатлантической солидарности. Чиновников то (особенно), и госкомпании - в лёгкую.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738691 LmV 21 авг 2022, 20:52
Колхозник: У нас же чинуши и суды действуют только в интересах корпораций. Мы это уже не раз здесь обсуждали на примере яндекса. Так же и в остальном. Нечему удивляться
Вот здесь твоё высказывание про чинуш - пальцем в небо, аки в жопу носорога. ::-D: В Финляндии чинуши: сам видишь, чем занимаются. В лучшем случае - закрывают глаза, в худшем (и уже чаще) - сами потакают укронацикам. Флаги, гимн, валяние на трамвайных путях (без наказания), сплошные жолто-блакитные окрасы, руссофобские высказывания (опять же - без наказания). Им либо - приказали (а они - только рады выслужиться), либо они настолько сами имеют такое "вымя на стороне", что лучше: встать раком, и не вякать (скорее всего: и то, и то).
ЗЫ: И хватит уже носиться с Яндексом, аки вышедшая в тираж стареющая кинодива с "меня тоже". ::P:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738692 LmV 21 авг 2022, 20:52
БАРСИК: Есть шавки, есть овчарки-суки, а есть и щеночки милые.
О том и речь.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738695 Колхозник 21 авг 2022, 20:59
LmV:
ЗЫ: И хватит уже носиться с Яндексом, аки вышедшая в тираж стареющая кинодива с "меня тоже". ::P:
это просто наглядный пример, который уже обмусолили мильон раз. Чинуши и суды у нас работают исключительно в интересах корпораций. Поэтому рассчитывать здесь на то, что рассказал Серега, нет смысла

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#738698 LmV 21 авг 2022, 21:23
Колхозник:это просто наглядный пример, который уже обмусолили мильон раз. Чинуши и суды у нас работают исключительно в интересах корпораций. Поэтому рассчитывать здесь на то, что рассказал Серега, нет смысла
Про финских чинуш - сказано выше. Как и про госкомпании. Им - насрать на права, главное, чтоб в правильной позе перед дядей Сэмом стоять. Третий раз повторять не буду. Кстати, в Финке централизация - поболее нашей, очевидно, будет, ибо вся страна, по сути, управляется, как губерния. Ну а чисто частные компании (не сосущие государственную сиську враз и навсегда, и монопольно), вероятно, ещё ценят репутацию, которую, если что, им НИКТО не вернёт (вот что важно).
ЗЫ: Кстати, низкий уровень коррупции (если правда, ибо в Финке всё же есть, не "подъёмные", а "традиционная благодарность"), отнюдь не показатель прав и свобод. В Третьем Рейхе тоже уровень коррупции был сравнительно низким, потому что все "ходили по струнке", и много за что - можно было схлопотать пулю.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738704 Slon 21 авг 2022, 21:46
Миша, ты по-прежнему плачешь, но продолжаешь есть кактус? Какое тебе дело до страны, куда не собираешься? а другие разберутся сами.
#738705 LmV 21 авг 2022, 21:51
Slon: Миша, ты по-прежнему плачешь, но продолжаешь есть кактус? Какое тебе дело до страны, куда не собираешься? а другие разберутся сами.
Я сам разберусь: про кого, и что мне говорить. В настоящее время я вижу то, что в Финке твориться чинушесогласованная украинизация. А про то, что не собираюсь... Я бы собирался, по возможности (не за сыром, а к Муми-Троллям (!), если бы у меня с деньгами было получше, и в Финке последние 3 года не творилось бы хер знает что (вначале - коронабесие, потом - смоктание укротабакив). Ну чтож... Что хорошее было - оставлю в воспоминаниях (и на фото сохраниться), а что будет потом - гребись оно конём, при нынешнем раскладе. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738711 LmV 21 авг 2022, 21:58
Не надо провоцировать либерастические охи-ахи, экивоки, и просто внутреннее противостояние. Это реально - не смешно. Так, что- не будем потакать либерастне, ибо тогда и мне придётся сказать "давайте закроем"! ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738714 LmV 21 авг 2022, 22:01
Slon: Ну и хер бы с ними. Можно поговорить и о правах негров где-нибудь, если охота просто чесать языком.
С неграми-то в Финке - проблем нет. У них негры есть среди финнонациков. Без шуток! :8-): А вот то, что Финка из-за официальной позиции чинуш (разного уровня) может стать Северной Галичиной, это, к сожалению, реальная вероятность. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738716 mvy 21 авг 2022, 22:17
LmV:в Финке последние 3 года не творилось бы хер знает что
Все там нормально, коронабесие прошло, а больше ничего реально там и не творилось.
#738717 LmV 21 авг 2022, 22:19
mvy: Все там нормально, коронабесие прошло, а больше ничего реально там и не творилось.
А то, что отменили Аллегро в самый пик потока (по политсоображениям), по тем же соображениям уменьшат выдачу виз, и ещё там засилие бандероукров и поддерживающих их чинуш и "служилых" (флаги на вокзалах и перед мэриями, гимн публично, русофобские надписи на транспорте), это - ничего!?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#738719 mvy 21 авг 2022, 22:25
LmV: (по политсоображениям) это - ничего!?
Политики везде м-ки, я про реальную обстановку в стране с точки зрения приезжего. Вот с этим в Финляндии все в порядке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 57